Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Когда отцы поймут... Часть 1

Когда отцы поймут... Часть 1

"Наступит день, когда отцы поймут,
что именно они в ответе
за мир, в котором дети их живут!"


Анастасия Владимир Мегре, серия книг «Звенящие кедры России».

Предисловие

С самого детства мне приходили мысли о том, что простым людям война никогда не была нужна. Ни одна мать не рожает дитя для войны, каждая рожает для жизни. Что на самом деле, живя в разных странах, говоря на разных языках, мы все очень похожи. Мы чувствуем одинаково влюблённость, радость, счастье. И одинаково с любовью смотрим на своих любимых мужчин, на наших детей. И с одинаковым трепетом в душе молимся, чтобы наши любимые прожили долгую счастливую жизнь.

Я нежно, с любовью, дочурку кормила,
Мечтала, чтоб счастлива в жизни была,
Любима была, и сама чтоб любила
И деток счастливых в Любви родила.
Уверена я, что и за океаном,
Сейчас где-то, также малышку кормя,
Мечтает о счастье для доченьки мама,
Нам нужен всем Мир, а война не нужна!
И милые женщины на Украине
Мечтают о Мире, Любви и весне,
Чтоб дети росли в расцветающем Мире!
Любви, пониманию — «Да!» на Земле.
Мы любим вас, милые наши мужчины,
И верим, что сможете вы сотворить
На милой Земле Мир добрый и сильный,
Где каждому-каждому хочется жить!

Работаем, брат!

Как порой мы, женщины, обманутые современными сериалами и журналами, недооцениваем мужчин, не понимаем, в чём их настоящая сила.

Магомед Нурбагандов родился 9 января 1985 года, он работал лейтенантом полиции в Республике Дагестан. 9 июля 2016 года Магомед с родственниками отдыхал в лесу недалеко от родного села Сергокала. Утром к их палатке подошли пять вооружённых человек и в грубой форме стали будить отдыхающих. После короткой словесной перепалки был застрелен двоюродный брат Магомеда Абдурашид Нурбагандов (Указом Президента РФ посмертно награждён орденом Мужества), вступившийся за малолетнего брата, которого ударил ногой один из нападавших. Боевики стали требовать, чтобы Магомед в камеру сказал, что не нужно работать в полиции. Магомед сказал в камеру: "Работайте, братья, почему нет". На видео видно, что боевики были настолько шокированы этим ответом, что в течение нескольких мгновений даже не находили слов. Кто-то из бандитов за кадром неуверенно говорит: «А-а, набухался, смелый». Магомеда убили.

Через время при захвате боевиков видео обнаружили и выложили в сеть. По всему миру на разных языках в ответ на это видео силовики стали снимать удачные операции против боевиков и подписывать для Магомеда: "Работаем, брат!" Такое же видео сняли и в США, и силовики Соединённых Штатов тоже подписались под своей операцией: "Работаем, брат!".

По приказу Владимира Путина Магомеду посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Награду получали родители Магомеда.

Так что настоящая сила мужчин — в силе их духа!

Совет отцов

Ещё один ложный образ — будто бы сила мужчин в умении зарабатывать деньги, а не в силе его духа, и воспитание детей — дело женщин. Этот образ легко развенчивает наш трёхлетний сын. Я могу быть только мамой: нежной, ласковой, улыбающейся. Он поможет мне и сделает то, что я прошу только потому, что я — женщина, мягкая, нежная, а он — мальчик, он заботится обо мне. Папу же он будет слушаться, папу невозможно не слушаться. Папа твёрдый, жёсткий. Как сказал, так и сделает. Мы, женщины, часто опекаем детей, боимся, что им ещё рано, не по силам. Мужчины дают им трудные, но выполнимые задачи, больше наблюдают, меньше вмешиваются, требуют мало, но — обязательно. И кто из нас идеальный воспитатель?

18 января 2018 года был создан Совет Отцов Российской Федерации, куда вошли известные отцы — спортсмены, политики, актёры, режиссёры. Одним из первых в него вошёл Александр Карелин. Конечно, это только начало, но я уверена, что постепенно и женщины, и мужчины поймут незаменимую роль отцов в воспитании подрастающего поколения.

Мэри и Мария

Они жили на противоположных сторонах Земли и не были знакомы. Мария в военном городке в Сибири, Мэри в Техасе. При этом были очень похожи. И у Мэри, и у Марии были голубые глаза, длинные русые волосы. Обе очень любили детей. Мария работала учителем русского языка и литературы в школе. Мэри преподавала английский язык и историю английской литературы. Обе очень любили книги и природу.

И вот в одной чудесной книге они практически в одно и то же время прочитали, что нужно рожать детей от тех мужчин, которые не воюют, а творят мир на планете Земля, что именно мужчины в ответе за то, что вокруг происходит. И Мэри, и Мария крепко задумались, ведь надо было так случиться, что их мужья были военными. Муж Марии, Иван, был офицером ракетных войск Российской Федерации. Муж Мэри служил в армии США.

Иван и Мария

Однажды утром Мария приготовила мужу вкусный завтрак, заварила ароматный чай, надела красивое платье с цветами, распустила локоны. Иван зашёл на кухню и залюбовался женой.

— Красавица моя! — восхищённо сказал он, подошёл к жене и заключил её в объятья.

Мария нежно обняла мужа, затем мягко отстранилась и ласково сказала:

— Пора завтракать, чтобы не опоздать на службу!

Муж присел за красиво сервированный стол и с удовольствием умял ароматные блинчики с вареньем, выпил чай.

Позавтракав, Иван с улыбкой взглянул на жену. Мария смотрела на него с мечтательным выражением лица. Обычно в такие моменты она хотела что-то рассказать или о чём-то попросить Ивана.

— Ну, выкладывай… — деловито сказал он.

— Я… — робко начала Мария.

— Что? — всё так же улыбаясь, спросил Иван.

— Я хочу родить тебе ребёнка.

Иван расплылся в ещё большей улыбке.

— Так в чём же проблема? Давай родим! — с радостью согласился он.

— Я хочу, чтобы наш ребёнок родился в мире, где нет войн! Хочу, чтобы ты подготовил для него МИР! — сказала Мария.

— Ну, ты загнула… — уже без улыбки произнёс Иван, — ты серьёзно?

 Мария кивнула.

— Как же я это сделаю?

Мария пожала плечами, а потом уверенно добавила:

— Я всегда в тебя верила и верю. Я знаю, что ты обязательно что-нибудь придумаешь!

Джон и Мэри

В это же самое время на другом конце Земли, в Соединённых Штатах Америки, красавица Мэри говорила своему мужу Джону Хеннонону примерно то же самое. Джон, как и Иван, был военным и так же, как и Иван, просто не представлял как воплотить мечту жены в реальность. Он думал, что ему одному это не по силам, но при этом чувствовал, что Мэри почему-то в него верит.

Вначале Джона больше всего раздражало то, что до того, как он придумает способ создать Мир на Земле, Мэри отказывалась с ним делить супружеское ложе. Затем, не сразу, он смирился. Джон увидел, что Мэри искренне хочет родить ему ребёнка, что она любит его. Мэри теперь всегда носила красивые платья, делала красивую причёску, вкусно готовила, создавала дома уют. Она записалась на курсы танцев, на плавание, чтобы подготовить тело к счастливой беременности и родам, читала полезные книжки. Каждый вечер, если она чувствовала, что Джон расположен к разговору, она спрашивала, что нового он сегодня придумал? И Джону это всё больше нравилось. Её не интересовало, сколько денег он заработал, успешен он или нет, её интересовало то, что он придумал. И он рассказывал, а Мэри, замирая, слушала его. Так просыпалась творящая мысль Джона.

Пусть будет сын мой!

Подобные переживания и чувства испытывал и Иван. Он уже третий месяц думал, как же он может помочь восстановлению мира на Земле. Однажды Иван после построения зашёл в офицерскую комнату, увидел оставленную кем-то гитару. Взял инструмент, провёл рукой по струнам.

— Сколько лет уже не играл? — подумал он. — С военного училища…

Наигрывая простую мелодию, он начал петь. Петь о том, о чём думал последние три месяца.

— Пусть будет сын мой… и будет Мир! — родилась первая строчка. — В лучах рассвета на века! — родилась вторая. Чувства оформлялись в слова и рождалась песня:

Пусть будет сын мой и будет МИР
В лучах рассвета на века,
Мы все одно, и Род у нас один,
Дай руку, друг, и вот моя рука!
И для тебя, мой долгожданный сын,
Я мир прекрасным снова сотворю,
Я счастлив, потому что я любим!
Я счастлив, потому что я люблю!
Объединятся все народы вновь,
Проклятье снимет гордый Вавилон,
Сильнее гордости всегда была Любовь,
И в каждом сердце есть Божественный закон.
Близки по духу Русь и США,
Мы не дадим другим рассорить нас,
Я — офицер, мне не нужна война,
Мне нужен МИР и свет любимых глаз!

Иван так увлёкся, что не заметил, как в офицерскую комнату по очереди заходили его товарищи, они останавливались около двери и с замиранием сердца слушали его песню. Когда Иван исполнил последний аккорд, друзья-офицеры зааплодировали.

Мария зашла в интернет на свою страничку в социальных сетях. Одна из подруг, жена сослуживца Ивана, очень рекомендовала посмотреть новый популярный клип, который за пару дней набрал уже более 1000000 лайков. С экрана компьютера на неё смотрел её любимый муж и проникновенно пел песню о мире. В клипе проводилась параллель — ужасные картины войны и прекрасные картины МИРА. Счастливые дети, которые выбирали картины МИРА: те, где папы носят мам на руках, играют с ними, сажают леса, а ужасные картины войны смывали щётками и тряпками, очищая голубое небо и простор для жизни. В конце клипа счастливый сын бежал на руки к отцу.

Пусть будет сын мой и будет МИР
В лучах рассвета на века,
Мы все одно, и Род у нас один,
Дай руку, друг, и вот моя рука!

Иван закончил последний аккорд. Мария заплакала.

Как раз в это время Иван пришёл с работы и увидел слёзы на щеках жены, посмотрел на компьютер...

— Ты чего плачешь? Что-то случилось? Тебе не понравилось? — встревожено спросил он любимую.

— Всё хорошо, мне очень понравилось, — поспешила успокоить мужа Мария, — это от счастья!

Иван подхватил любимую на руки и закружил. Мария нежно обняла его.

Всемирный Совет Отцов

— Смотри! — сказал Джон Мэри, показывая ей клип одного из русских офицеров, уже переведённый на английский язык. Мэри заворожённо смотрела клип и так же, как Мария, под конец заплакала.

— А я тоже кое-что придумал! — гордо сказал Джон.

Мэри с неподдельным интересом посмотрела на мужа.

— Я уже три месяца, с твоей подачи, думаю о мире, — продолжал Джон, — и я понял, а песня русского офицера подтвердила мои мысли, что большинству людей на планете война не нужна. Простым людям всегда нужен МИР. Поэтому нам всем нужно объединяться.

Я придумал: надо создать неполитическую организацию отцов. Как назвать её — пока не знаю. В неё войдут наравне с простыми гражданами желающие Мира солдаты и офицеры всех стран. Мы вместе создадим образ Мира для Земли и будем его поддерживать. Я связался с военнослужащими из многих стран, идея поддержана на ура! Это будет совсем новое объединение — объединение всех осознанных жителей Земли, объединение мужчин, стремящихся к Миру.

— Кто будет руководить этой организацией? — с интересом спросила Мэри.

— Единого центра управления не будет. Не будет одного главного человека, — ответил Джон, — это будет новая организация и новое управление. Каждый будет сам отвечать за свои поступки. Будут лишь круги организаторов, чтобы быстро связаться друг с другом и узнать правду, даже если её кто-то пытается скрыть в своих целях.

— Джон, это ведь совершенно новое и очень мощное объединение! — осознав сказанное мужем, восхищённо сказала Мэри.

— Именно так, голубка моя! Но предстоит много работы, и это небезопасно: создавать МИР на планете Земля! — сказал Джон, обнимая жену.

— Ты знаешь, Джон, что я всегда с тобой! Я люблю тебя и верю, что у тебя всё получится! — сказала ему Мери и нежно поцеловала в щёку.

— Работа предстоит непростая... — серьёзно сказал Джон, — но ради тебя и нашего сына, наших будущих детей, — вдруг поправился он, — я сделаю всё, что смогу.

Мэри ласково провела по волосам мужа и прижалась к его груди.

Иллюстрации Анны Гейдебрехт

Когда отцы поймут... Часть 2

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
473
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
30 сентября - Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. КумовникШкола родовой мудрости — КолядаПуть от страдания к любви

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС