Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ушкуйники - забытые герои Руси

Ушкуйники - забытые герои Руси
Ушкуйники - забытые герои Руси. Дмитрий Белоусов

Все наши чудом сохранившиеся летописи (почти всё уничтожено немцами при Романовых) можно назвать князецентричными. Летописцы, а это монахи монастырей, фиксировали в них только официальные действия княжеской дружины. Официальные, то есть даже не каждый крупный шаг князей. Все же остальное, например, знаменитые походы русских дружин ушкуйников в 11-16 веках, монахи предпочитали вообще не замечать. Ушкуйники - это именно народная вольница - князья в этих походах никогда не участвовали. Вот если бы походы новгородских ушкуйников были под предводительством какого-нибудь князя, ну тогда бы придворные лакеи славили и славили подвиг князя.
Масса исходных данных об ушкуйниках подверглась романовско-советской цензуре: часть сведений была удалена, другая часть - сфальсифицирована. Людям упорно врут, что мол все ушкуйники заурядные разбойники, копии викингов, это толпа бродяг и т.п. Настоящие факты по ушкуйникам - умалчиваются, сделано огромное количество фальсификаций и подтасовок, есть и откровенная ложь. Но даже дошедшие до нас куцые сведения производят очень сильное впечатление. Ушкуйники - великие герои Руси. Оболганные властью герои. Наши прадеды.
Ушкуйники - это новгородская вольница 11-16 веков, это торговцы, охранники купцов и… русский "спецназ древности". Люди "буйные" и непокорные. Ушкуйники отличались большим своеволием и никогда не воевали по приказу. И как бы предатели не врали сегодня - деньги не были главной целью их походов. Ушкуйников можно назвать защитниками Русской земли.
Уже многие века идёт информационная война Запада против России. Давайте, наконец, скажем правду: ушкуйники являлись профессиональными воинами по охране порядка и целостности границ Древней Руси, по защите русских людей. В том числе и по защите простых русских людей от продажных князей.

Главные обсуждаемые вопросы: княжецентричность, источники, ушкуйники - это?, как возникло?, воины Древней Руси, наследники Арконы, суда ушкуи, посадское войско, морские и речные, изгонъ, школа набегов, вооружение, три направления, известные походы, Сигтуна 1187 года, ватаманы, на просторах Севера, обгадившиеся викинги, кодекс чести, закат при Иване III, основа русского казачества, бродники.

Если эта тема важная - расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
3132
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Хозяева великой Евразийской Империи (обзор книги)Двуглавый орёл - символ какой империи?Грифон великой Империи Ч.1

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС