Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Цикл ЗДРАВиЯ — Древо Родовое

Цикл ЗДРАВиЯ — Древо Родовое
Алексей Необердин — Цикл ЗДРАВиЯ - Древо Родовое

Просмотр событий, проживание с безоглядностью да наперёд шествующим в безмятежности серчая да падая словно древо стоящее на коем и жёлуди есть да листья спеленатые, кроны обширные да соки застоялись в корнях. Вкруг всё живое: ветер и вода, огонь и земля, взаимодействие на многих планах шатко с рывками, а сподабливается каждый со своими рытвинами и ухабами в прохождении.

Кто серчает, кто стращает — то и сам мечется, словно скорлупа заскорузлостей. Так проявилось, что в скрипах, надрывах лишь получается вскрыть, оголить через переломы, а наперёд смотришь — лепота. Дубрава полна таких же древ, но с кронами зелёными да сочными... вдругорядь и задумаешься — а что же со мной происходит?! Что не так-то?!

А древо моё, а на листья-то... прошлогодние осыпаются, землю-матушку укутывают. Ступаешь ногами босыми-то, а на душе умиротворение, а на древе, ветвях-то — обновлений! Листочки новые ещё в почках набухают, а на поляне уж и старцы. Помалу связь в родах налаживается: хворост подбирают, зачищают...

Смотришь на длани, шероховатости линий, борозды многих веков в канве обрамлённой. В них, в этих узорах покровы наши телесные, так и погружаешься. Но вдруг — окрик совы, мудрость предначертанная в тебе всколыхнулась, что-то растревожило, сердце внутрях подпрыгнуло, да ком прошёл... ушёл с этим и страх, непонимание.

Вглядываешься в лицо пожилых — а очи-то их дивны, молоды и чисты, аки звёзды на небе. В далёких просторах начинаешь познавать мудрость, но от земли, от корней. А внутри перезвон, мелодии — утончённость коих и есть звуки в словах обрамления находящие. Слышишь треск лесной, а вкруг жизнь кипит, но чередой степенной, бурлит всё  да клокочет.

Затмение с тёмной паволокой спадает, тропинка зримой — ступаешь уже далее, сам клубок расплетая, выстилая, простраивая связью нынешней наперёд уводящей. Обернувшись назад зришь своих Пращуров, а они довольны да глаз их мерный побегает — всё то знамо! Тут и солнышко лучами освещает да наполняет лучами естество твоё. Да! Мудро мироздание да и мы, каждый, в своём потоке мчимся среди звёзд, но и на Матушке-Земле клубок свой протягиваем.
                                                                                               

Март 2019 года
 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
141
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Гимн СолнцуВящий сказРабочий цикл

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС