Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Фестиваль "Пошехонская старина"

Фестиваль "Пошехонская старина"

 Фестиваль «Пошехонская старина» - это красочный весёлый праздник для всех ценителей русских обычаев и традиций. В программе потешки, частушки, песни, обряды, игры наших предков, записанные в разных уголках пошехонского края. Мастер-классы ремесленников и мастеров, фольклорные программы, выставки. Стало традицией отмечать День народного единства 4 ноября Фестивалем народных традиций «Пошехонская старина».+7 (485) 462-20-41, площадь Свободы, Пошехонье.

 3 ноября Пошехонье приглашает на весёлую ярмарку «Чудной разгуляй», которая развернётся на площади Свободы с 10-00 до 13-00 ч во время Фестиваля «Пошехонская старина». Унылые холодные дни пошехонцам нипочем! Вас ждёт яркое зрелище! В этот день можно почудить на славу: петь, плясать, шутить! Но самое главное, можно устроить праздник и своему животу. Будут яства на любой вкус. Рыба вяленая, копченая, свежая. Уха горячая, наваристая. Сладости домашние, полезные. А еще блины да пироги, мед да варенье. Все это с чаем душистым, да молоком домашним. 
А давно ли вы пели песни, частушки, да под русскую гармонь? В Пошехонье все возможно: леща получить, вязать научиться, да еще танцам пошехонским обучиться!
.
Пошехонский историко-краеведческий музей «ПОШЕХОНСКАЯ ДОБРАЯ СКАЗКА» 
 
Под таким названием будет представлено пошехонцам и гостям города новое кукольное представление 3 ноября 2018 года в музее «Топтыгин Дом» с 12 часов. Это одно из мест посещение туристов в рамках квест-фестиваля «Пошехонская старина».
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2426
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
"СВАРА"Американская библиотека оцифровала советские детские книгиЗАГАДОЧНЫЕ ОЗЕРА ВЯЗНИКОВ

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС