Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ярильские игрища 2021

Ярильские игрища 2021
СЛАВЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЯРИЛЬСКИЕ ИГРИЩА. 5 июня в 13:00. Курская область, Железногорский р-н, с. Гнань

СЛАВЯНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ВСТРЕЧИ ЛЕТА "ЯРИЛЬСКИЕ ИГРИЩА"

Курская область, Железногорский р-н, с. Гнань.

Приглашаем на наш праздник 5 июня с 13:00 до 23:55
Вход свободный!
+7 (920) 712-89-17
https://vk.com/jarilozavet


Приглашаем на очередные Ярильские игрища!
В 18-й раз поём славу наступающему лету играми и забавами!!

Испокон веков наши предки искренне радовались весеннему возрождению Матушки-Природы и отмечали время наибольшего расцвета окружающего мира веселыми праздниками и гуляниями, стараясь попасть в такт с биением жизни.
С 2003 года встречаем мы лето здраво и весело - на природе, под небесами, в славянских играх и забавах, за родной песней и пляской!

В народных спортивных играх совмещаются развлечение, тренировка, и сама уникальная русская культура выявления и поощрения сильных духом и телом, воспитание готовности принять брошенный вызов, заступиться за слабого, преодолеть слабость в самом себе.
Задача живущих ныне поколений, чтобы исконно русские обычаи не угасали, не вырождались, а сохранялись для наших детей и внуков, чтобы связь времен не прерывалась, чтобы русские мужчины оставались русскими мужчинами.

5 июня 2021 года – у всех желающих будет уникальная возможность попробовать свои силы в различных массовых играх и забавах русского народа.  

Приглашаем Вас на праздник русских традиционных игр и забав «Ярильские игрища».

В программе праздника:

  • традиционные русские игры и богатырские забавы: различные виды борьбы, единоборств и перетягиваний, слон и конный бой, русский стеношный кулачный бой;
  • неисчислимое множество других наших, русских, забавных и трудных, азартных и интересных, состязаний и конкурсов, игр и забав; ну и конечно же - НАШИ, РОДНЫЕ СЛАВЯНСКИЕ, песни и плясы, ручейки и хороводы. 

Приглашаем организованные дружины и отдельных храбрецов попробовать силы в турнирах по киле (русское регби), лапте, городкам, кулачному бою, перетягиванию палки, стрельбе из лука.

Давайте хотя бы на время отключимся от телевизоров, компьютеров и прочих крадущих время нашей жизни изобретений, вспомним, как здорово и просто умели праздновать, радоваться и получать силы наши предки, и незабываемо, весело и полезно проведем это время в атмосфере настоящего народного праздника, в котором все присутствующие - и зрители, и основные участники.


Все подробности и новости смотрите здесь.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1045
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Как травят нашу землюЯрильские игрища 2021. Настоящий русский праздник! "СВАРА"

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС