Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Древо

Древо

«Есть во всём этом перевоплощении тонкая ирония, поскольку две личности некогда такие близкие, такие единые, через пять тысяч лет не могут сразу признать друг друга, и должны теперь относиться друг к другу, как два незнакомца, почти с досадой, натянуто, что непостижимо до определённого момента».

Древо

Девушка устало прислонилась к старому дереву, растущему в центре небольшого, но шумного северного городка. Корнями дерево уходило в маленький квадратик земли, ограниченный асфальтовым поребриком. Это был старый тополь с корой, покрытой трещинами, будто глубокими морщинами, прорезывающими «кожный» покров древа.
Она гладила шероховатую и грубую от времени и природных невзгод кору, проникая тонкими пальцами в глубокие трещины, чувствуя все их неровности и щербинки.  Думать ни о чём не хотелось, усталость брала своё, вот-вот должна была подойти нужная ей маршрутка, чтобы довезти её до дома.

Вдруг, среди городского шума, словно издалека, ей послышался не то шёпот, не то голос, повторяющий что-то снова и снова. Она оглянулась, нет, рядом с ней никого не было, а люди, молча стоявшие поблизости, не проявляли к ней никакого интереса. Девушка прислушалась… нет, ничего нет, вроде показалось… Она ещё раз огляделась вокруг, но ничего и никого, заслуживающего внимания не обнаружила. Явно показалось… И тут она снова услышала, доносившийся откуда-то шёпот, теперь она смогла разобрать слово: МЕЛВЕХ. Снова и снова она прислушивалась, пока не поняла, что с ней разговаривает старый тополь. «Ты из Рода Мелвех…» - шептал он ей. Воздух вокруг был неподвижен, ни ветви, ни листва не шевелились. Но снова и снова тополь повторял ей: «Ты из рода – Мелвех». С трудом запомнив никогда не слышанное до этого слово, она отступила от дерева чуть назад, перед её взором проносились теперь уже знакомые с раннего детства обрывочные картинки:

Древняя Яжья земля, река Навья, уносящая…

… Девушка и юноша, крепко взявшись за руки стоят на краю огромной пропасти, разверзшейся там, где теперь Казанский собор. Посмотрев друг на друга и еле заметно ободряюще кивнув головами, они вдруг оттолкнулись от края бездны и прыгнули в огромную, страшную и тёмную яму. Несколько секунд можно было наблюдать их стремительный полёт вниз, а потом всё исчезло … Перед девушкой остановилась нужная ей маршрутка, забросив за спину рюкзачок, она села в салон, удобно устроившись на заднем сиденье.

Раздумывая над словом «мелвех», перекатывая его во «рту» и так, и эдак, «пробуя на вкус и запах», она пока так и не поняла, что оно могло означать, и совсем забыла ещё одну очень важную деталь, сообщённую ей тополем, что является представителем рода Мелвех. Так ничего и не выудив из памяти, она немного успокоилась, подумав о том, что уж, наверняка, «всемогущий гугл» ей в помощь… и нужно поскорей попасть домой, чтобы открыть поисковую строку браузера в стареньком компьютере.

Колослов ДРЕВО

Колослов "ДРЕВО"

Продолжение 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
3307
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Узорное письмо и КолословыХранитель РодаУрок

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС