Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Повышение пенсионного возраста-последние новости

Повышение пенсионного возраста-последние новости
Источник: https://www.9111.ru/user-2288577/topics/t355831-chto-izvestno-o-povishenii-pensionnogo-vozrasta-v-rossii-poslednie-novosti/
 
Проект повышения пенсионного возраста в России вызвал широкий общественный резонанс. По стране прокатились митинги протеста, а на ресурсе Сhange.org была создана петиция против «пенсионной реформы». На 3 июля инициативу поддержали уже 2,6 млн россиян. Расскажем, что из себя представляет российская пенсионная реформа, где и как подписать петицию против повышения пенсионного возраста в РФ. Выразить свою гражданскую позицию по отношению к пенсионной реформе может любой  желающий по адресу: change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст.
Новый порядок выхода на пенсию Женщины, если пенсионная реформа, предложенная Дмитрием Медведевым и его командой, найдет поддержку в Госдуме (что очень вероятно), смогут уйти на заслуженный отдых в таком порядке:
1964 г.р в 2020 году в возрасте 56 лет (+1 г.);
1965 г.р в 2022 году в возрасте 57 лет (+2 г.);
1966 г.р. в 2024 году в возрасте 58 лет (+3 г.);
1967 г.р в 2026 году в возрасте 59 лет (+4 г.);
1968 г.р. в 2028 году в возрасте 60 лет (+5 л.);
1969 г.р. в 2030 году в возрасте 61 год (+6 л.)
1970 г.р в 2032 году в возрасте 62 года (+7 л.);
1971 г.р и позже в 2034 году и позже в возрасте 63 года (+8л.).
В свою очередь мужчины будет становится пенсионерами в таком порядке, если «свежая идея» чиновников будет реализована и ответ на вопрос «будет ли увеличение пенсионного возраста в 2019 г.?» окажется положительным:
в 2020 году в возрасте61 год лица 1959 г.р (+1 г.);
в 2022 году в возрасте 62 года лица 1960 г.р. (+2 г.);
в 2024 годуа в возрасте 63 года граждане 1961 г.р. (+3 г.);
в 2026 году в возрасте 64 года граждане 1962 г.р. (+4 г);
в 2028 году в возрасте 65 лет граждане 1963 г.р. (+5 л.).
В этом графике наверняка будут исключения. Индивидуальный пенсионный коэффициент (ипк) – понятие и порядок расчета  Социальная пенсия Не стоит забывать о том, что есть категория граждан, которые к моменту достижения предельного для работы возраста не успеют набрать необходимое для получения выплат количество пенсионных баллов (30). В этом случае их срок выхода на заслуженный отдых сдвигается еще на 5 лет. Это правило пока не меняется, во всяком случае чиновники об этом ничего не сказали. Если оно продолжит действовать, то социальные выплаты граждане, не набравшие достаточное количество баллов, начнут получать только: женщины в 68 лет; мужчины в 70 лет.  До этого времени, чтобы иметь средства к существованию, таким людям также придется или работать, или находиться на содержании своих детей и других родственников. Ну и доживут до таких выплат, к сожалению, далеко не все.
Ведь, по данным Росстата, средняя продолжительность женщин в нашей стране по состоянию на 2017 год составила 77,4 года, а мужчин — всего 67,5 лет. Поэтому во втором случае даже пенсию по старости сильная половина человечества будет получать недолго. Экономия, как того и хотели власти.
'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1446
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
"СВАРА"Американская библиотека оцифровала советские детские книгиЗАГАДОЧНЫЕ ОЗЕРА ВЯЗНИКОВ

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС