Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Книга мудрости русских волхвов. Часть 1

Книга мудрости русских волхвов. Часть 1

Автор: Сергей Алексеевич Бородин*

Древний лик исконной Руси явлен сознанию современников.
Вглядитесь в него, и вам откроется многое…

Предисловие автора.

ВОЛХОВАНИЕ

Мне посчастливилось принять на себя высочайшую ответственность по публичному ознакомлению с прорицаниями русских мудрецов всех людей, готовых воспринять ведическое понимание Жизни. Радостно сознавать, что публицистический стиль осмысления мировых, в том числе и российских, событий и тенденций развития, дарованный мне свыше, соответствует форме изречения волховских прорицаний. И я несу людям знания, стремясь быть достойным доверия моих Учителей, которые приоткрывают мне многое из сокрытого ранее во исполнение своей миссии по выводу современного человечества из того цивилизационного тупика, в который оно само себя загнало.

Человечество ошибочно уверовало в исключительность ментального образа существования. Многовековое следование этому самоубийственному пути привело к тому, что в рамках современной цивилизации была создана искусственная среда обитания, которая вошла в принципиальное противоречие с естественными законами природы. Тем самым в планетарном масштабе были спровоцированы всеохватные мутагенные процессы, поставившие человека как такового на грань биологического вымирания и психической деградации.

Ещё есть возможность отвратить неизбежность катастрофы, грозящей всему живому на планете. Дело за малым – нужно всего лишь прислушаться к словам волхвов и постараться следовать их мудрости в своей повседневной жизни.

Вступление.

ВО СЛАВУ РОДА!

Волхвы, ведающие сокровенный смысл происходящего, издревле пользовались благоговейным почитанием на Руси. На первый взгляд может показаться, что в современном мире, перенасыщенном мощнейшими информационными потоками самого различного тематического наполнения, уже нет места подобным пережиткам «седой старины». Однако просвещённому человеку наших дней, пресыщенному чрезвычайно разношёрстной информацией, всё так же, как и людям ветхозаветных времён, необходим, пусть это и кажется странным, надёжный проводник в жизненном лабиринте. И они, эти мудрецы обыденности, продолжают исполнение своей миссии среди нас с такой же истовостью, как и их славные предшественники. Именно через них выстраивается преемственность исторического пути русского народа. Как бы не пытались вороги сбить с правильного пути русских людей, прививая им чужеродные ценности и вытравляя у них родовую память о собственном величии и своих духовных поводырях, волхвы денно и нощно несут свою незримую службу во благо людское в гуще народной.

Их знают, к ним тянутся за душевным успокоением, за добрым словом, способным подвигнуть человека на величайшие дела.

1    ЖИЗНЕРЕЧЕНЬЕ ПЛАМЕНЬ СОЗНАНИЯ Весна 7507 года

Ощущение разгорающегося внутреннего огня души, всеобъемлющей огненности сознания– вот, пожалуй, квинтэссенция современного витка спирали эволюции. С какой стороны не посмотри, а всё и вся в нашем мире заблудших и одиноких людей рано или поздно проходит рубеж испытания незримым пространственным пламенем на предмет своей значимости и полезности для естественных жизненных токов, знаковой вовлечённости в вечные процессы жизнедеятельности.

Пространственный огонь сознания Христа вовсе не схож с огнём пожарищ земных катастроф. Его синие всполохи очищают, оживляют, дают новую жизнь. Или прекращают вековую цепь злодеяний. Прошедшие крещение синеогненной купели – люди новой формации. К ним неприемлемо применять стереотипные мерила жизненного успеха. Такие лотосоносные сущности безвозвратно шагнули в беспредельность нарождающегося мира высокоморальных принципов. Они отличаются от бюргеров и ловеласов сегодняшних дней даже на уровне молекулярного состава своих тел. И на целые порядки разнятся их духовные потенциалы.

Проза жизни такова, что ни один из нас, называющих себя землянами, не в силах избежать экзамена на огненное преображение. И как бы, при этом, хозяева жизни телесных утех, носители жалких душонок, инстинктивно не страшились сгореть в преображающей синепламенности вихря горнего мира и не пытались уйти от возмездия за свою нечистоплотность – судья определён, и им не удастся от него откупиться никакими дарами Золотого тельца.

Разумные люди явно или подспудно знают об этом. Прислушиваются к себе, ибо им от рождения известна простая истина о том, что знания о своём огненном преображении можно почерпнуть только через познание самого себя. Нет, не мелочное самокопание, а осознание в себе божественной искры, восприятие себя и всего окружающего в теснейшей интегративной взаимосвязи с вселенским организмом живого космоса и понимание, исходя из этого, своей громадной значимости не только для ближних, но и для самых отдалённых галактических миров – вот что понимается под процессом познания себя.

Видя уже свершившееся падение цивилизации самопожирающих обывателей и подлакированных техникой варваров, а также всё возрастающую потенцию к уничтожению самой основы жизни на планете, люди, уже воспринявшие сознание Христа, возносят Зов к Хранителям Земли. И Зов этот пронизывает все миры и вселенные, в результате чего порождается в пространстве синеогненная стихия очищения и преображения земного пространства. Эта стихия стоит уже у нашего порога, готовая к всеохватному спасению ещё живых составляющих организма планеты, в том числе и человека, как его составной части. Горнило преображения пройдут достойные звания граждан духовной цивилизации нового мира.

И    это новое человечество смело и радостно будет шагать по ступеням эволюции. Те же, кто привык идти по жизни с головой, повёрнутой назад, не смогут найти себе места в сплочённых рядах преображённого человечества.

Пусть же спасительный огонь небес быстрее начнёт полыхать в земных чертогах! И пусть максимально большему числу землян удастся соразмерить с ним свои жизненные процессы!


2    ЖИЗНЕРЕЧЕНЬЕ

ПРОВОЗВЕСТИЕ Лето 7507 года

Синепламенный меч – инструмент поиска и соединения отличённых людей. Граница прорублена между осознавшими и безнадёжно заблудшими. С каждым днём пропасть между ними всё более расширяется и углубляется. Глас вострубил. Услышавшие (агнцы) – по одну сторону с устремлением к будущему новому миру, не услышавшие (чернь) – по другую сторону в    состоянии деградации и падения. Понимания между различёнными добиться уже невозможно. Масса черни гуртуется вокруг традиционных ценностей технотронной цивилизации. И в этом столпотворении во всё более гротескной форме царствуют идолы демонических сил. Здесь всё прозрачно и привычно.

С    другой стороны возжён огонь, но за фигурами исполинских идолов материальных утех его ещё сложно увидеть неподготовленным, впервые услышавшим Зов. Те же, кто хоть раз был отмечен его отблеском, скитаются по земле и людям в поисках священного алтаря синепламенности. Они теряют покой, обрывают дружеские и родственные связи, лично порушают свой достаток и карьеру. И это у них не вызывает чувства жалости к безвозвратности потерь: есть осознание нечто высшего, как движущей силы всего сущего, есть понимание ответственности космического порядка. Придя к алтарю в соборном духе, устремлённые явят в своём единении необоримую светлую силу преображения.

Единению всячески стараются противодействовать силы отмирающей эпохи низменных помыслов. Эти силы чисто внешне вроде бы господствуют в мире, но за красивым внешним фасадом – сплошная гниль и разложение.

Идёт всеобщее обновление. Старое на глазах начинает расползаться по швам и распадаться на мелкие фракции. Нужно внутренне принять происходящее. Тогда достанет сил вынести исчезновение привычного старого и приветствовать появление нового, непривычного и поначалу пугающего.


3    ЖИЗНЕРЕЧЕНЬЕ
НАПУТСТВИЕ
11 кресеня 7508 года

Знания есть. Пределы их необозримы, ёмкость – необъятна. В кого вкладывать? Восприятие людское затемнено. Львиная часть человеческого населения Земли уже безвозвратно отпала от истины, помрачившись ложью вселенской. Задачи изменились кардинально. Просветить заблудших уже нельзя. А кто не прислушивается к этому грозному предупреждению – также теряется во тьме, не в силах вынести тяжесть напластований грязи мирской.

Потомки Волха скитаются по странам одиноко. Им надо успеть отыскать друг друга, чтоб завершилась геометрия кристалла. У них нет времени на утопию спасения падших. Кристалл, составившись, огнём небесным воспылает. Многие, очень многие сгинут в его пламени. И это будет их, и только их, выбор, к которому они сознательно шли многовековым путём. Жалость ушла из мира скорби, из мира необузданных страстей и издевательств над божественной природой человеческого естества.

Судия взирает холодными очами на конвульсии уходящего мира. Нет более сострадания падшим в бездну животного сладострастия. Это уже неживые истуканы, терзающие дарённую им биоплоть извращениями растлённого ума.

Ведуны Жизни оставили суету мирскую. Им от этого мира чревоугодливых нужно всё меньше и меньше: они с каждым днём всё более прорастают в новый мир, сотворяя оный совместно с другими Живыми. Оборот спирали завершается. Приходит радость раскрытого к чистоте духосферы сознания. По закону несовместимости разноРОДного у праведников не может быть источивших свои души попутчиков. Это процесс разноскоростного и многоуровнего коловращения: фрактация уже практически завершена. Каждый определил сам себе участь завершения пути.

Настал момент – пришёл сердечный зов. И всё сомкнулось, возгоревши. Настал и твой черёд шагнуть в огонь, огонь очистки от сомнений. И мы уйдём в его стихию. И не оглянемся назад, и не почувствуем измену останкам ветхим старостины. Мы вспыхнем звёздами рождённого вновь мира устремлений высочайших. И станем изначальными в гармонии высоких сфер. И Жизни всплеск зачнёт неописуемую красоту младого мира обустройства. И полнотою счастия пресытится мгновенье каждое из жизни просветлённых душ.

Покинутый же мир не ощутит уход высокостройных душ как признак близкого заката. И более того вздохнут людские массы с облегченьем, поскольку как-то вдруг исчезнут юродивые раздражители, что к совести, глубоко спрятанной, взывали непрестанно. Морали щит падёт как пережиток атавизма старины с её дремучестью к техническим забавам, когда лишь только в мечтах являлся к людям изобилья рог.

Рванётся вакханалия повсеместно до истечения земного срока сией фиесты. Пир на столах тельца златого – дорога в никуда, к распаду и убийству своих когда-то душ бессмертных.

И так исчезнет мир бесчеловечный. И некому будет сожалеть о безрассудстве его кончины. А горний мир душ лучезарных стремительно забудет ущербность расщеплённых человечьих душ, в угоду низменным страстям избравших гибель роковую, не вняв увещеваньям мудрецов о тупике вещизма.

Внемлите все – Макошь уж на сносях! Несите жемчуга своей души к её ногам!.. Призыв сей, к сожаленью, услышит малое число из называющих себя людьми.

Другого не имеем…

Продолжение следует...


*Сергей Алексеевич Бородин - писатель, журналист, эссеист, публицист. Выпускник Московского авиационного института. Длительное время работал в системе военно-промышленного комплекса СССР. Специалист по интеллектуальным системам вооружений.
Автор ряда книг и эссе. В разное время эссе публиковались в сборниках произведений литературно-публицистической направленности: «Судьбы опалённые войной», «У подножия Парнаса», в газетах «Нравственное возрождение», «Вести Родины», «Новейшая политология», «Экономическая газета», «За гармонию и безопасность жизни», «Мир славянства», «Серп и молот», в журналах «Природа и человек («Свет»)», «Обозреватель», а также в местной прессе северных регионов России. Наиболее полно они опубликованы в журнале «Национальная безопасность и геополитика России».
Член Союза журналистов России. Заместитель Председателя Партии духовного возрождения России, главный редактор печатного органа партии — газеты «Нравственное возрождение». Доктор национальной безопасности и геополитики. Профессор Евразийской Академии Жизни.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2784
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 5)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Живой источник Сергия Радонежского. Деяния волхва.Встреча с радиослушателями. Вопросы и ответы о радио28 января - Павел. День Колдуна

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС