Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Вереница добрых дел. Требуется помощь библиотекам Севера

Вереница добрых дел. Требуется помощь библиотекам Севера

Требуется помощь библиотекам Севера

Библиотеки Русского Севера – это уютный добрый мир, где для каждого найдутся ласковое слово и хорошая книга. 



Сельские библиотекари разносят книги в дальние деревни, знают каждого читателя, вкладывают свои скромные средства в подписку, отправляются за новинками иногда за много километров в соседние библиотеки, голосуя на дороге. Если уже нет школы или клуба, то библиотека - последнее место, где на селе можно собраться людям. Детишки приходят пообщаться и попить чаю. 
Библиотекам Севера очень нужна наша помощь: уже несколько лет во многих библиотеках нет поступлений новых книг и подписки. А ведь северяне любят читать!!!!

Окажите, пожалуйста, помощь библиотеке в деревне Огибалово Вологодской области.

Почти все жители являются читателями Огибаловской библиотеки. В библиотеке 450 читателей, 180 детей. Библиотека обслуживает не только своих жителей, но и ещё 20 близ лежащих деревень. Заведующая библиотеки - Барышева Тамара Ивановна организовала 5 передвижных библиотек. И до начала рабочего дня развозит книги в передвижные библиотеки.
Численность населения деревень Огибалово, Чужга, Тавенга составляет 450 человек. В основном это люди пенсионного возраста. Многие из них увлекаются вязанием, цветоводством, плетением корзин, лаптей, ковриков, спортом.

Летом население увеличивается. Приезжает много детей. Школу в деревне закрыли. Дети учатся в соседней деревне. 

Жители деревни очень любят читать!

Большим спросом пользуются книги:

А. Дышева, В. Колычева, А. Таммонникова, С.Зверева, Т. Поляковой, А. Знаменской, Е. Вильмонт,А. Берсенёвой и др. писателей.
А также журналы: Сельская новь, Рыболов, Ярмарка советов, Пенсионерская правда, Геолёнок, Тошка, Свирелька и др.

Библиотеке очень нужны детские книги:

Л. Чарской, С. Михалкова, С. Маршака, К. Чуковского, Воробей и др.

На журналы можно оформить подписку, а книги отправить почтой по адресу:

162164 Вологодская область, Вожегодский район, деревня Огибалово, дом 75, Барышевой Тамаре Ивановне.

Подарите книги библиотеке!!!
Быть Добру!

 

 

 

 

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1106
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Военно-исторический клуб "Русич" приглашает на  ОТКРЫТЫЙ УРОКНовый год в музее Константина ВасильеваРусская традиционная групповая игра "Свара"

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС