Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского Мира. Выпуск 87

Новости Славянского Мира. Выпуск 87

 Всем здравия!

В эфире новости Славянского Мира.

Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.

- Находки и артефакты земель славянских.

- Праздники и славянские гулянья.

Начнём с того, что можно посмотреть да изведать

В Самаре в историческом парке "Россия-Моя история" в рамках работы Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов открылась выставка «Имена из солдатских медальонов».

Участники движения ведут поисковые работы во всех уголках страны, которые затронула Великая Отечественная война. Они не только выезжают на поля сражений, но и работают в архивах, помогают родственникам узнать о судьбе своих близких, ухаживают за воинскими захоронениями, составляют Книги Памяти, занимаются патриотическим воспитанием, реализуют просветительские проекты, проводят выставки по итогам поисковых работ.

За прошлый год поисковым отрядам удалось найти останки больше 20 тысяч бойцов и командиров Советской армии. Больше тысячи — опознаны. http://volga.news/article/464369.html

Урок мужества, проведенный ветераном-«афганцем», прошел в Музее истории Дзержинского района города Новосибирска.

Урок был приурочен к 100-летнему юбилею Вооруженных сил. Осмотрев традиционную выставку музея «Пока вы помните — мы живы!», ученики кадетского класса средней общеобразовательной школы №7 встретились с ветераном войны в Афганистане Владимиром Дементьевичем Будановым. Ветеран поведал школьникам о солдатских буднях, о своих друзьях, с которыми служил и воевал с неприятелем. Владимир Дементьевич показал фотографии из армейского альбома, рассказал о своих наградах. https://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8&c%5Bsection%5D=auto&w=wall292606182_21475

Продолжим артефактами земель славянских

Под Ростовом археологи нашли скелет древнего кита-археоцета, обитавшего на Земле 40 миллионов лет назад

Исследователи отмечают, что у кита был маленький мозг и полностью отсутствовала эхолокация, которая есть у современных зубатых китов.

В музее-заповеднике Азова был представлен неполный скелет древнего кита. В настоящий момент он является единственным в России.

«Это одно из самых древних млекопитающих, представитель рода китов, живших в среднем и позднем эоцене. Они обитали в теплых заливах океана Тетис в середине палеогенового периода - около 41-37 миллионов лет назад», - сообщает сайт «Комсомольской Правды».

Скелет случайно был обнаружен девять лет назад, когда в Цимлянском водохранилище обрушилась часть грунта берега. В музей-заповедник о находке сообщил местный житель.

Заведующая отделом природы и палеонтологии Азовского музея-заповедника Галина Тимонина рассказала об интересной особенности находки.

«Чрезвычайно интересной особенностью этих животных является наличие задних конечностей, которые были небольшими, всего около 60 см длиной. Они, как и у наземных зверей, были представлены бедром, голенью и стопой с четырьмя пальцами. Такие слабо развитые задние конечности не могли использоваться для передвижения очень длинного змееподобного тела, возможно, они играли вспомогательную роль при спаривании», - сообщила она.

Ученые предполагают, что археоцеты были одиночными животными и не обладали способностью поддерживать социальную структуру, которая характерна для многих современных китообразных.

Возможной причиной вымирания млекопитающих исследователи называют похолодание климата и появление более прогрессивных зубатых и беззубых китов. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201802161813-3o04.htm

Туркменские археологи нашли уникальные артефакты эпохи средневековья

Археологические изыскания ведутся в рамках работы по изучению историко-культурного наследия Великого Шёлкового пути.

В крепости Данданакан, расположенной в трех десятках километров западнее города Мары, экспедиция Государственного историко-культурного заповедника «Древний Мерв» обнаружила средневековые сооружения из жжённого кирпича, отличающиеся от обычных жилых домов, расположением комнат. В одной из них найдены многочисленные фрагменты

стеклянных изделий и сохранившиеся стеклянные сосуды, а также несколько металических инструментов. Лабораторный анализ и сравнительное изучение этих тонких изделий средневековых ремесленников позволяют утверждать, что данные предметы использовались в IX-XII веках в качестве инвентаря знахарей и врачей, сообщает «Нейтральный Туркменистан».

Найденные артефакты, после проведения необходимых реставрационных и консервационных работ они станут экспонатами национальных музеев.

В настоящее время данные артефакты хранятся в Государственном историко-культурном заповеднике «Древний Мерв», где ведутся первичные консервационные работы.

Крепость Данданакан, как пишут историки, была местом для медицинской практики таких великих врачевателей и ученых, как Авиценна (Ибн Сина), Бируни, Али ибн Сахл Роббан, Ибн Муса и других видных лекарей, оставивших после себя труды, использование которых не потеряло своей актуальности и по сей день. http://sng.today/ashkhabad/6065-turkmenskie-arheologi-nashli-unikalnye-artefakty-epohi-srednevekovya.html

Не забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях

Учить каждого ребёнка отделять правду от лжи в вопросах отнимания Трезвости и самое главное – собственным примером высокого понимания и активных действий по строительству трезвого окружения и трезвой страны воспитывать в своих детях активную позицию, направленную на утверждение Трезвости в обществе в целом.

Чтобы создавать активное сообщество трезвых людей, чтобы учить детей, каждый из нас должен стать учителем Трезвости. Как в начале 20-го века каждый человек должен был стать грамотным, научиться писать и читать, так сейчас каждому необходимо научиться работать с информацией.

В городе Тюмени с 28 февраля по 9 марта проводится 10-дневный курс уроков Трезвости по адресу: ул. Республики, 171.

28 февраля с 18:30 - день открытых дверей - приглашаются все желающие.

На данном этапе развития нашей страны Трезвость детей – дело первостепенной важности. Только на основе Трезвости возможно объединить людей для реализации народных проектов – возрождения образования, здравоохранения и науки, которые сейчас «реформируют». Поэтому уровень подготовки к урокам Трезвости должен быть высоким.

Живи Трезво! Делай Добро! https://vk.com/skolatrezvih?w=wall-161326971_3

Беседы о русском сказительстве

Живые ста́рины с Александром Маточкиным

5 марта 2018, в 19:00, в Москве, по адресу: Лихов переулок, дом 6, состоится третья беседа о русском сказительстве. Где вы познакомитесь с наследием усть-цилемских сказителей. Вживую продолжите слушать ста́рины киевского круга, какие именно — выберете на месте из этого списка: про Старого и Сокольника (бой отца с сыном), про Василия Касимировича (отвоз киевской дани царю неверному), про Дуная Ивановича (сватовство киевского князя и смерть Дуная), про Дюка Степановича (как он превзошёл богатством киевского щёголя, а потом и князя), про Чурилу Плёнковича (как сошёлся с женой Пермяты Васильевича и был убит им), про Добрыню и Маринку, про Добрыню и змею, про Олёшу и Тугарина. Также узнаете об особенностях порождения эпического текста — местах типических и переходных. Сказительские посиделки по доброй традиции проходят в виде застолья за чашкой чая, в дружеской беседе. https://vk.com/event161676658?w=wall-161676658_14%2Fall

В заключении поведаем о запланированных эфирах на следующую неделю

В понедельник, 26 февраля, в сетке вещания «Народного Славянского радио» в 2, 8, 14 и 20 часов по Москве будет транслироваться запись программы – «Выборы Выпуск третий. Если б я был Султан»

Автор-сказитель – Алексей Орлов

Соавтор – Михаил Ять

27 февраля, вторник

"История Великой Тартарии"

Автор-сказитель – Олег Павлюченко

28 февраля, среда

Уроки Родовой Мудрости. Лад и Мера

Автор-сказительница – Марина Макарова

1 марта, четверг

ТехноМагия Петра Гаряева

Автор-сказитель – Юрий Гомонов

2 марта, в пятницу вы услышите запись передачи - Смысл жизни. Автор-сказитель – Вадим Герливанов.

Программа «Стол музыкальных находок» выходит каждую пятницу в 1,7,13 и 19 часов по московскому времени, чтобы нас могли услышать во всём «Славянском Мире». Присылайте свои пожелания и добрые поздравления, делитесь радостью и хорошим настроением.

Каждую субботу в 2, 8, 14 и 20 часов в сетке вещания «Народного Славянского радио» транслируются интересные передачи и ранее записанные программы на разные темы полезные Всему Славянскому миру. В этот раз, 3 марта, вы услышите запись передачи из цикла Страницы Родной Поэзии –Александр Александрович Блок. Ведущий – Виктор Маслов.

Аналитическая передача ВасилъВасилича «Давайте поговорим» выходит по воскресеньям в 2, 8, 14 и 20 часов по московскому времени.

Объявление для тех, кто хочет поделиться своей новостью: если Вы считает, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радиою

Вместе сделаем мир лучше!

Быть ДОБРУ!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1390
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости Славянского МИРАНовости Славянского мира 19-06-2016Новости Славянского мира 24-06-2016

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС