Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Хоровод вечности

Хоровод вечности
Алексей Необердин - Хоровод вечности

Грозное небо, паволока и душ, тёмные грады в мерцаниях света. Зычности гласа в дурманах, а ты сжимаешь кулаки с надеждой, с верой на свет, но где он!? где он?! - ты восклицаешь... Разве безысходность, разве Веру теряя в глазах нет сострадания, нет паутов привычности рабов... Зря, и в себе доставая тот свет, который через века и Предки несли. Блики и разрывы небесные... шуми ветер указуя мощи Матери Земле тех, кто пал. Вспоминает душа каждого - кто ты в этих тисках, кто ты есть! Хороводы теней - пастыри лживости... пастыри лжи, истин, геены, да разве в стати вы своей аки черви в потаённости вгрызаетесь, как в землю, так и опустошая души людские. Кричат - это Сатана, но это мрак и хаос в преображениях. Дыево племя, но и Стрибог во плоти Семаргла ратиборцев уже ведёт. Клинья подымающие утёсы, шквал в полях Курукештры, вспоминаешь душа, вспоминаешь ли стрелы-кометы, как и Валькирии падали, как рядом с тобой стояли наши женщины - во стати и плоти лебёдушки. Очнись мать, жёны - вы живые небес на земле... Голова кругом идёт, но ты словно оглушённый идёшь далее... ещё немного и крах, ибо рока полоса обоюдоострого меча явлена. Но и сердце шумит, кипит лава в душе настигая... ты зришь словно во хмелю ту, которую обрёл, ту которая любит и любима... но земля хранит, сил даёт. Вновь утро предстающее, костры венчальные, повенчанные вместе два лебедя возносились, на воде вечный хоровод люди зрели, и полосу светлую, да и память несла молву про вечную любовь. Через века на земле вновь возрожденье нас, тех отпрысков, чьё имя всегда было, есть и будет - Гой! Летят пернатые, курлычат над лесами, над полями и дождь покрывает земелюшки. Люд попрятался, как и сердца скомкались, но в истине души просыпаются. Небеса в тризне убаюкивают, неся и рассвета лучи, неся свет во мгле - стужу разгоняя. Подхватывает ветер и гриву коня да власы твои, а рядом и Любавушка, где косы – простор полей и земли нашей. Исконное вновь, и как колоски всходят, маков цвет во Перуновой жатве. Вновь стоги ставят, вновь дома возводят. Народ повенчанный от Земли да с Небесами во потоках Живы-Ладушки. 

                                                                                                                                      июнь 2017 года
 

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
259
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Гимн СолнцуВящий сказРабочий цикл

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС