Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ферментированная свёкла

Ферментированная свёкла

Свёкла – один из полезнейших корнеплодов, который обязательно надобно включить в рацион, ибо в её составе большое количество витаминов, микроэлементов, да считается секретом долгой жизни наших соотечественников.
Мало кто помнит, что ферментированные продукты, более полезны, ибо сие прекрасный источник полезных бактерий и пробиотиков.
К тому же доказано многочисленными исследованиями, что сии микроорганизмы влияют на психическое и физическое благополучие.

Традиционно сей корнеплод очищает печень и кровь, однако есть ещё преимущества:

  • ферментированная свёкла снижает давление, укрепляет здоровье сердца благодаря естественным нитратам и фолиевой кислоты в составе;
  • продукт увеличивает выносливость тренировок почти на 15%, поэтому её особенно любят спортсмены;
  • бетаин в составе ферментированного продукта уменьшает воспалительные процессы, что положительно влияет не только на сердечно-сосудистую систему, но и на весь организм в целом;
  • у ферментированных продуктов – мощный иммуностимулирующий эффект благодаря большому количеству витамина С, марганца, клетчатки;
  • беталайн и серосодержащие аминокислоты в сим продукте помогают в выведении шлаков и токсинов.

Также полезно в период вынашивания ребенка, благодаря фолиевой кислоте, снижается риск появления врожденных дефектов у плода. Кроме того, употребляя ферментированный продукт, можно успешно бороться с тошнотой.

Свёкла – в принципе полезный корнеплод в любом виде. А ферментация только улучшает биодоступность всех содержащихся в ней веществ.

Простой рецепт приготовления

Для приготовления ферментированной свёклы понадобится:

  • 6шт. - средних корнеплодов свёклы;
  • 400мл. - вода;
  • 1/2ч.л. - морская соль (можно иную);
  • По вкусу - приправы по желанию (корица, гвоздика, кориандр).

Готовка:

  • Тщательно промыв корнеплоды, оставить их высыхать на решётке, иль полотенце.
  • Положить свёклу на противень и запекать 2,5-3 ч. при 200°.
  • После остудить корнеплоды, очистить, да порезать на полоски.
  • В банку заложить корнеплоды.
  • Смешав воду с солью, залить в банки, дабы жидкость полностью покрывала свёклу.
  • Плотно закрыть банку и оставить при комнатной температуре на 2-3 дня, а после, определить её в холодильник.

Несмотря на всю пользу, сии продукты следует вводить в рацион аккуратно и постепенно. Лучшее начинать с 1ст.л. ферментированной свёклы в день, постепенно увеличивая её количество в рационе.


Опубликовано в журнале "Быть Добру!". Выпуск 16

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1984
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Свекла... как средство от давленияСода и мёдПольза горчицы

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС