Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ярильские игрища 2021. Настоящий русский праздник!

Ярильские игрища 2021. Настоящий русский праздник!
Ярильские игрИща 2021. Настоящий русский праздник! Распространяй. Пусть все знают - Русь ЖИВА!

Распространяй. Пусть все знают - Русь ЖИВА!

СЛАВЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСТРЕЧИ ЛЕТА "ЯРИЛЬСКИЕ ИГРИЩА"
Курская область, Железногорский р-н, с. Гнань.

Испокон веков наши предки искренне радовались весеннему возрождению Матушки-Природы и отмечали время наибольшего расцвета окружающего мира веселыми праздниками и гуляниями, стараясь попасть в такт с биением жизни.
С 2003 года встречаем мы лето здраво и весело - на природе, под небесами, в славянских играх и забавах, за родной песней и пляской!

В народных спортивных играх совмещаются развлечение, тренировка, и сама уникальная русская культура выявления и поощрения сильных духом и телом, воспитание готовности принять брошенный вызов, заступиться за слабого, преодолеть слабость в самом себе.
Задача живущих ныне поколений, чтобы исконно русские обычаи не угасали, не вырождались, а сохранялись для наших детей и внуков, чтобы связь времен не прерывалась, чтобы русские мужчины оставались русскими мужчинами.

5 июня 2021 года – каждый мог попробовать свои силы в различных массовых играх и забавах русского народа.  

В программе праздника были: 

  • традиционные русские игры и богатырские забавы: различные виды борьбы, единоборств и перетягиваний, слон и конный бой, русский стеношный кулачный бой;
  • множество других наших, русских, забавных и трудных, азартных и интересных, состязаний и конкурсов, игр и забав; 
  • ну и конечно же - НАШИ, РОДНЫЕ СЛАВЯНСКИЕ, песни и плясы, ручейки и хороводы. 

Дружины и отдельные храбрецы приняли участие в турнирах по киле (русское регби), лапте, городкам, кулачному бою, перетягиванию палки, стрельбе из лука.

Нам удалось на время отключиться от телевизоров, компьютеров и прочих крадущих время нашей жизни изобретений. Вместе мы вспомнили, как здорово и просто умели праздновать, радоваться и получать силы наши предки, и незабываемо, весело и полезно проведем это время в атмосфере настоящего народного праздника, в котором все присутствующие - и зрители, и основные участники.

Страница праздника

Быть ДОБРУ!


#Ярильские_ИрИща_2021 #русский_праздник #славянский_праздний #Железногорск #Курск #возрождение

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
776
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ярильские игрища 2021Как травят нашу землю"СВАРА"

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС