Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Бабушки - это наша внутренняя Вселенная

Бабушки - это наша внутренняя Вселенная

В родологической консультационной практике сталкиваюсь с осуждением старших поколений, в частности бабушек.

Претензии внучек:

- "закрытая, молчаливая, властная, жёсткая, холодная. Все должно быть по её".

Либо:

- "страдающая, себя не любила, всегда ущемляла, все ради детей делала, о себе не думала".

Так, потребность внучки ясна.

А теперь давайте посмотрим шире.
Образ бабушки - это, по-сути, и есть мы, плюс установки родительской семьи и состояние нашего внутреннего ребёнка. Наша Вселенная. Значит, эти качества присутствуют в нас.

А теперь обратимся к истории: детство и юность бабушек пришлись на Великую Отечественную Войну. А это вечные страхи, ужасы, оккупация, голод, недосып, жизнь в состоянии негативной непредсказуемости. Даже если бабушка не участвовала в боевых действиях, она всё равно впитывала своим детским умом информацию от родителей, радио, окружающих людей.

Думаете, много радости и праздности было в этих разговорах?

А жить-то надо. Вот и закаменело её маленькое сердечко в боли и страхе, спряталось. Да и некогда о себе думать, о своих переживаниях, работать надо!

Война отняла у наших бабушек ВОЗМОЖНОСТЬ развивать таланты, делать то, что хочется. Быть лёгкими и веселыми, цветущими и радостными. На их долю пришлось поднятие послевоенной экономики. Представьте, женские хрупкие плечи взяли на себя непосильную ношу - без мужчин прокормить разрушенную страну. Это цель мировой значимости и она достойна уважения.

Благодаря им мы сейчас сыты, одеты и можем заниматься тем, чем хочется. Понимаете?! Тем, чем ХОЧЕТСЯ! Благодаря бабушкам, у нас ЕСТЬ такая возможность!

Увидьте в их фигурах огромные плюсы-ресурсы, ведь так ваша сила возрастёт и появится внутренняя опора.

Подумайте, каким характером бы вы обладали, пережив ужасы войны? И честно ответьте себе.

По-сути, задачей души того поколения было выжить и сохранить род и детей. У них это получилось.
Задачей души нашего поколения в условиях мира является раскрытие и реализация талантов с опорой на их безусловную поддержку. Проявление себя в полной мере, заявление о своей уникальности, используя подготовленные бабушками навыки и опыт.

Посмотрите на жизни бабушек с точки зрения принципа Единства и Любви. Что увидите? То, что со своей задачей они справились, потому что есть Вы. А вот справитесь ли вы со своей? Большой вопрос

Прямо сейчас мысленно обнимите своих бабушек, запитайтесь ресурсными искорками их умений, талантов и будьте счастливы.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
805
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 5)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Почему важно чтить предыдущие поколения? За что их и как правильно благодаритьЗа что предки могут быть нам благодарны? Что такое сила Рода?

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС