Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского мира 24-06-2016

Новости Славянского мира 24-06-2016
Всем здравия!

Новости Славянского мира от 24-06-2016

Начнём с интересных событий, происходивших на славянских территориях.

В посёлке Ровеньки, Белгородской области в воскресенье 19 июня провели фестиваль славянской культуры "Зелёные святки". Гости фестиваля приняли участие в древних обрядах славян. Плели венки, устраивали трапезы с традиционным блюдом - яичницей, символизирующей небо и солнце. Напитались свежим воздухом и насладились общением с природой.
derbo.ru/news/2016/06/21/v-rovenkax-sostoyalsya-rajonnyij-festival-slavyanskoj-kulturyi


В музее-заповеднике "Старая Сарепта", что в Нижнем Поволжье 18 и 19 июня прошло мероприятие "Зелёные святки". Гости узнали о летних праздниках славян, о древних обычаях, связанных с празднованием Купалы.
life34.ru/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5/zeleny-e-svyatki-v-muzee-zapovednike-staraya-sarepta/


ИА REGNUM передаёт:
16 июня на заседании законодательного органа Ставропольского края, сразу в двух чтениях с учётом правок редакционной комиссии, был принят закон - Считать День поминовения предков - Родоницу нерабочим выходным днём до 2049 года
regnum.ru/news/society/2145565.html

По последним данным, из компетентных источников, в разных регионах Белоруссии создано и строятся более 50 экологических поселений. Одно из них находится в Витебском районе, рядом с почти вымершей деревушкой Гора, куда переехали 14 семей, сменивших городские квартиры на жизнь в гармонии с природой. Цель этих семей - создание своего Родового поместья, в котором они видят уход от порабощающей государственной системы и счастливое будущее своих детей.
gorod212.by/news/1267014



Теперь коснёмся примечательных событий Мидгард-Земли.

В ночь с 20того на 21 июня земляне могли наблюдать редкое астрономическое явление. В эту ночь летнее солнцестояние совпало с полнолунием. Последний раз это явление можно было увидеть 49 лет назад, в 1967 году. А в следующий раз подобное явление случится только 21 июня 2062 года.

А потому можно сказать, что главным событием недели на славянских территориях стало празднование родовичами Купалы или дня Бога Хорса, отмечаемых по славянским традициям в день летнего солнцестояния и в ближайшие к нему дни.



Продолжая эту тему, разскажем, где ещё пройдут купальские праздники.

С 24 по 26ое июня в Красноярске состоится одно из ярких событий этого лета - Фестиваль славянской культуры "Солнцестояние-2016"! Посетителей ждёт душевная атмосфера добра, праздника, музыки и единения с природой!
vk.com/solncestoyanie24

ИНТЕРФАКС-УРАЛ передаёт - Купальский фестиваль "Цветок папоротника" будет проходить 25 и 26 июня в Исетском районе. Гости праздника смогут не только узнать древнюю историю купальских обрядов, но и принять в них участие.
sb.by/obshchestvo/article/ty-ne-bey-strela.html

В Киеве с 25 по 26ое июня, намечен фестиваль "Купальский Венок 2016". Праздник летнего Солнцестояния, Солнца и Воды, божественной природы Мужчины и Женщины, лада и семейного счастья.
vk.com/kupala2016kiev


24, 25 и 26 июня Купалу также празднуют:

В этнокультурном центре "Колосвет". Московская область, Можайский район (130 км от Москвы по Минскому шоссе).
new.vk.com/event120707341

В общине "Коло Яра". Московская область, Рузский район, в селении Лукино.
slavmir.org/chat/_ind.php?link=anons/1367/
vk.com/kupala_2016_moskva


Весь Славянский мир празднует Купалу и день Хорса! И ты с друзьями и родными присоединяйся.

Родовичи, поздравляем вас с Купалой, днём Хорса и другими светлыми праздниками, проходящими в эти дни! Счастья, радости и лада вашим родам!


Напоминаем о том, что вы можете поделиться своей новостью или важным на ваш взгляд событием со всем славянским миром. Присылайте свои сообщения в редакцию Народного славянского радио.

Вместе сделаем мир лучше!

Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1174
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Периодичность и причины самоуничтожения техноцивилизаций39-е Вэйлѣтъ - День почитания Бога КродаДревние артефакты: каменные диски

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС