Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Символ Старой Веры

Символ Старой Веры

Основным символом Старой Веры всегда являлась и является Звезда Инглии. Это девятиконечная звезда, которая символизирует Изначальный Чистый Свет - Первичный Огонь Божественного Творения, Сияющий Свет Ярилы-Солнца и белого гармоничного человека, потомка Древних Светлых Богов.

1. Три треугольника (красный, зелёный, синий), символизируют три Великих Триглава трёх Миров: Яви, Нави, Прави. Внешний круг, который обрамляет триглав означает Жизнеродящую Инглию, а внешние за кругом безконечное пространство символизирует об Едином Творце-Созидателе, именация которого - Великий РА-М-ХА. Имя его состоит из трёх рун (рис. справа). Руна «РА» - это чистый Свет, сияние, руна «М» - это материализованная Вселенная, руна «ХА» - положительная сила. В «Книге Света» сказано следующее:

«Некогда, вернее, когда не было пространств и измерений нами, людьми, воспринимаемых, был, не воплощаясь, один только Великий РА-М-ХА. Он появился в Новую Действительность и от восприятия новой безкрайней безконечности озарился Великим Светом Радости».

Вот радость у нас до сих пор выражается и звуком и понятием «ХА», т.е. радостное восклицание.

2. Три треугольника, символизирующие человеческое начало, означают: Здоровое Тело, Крепкий Дух, Светлую Душу, а обрамляющий их внешний круг - Чистую Совесть. Внешнее за кругом безконечное пространство символизирует Божий Многогранный Мир, в котором живёт и созидает потомок Древних Светлых Богов – Белый Человек.

3. Три треугольника, символизирующие природное начало, т.е. Мать-Природу, означают Землю, Воду и Огонь, а обрамляющий их внешний круг – Воздух. Внешнее за кругом безконечное пространство символизирует Сваргу Пречистую, т.е. Небеса (Небеса - это, где нет беса).

Таким образом данный символ Старой Веры имеет и Божественное начало, Природное начало и Человеческое начало. И всё это едино, всё это творение жизни. Поэтому, это самый главный символ.
Например, меч, обращенный острием вниз, означает сохранение Древней Мудрости. Общинники, носящие такую символику, принадлежат к славянским и арийским общинам, в которых хранится и передается из поколения в поколение Древняя Мудрость.

Древнее изречение: «Всё преходяще, а мудрость вечна». Преходяще - значит, временно. А если мудрость вечна, значит, она не подвластна смерти. Поэтому данный оберег в Общинах называют «Безсмертник» или «Вечник», т.е. Вечный.

В центре Звезды Инглии часто вставляются дополнительные Солярные символы. Определяющие символы: Посолонь, Ведара, Сваор, Солнцеврат, Перуница (Молния), Цветок Папоротника, Свастика, Лист Дуба, Коловрат, Святоч, Солард, Руны, Руны Времени, Родовые Руны, Руны Образов и Куммиров Богов и т.д.

Но есть и символ, где меч перевернут острием вверх. А это уже не сохранение, а защита, т.е. защитный оберег, защита Древней Мудрости и её хранителей от внутренних и внешних угроз.

Перуница, помещенная в центр Инглии, символизирует защиту и покровительство Бога Перуна. Как правило, обереги с Перуницей носят члены Общин, почитающих и прославляющих Многомудрого Бога Перуна, покровителя славянских Родов. А если Пуруница в виде руны слова, то данные общинники почитают мудрость Бога Перуна. что они находятся в общинах, где почитают Мудрое слово Бога Перуна, т.е. допустим, Роды-Хранители общины, где хранятся Саньтии Веды Перуна.

«Перуново воинство» имеет другую Перуницу, которая изображается в виде руны «СИГ». А у общинников-хранителй, которые хранят мудрость Перуна, при этом воины, хранящие оружие Перуна, либо не само оружие, а упоминание о нём и прочее, те имеют двойную Перуницу. Как правило, эти представители принадлежали к жреческой касте.

Источник: энергодар.нет

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1389
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
27-е Вэйлѣтъ - Великие Триглавы22-е июля - Перуница, Панкратий и Кирилл, ЯгодникИсследование древних символов

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС