Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новая библиотека в посёлке Энурмино Чукотского района

Новая библиотека в посёлке Энурмино Чукотского района

Благодаря добрым людям, которые выслали книги и помогли библиотеке п. Энурмино на Чукотке длинные, холодные, зимние Чукотские месяцы они смогут проводить за чтением. К тому же библиотека переехала в новое здание, и на днях состоялось её торжественное открытие. Об этом поведал нам Александр Шевелев, который и бросил клич о помощи библиотеке.

Александр Шевелев - принимает участие в наблюдениях за морскими млекопитающими и учётами животных. По образованию охотовед. Живёт в с. Ныр Кировской области. Работал в Антарктиде на одной из станций экологом. На Сахалине, Курильских, Командорских островах и на Чукотке.

Здравствуйте Братья и Сёстры! Год спустя заглянул в библиотеку в селе Энурмино Чукотского района. Заведующая Кайом Ирина  Маратовна поделилась радостными новостями. С февраля 2019 года им пришло 23 посылки с книгами. Поинтересовался кто и откуда. Этими дарителями оказались:

  • Лебедева В.В из Зеленограда МСК ,
  • Кикуни К.Б. из Перми,
  • Малахова Н.А. из Санкт-Петербурга ,
  • Невлева А.Г. из Воркуты,
  • Носкова Е.Н. из Ижевска ,
  • Романова Н.А. из Москвы (2 пос) ,
  • Пятак О. и  Волкова В.А. из Москвы,
  • Акимова М. С. из Зеленограда (МСК) ,
  •  Мекекечко О.В. г.Люберцы,
  •  Тудегемова А.Г. из г.Тамтагол Кемеровской области,
  •  Андронова Е.Г. из г. Санкт-Петербург.
  • МБУК "ЦБС" библиотека 7 г. Соликамск.
  • Торговый Дом " Эксмо" из г. Подольска  прислал шесть посылок.
  • Фалзов З.Ш., из г.Стерлитамак, Башкортостан
  • Шелковникова из г.Комсомольск на Амуре
  • Щевелев Александр Геннадьевич из г. Москва
  • Фадеева Нина, Камчатка
  • Инга Карлсен

Не все имена отправителей упомянуты, но мы их тоже благодарим.

Обозревая стеллажи с книгами представил себе свежую струю и оживление интереса читателей в длинные, холодные, зимние Чукотские месяцы. А в душе поблагодарил всех дарителей за их отзывчивость душевную теплоту, что нашли время и материальные возможности сделать такие подарки. Они оказались вдвойне приятными в связи с переездом библиотеки в новое здание Клуба.

Мы очень рады что библиотека переехала, добавилось много новых книг, и не только книг. Всё-таки это событие для маленького посёлка на краю Земли. Посылки с книгами привлекли внимание к библиотеке и жителей и властей.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1910
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Поделись книгойПоделись книгой. Помощь сельским библиотекамВыставка о карельской мифологии вызвала скандал в Санкт-Петербурге

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС