Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Хранитель Рода

Хранитель Рода

Продолжение, начало здесь

Зайдя во двор своей пятиэтажной «хрущёвки», она увидела Олеся, который, видимо, давно уже ждал её. Высокого юношу можно было заметить издалека. Он тоже увидел её, и направился к ней быстрыми шагами. Она остановилась, пытаясь угомонить часто-часто забившееся сердце, лицо её озарилось мягким, тёплым светом, идущим изнутри, и вся она словно ожила, сбрасывая с себя накопившуюся усталость трудовых будней.

— Здравствуй! — застенчиво сказал Олесь, словно они познакомились только вчера. Она смотрела в его серые глаза, и как это бывало обычно, видела там ещё кого-то, кого-то, кто жил в Олесе своей таинственной жизнью. Этот загадочный незнакомец напоминал ей Волка, почему волка, она и сама не знала, такие образы навевал ей взгляд Олеся. В памяти возникли стихи, прочитанные в сети интернет:

МОЙ ВОЛК 

Память к потомку
в образе волка
сходит случайно,
смотрит очами
синими, влажными:
- Ведайте! - каждому.

Иногда волк «пропадал из виду», и она начинала волноваться, что больше уже никогда не увидит его. Но он неизменно возвращался, как будто говоря ей – «я всегда буду с тобой, я тут, всегда рядом, стоит только вспомнить обо мне» … Взявшись за руки, они молча шли по двору, очевидно, думая каждый о своём, но и вместе с тем друг о друге. Она не торопилась рассказать ему о том, что узнала от старого тополя. Погрузившись в раздумья, девушка не сразу услышала, как Олесь что-то спрашивает.

— Что? Что ты сказал? Прости, я задумалась...
— Расскажи мне о древней Яжьей земле — попросил Олесь.
— Яжья земля?.. Да, тебе должно быть это интересно, ты ведь теперь живёшь в Санкт-Петербурге…
Девушка, запрокинула голову вверх и заглянула в глаза Олесю, чтобы убедиться, что Волк рядом с ней, да, он был там, смотрел на неё и выказывал полное своё одобрение.
— Хорошо, Олесь, я расскажу тебе…

Яжья земля — древняя земля наших Предков, сейчас на этой земле стоит город Санкт-Петербург. А раньше давным-давно здесь располагался Хурум или Хорон.

— Олесь! — позвала она, заметив, что юноша о чём-то размышляет и как будто не слышит её.
— Что? — откликнулся он.
— Временами ты куда-то пропадаешь, и я перестаю чувствовать тебя, словно ты находишься в иных Мирах, тогда я теряю связь с Волком, меня охватывает волнение, словно я остаюсь одна в этом Мире.
— Нет, я здесь, я рядом с тобой. Ты же знаешь, что ко мне очень часто приходят стихи, они иногда не дают мне покоя, я не все успеваю запомнить и записать, и видимо, поэтому, я часто попадаю во вне, часто оказываюсь в одном необычном месте, где я пишу себе в память стихи.
— Что это за место, Олесь?

Я называю его Академией. Это Академия Вне. Интеллектуальное место, где обучают разным духовным наукам, различным волшебным навыкам и умениям, в том числе, как напрямую записать в память стихи, и многому другому. Иногда стихотворный поток имеет такую большую скорость, что невозможно зафиксировать его в словах, тогда я или проговариваю их вслух или «пишу» напрямую в подсознание, чтобы в нужный момент, когда он наступит, записать, например, на бумаге или на своих поэтических страницах в сети интернет. Ты знаешь, я сделал небольшое открытие, лучше проговаривать стихи сразу, как только услышал, например, на диктофон, благо сейчас он есть в каждом телефоне. Тогда стихи получаются почти такими, какими я их слышу, поскольку наш роботизированный мозг не успевает их обработать, придать строкам стилистику, расставить нужные знаки препинания, а также преобразовать их в привычные образы. Ты ведь, наверное, знаешь, что там, в иных Мирах, буквы и слова выглядят совсем по-другому?.. Можно даже сказать, что их там совсем нет.  Я расскажу тебе… Правда, очень сложно говорить об этом в Яви, то есть в нашем Мире, где мы с тобой сейчас. Иногда, и не понимаешь сразу, что видишь буквы или слова, иногда это воздушные слои, подобные светло-сиреневой дымке, слои, которые начинают передвигаться относительно друг друга, их движение не хаотично, всё подчинено некоему порядку, но вместе с тем они двигаются очень легко и изящно. Затем из этого красивого и торжественного «танца» возникают слова и целые фразы, иногда летят бабочки и мотыльки, я подставляю им свою ладонь и чувствую, как они щекочут меня своими усиками и крыльями, вот так иногда рождаются стихи.

И крылья начертали а, б, в,
Преобразив в наречья и глаголы,
И бездна, потаённая в листве,
Была волшебнее обычной школы.

Иногда они рождаются наоборот, рождаются исходя из Яви, когда увиденное мною какое-то событие или вроде бы заурядный эпизод, но вместе с тем, выпадающий из общей картины Мира, порождают за собой стих. То есть у моей поэзии есть два пути зарождения – из Яви и из Высших Миров. Это не делает одни лучше других, просто они отличаются по месту рождения, что накладывает на них некий отпечаток. Этот отпечаток хорошо ощутим на вкус, когда ты читаешь стихи, ты чувствуешь вкус Неба, Земли или вкус Божественной неземной мудрости, что незримо присутствует там, где человек был лишь орудием Бога, где тело верно служило своему Высшему Я. Стихи подобны Кристаллу в драгоценной оправе, который я сумел материализовать и облачить «в одежды» так, чтобы его увидели другие, ибо мне не нужны «костыли» в виде человеческих глаз, я его вижу всегда. Но чтобы принести людям радость, я оттачиваю каждую его грань, чтобы он предстал в этом Свете, сияя своей Вечной красотой. Надо заметить, что, конечно, многое успевает потеряться по Пути, и его грани не так изящны и точны, как в нашей Академии, где я вижу его первозданную Красоту, но и всё-таки я забираю их сюда, в Явь, для людей, чтобы помыслы их становились чище, а чувства глубже, чтобы каждый их день был прекрасен, а сами они становились мудрее. Скажу тебе по секрету, что поэзия, та первозданная, когда она только рождается, пока ещё не нарушена Тишина и не произнесено ни звука, когда нет букв, слогов и слов – это энергия или Сила, которой нужно уметь управлять и беречь от тех, кто далёк от понятия и принятия Иных Миров.

Олесь замолчал, видимо, всё ещё находясь мыслями за гранью обыденного Мира.

Колослов "ВОЛК"

Продолжение следует...
Автор стихотворений — А. Филимонов

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1619
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Узорное письмо и КолословыДревоУрок

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС