Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Овсяный квас

Овсяный квас

Удивительный напиток, который заменит тебе утренний кофе 

Квас из овса — это освежающий напиток, который придает бодрости и сил. Он имеет белый цвет и необычный вкус. Рецептов приготовления этого традиционного русского напитка очень много. 

К сожалению, большинство предпочитают привычный хлебный квас. Но если вы все же решитесь и приготовите овсяный квас дома, он принесет много пользы вашему организму. Он зарядит вас энергией, утолит жажду. А женщины могут использовать его в качестве косметического средства. Вам стоит научиться, как приготовить квас из овса у себя дома, хотя бы по той причине, что натуральный освежающий напиток гораздо полезнее магазинных химических аналогов. 

Польза от употребления овсяного кваса:
Домашний квас из овса сохраняет в себе все полезные вещества, содержащиеся в сыром злаке, так как приготовление не предусматривает тепловую обработку. 

В частности, назовем наиболее полезные свойства напитка: 

  • Усиление окисления жиров, что благотворно влияет на процессы обмена веществ. 
  • Улучшение работы сосудов и сердца из-за содержащихся в составе комплексов углеводов, минералов, белков и микроэлементов. — Нормализация работы нервной системы, благотворное влияние при ее расстройствах. 
  • Тонус организма и повышение уровня энергии из-за наличия крахмала в сыром продукте. 
  • Для диабетиков- понижение уровня содержания сахаров в крови. — Чистка организма от токсинов и прочих вредных веществ. Укрепление иммунитета. 
  • При авитаминозе он насытит вас витаминками и нужными аминокислотами. 
  • Употребляется для снижения веса и нормализации артериального давления. А также благотворно влияет на работу поджелудочной железы, помогает при диабете, залечивает язвочки и укрепляет эмаль на зубах. Для приготовления этого напитка по классическому рецепту тебе понадобится всего 3 ингредиента: 
    • овес, 
    • мёд 
    • очищенная вода. 

В 3-литровую емкость засыпь 400–500 г промытого овса, добавь 3–4 столовых ложки мёда, 
залей всё холодной водой, накрой емкость и оставь ее на 3–4 дня при комнатной температуре для сбраживания. Если ты любишь резкий вкус кваса, то первую порцию можно вылить. В оставшийся овес опять добавь сахар, воду и через 4 дня слей жидкость — квас готов. 

Овсяная закваска сохраняется в течение трех месяцев. Также можно приготовить овсяный квас с добавлением изюма и мёда. 

Приготовление этого кваса аналогично классической рецептуре, только нужно заменить сахар на 50 г изюма и 1–2 ст. л. любого мёда. 
Изюм делает цвет кваса темнее и придает напитку аромат. 

Этот квас можно пить и детям, и взрослым. Ты будешь удивлен, но он может стать замечательной альтернативой утреннему кофе, потому что в состав овса входит крахмал, который заряжает бодростью и без кофеина. Овсяный квас полезно пить диабетикам, так как он понижает уровень сахара в крови. 

Входящий в состав овса белок благотворно влияет на восстановление тканей, а клетчатка улучшает обменные процессы организма, быстро устраняет авитаминоз и укрепляет эмаль зубов.

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1369
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 5)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Фруктово-овощной сок и смузи для здоровья и бодростиСам себе стоматологО силе воздействия Правки живота

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС