Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Чем писать Родовую книгу

Чем писать Родовую книгу
ЧЕМ ПИСАТЬ РОДОВУЮ КНИГУ

Отличная статья для тех, кто уже пишет или еще задумывается о Родовой книге.

Александр Липп провел эксперимент по проверке качества инструментов для письма и сделал выводы о том, какой из них наиболее подходит для долговременного сохранения написанной информации.

Родовая книга – это книга, которую ты пишешь сам для своих потомков. Родовая книга – важный помощник в осмыслении прошлого, настоящего и будущего. Родовая книга передаётся из поколения в поколение. Родовую книгу продолжат писать твои дети, внуки, правнуки. Родовая книга – это семейная реликвия. Представь, что ты держишь в руках сейчас Родовую книгу, что начал писать для тебя твой прадед, продолжил дед и отец – попробуй ощутить значимость такой книги…

Я исходил из понимания, что написанная мною Родовая книга может попасть под воздействие воды, будь то стихия – дождь, наводнение или неосторожность – опрокинутый стакан воды или чая во время её чтения. Родовая книга должна выдерживать такое воздействие и быть читабельной после него.

Точно также текст Родовой книги должен быть устойчив к выцветанию под воздействием солнечного или искусственного света – некоторые мои записи двадцатилетней давности, сделанные шариковой ручкой, немного выцвели и сейчас их можно прочесть. А спустя ещё двадцать лет? Однако в библии моего прадеда есть записи, сделанные его рукой чёрными и синими чернилами пером или пером-макалкой, некоторым из них уже 115 лет и сохранились они очень хорошо.

Я проделал несколько опытов с листами бумаги, заполненными разным инструментом для письма.

В своих опытах я использовал чёрные и синие пигментные перманентные водостойкие чернила: Platinum Carbon Black (Япония), Sailor Nano Black (Япония), De Atramentis Dokument Dark Blue (Германия), Noodler's Bulletproof Black (США) и синие чернила Platinum Blue Black (Япония), Lamy Blue Black (Германия). Вместе с ними – шариковую ручку Stamm с чёрным стержнем, шариковую ручку Сбербанк с синим стержнем, простой карандаш Конструктор ТМ, гелевую ручку Easy gel ink pen.

Этот вывод применим не только для написания Родовой книги, но также для любых важных архивных записей, которые нужно сохранить на долгие годы.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1581
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Конференция в "Живом доме". Организация поселений нового типа"Второе дыхание" Родовых ПоселенийВестник родовых поместий. Приглашение к сотрудничеству

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС