Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Куркума

Куркума

КУРКУМА - МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ВСЕ ЛЕКАРСТВА В АПТЕЧКЕ

Вам наверняка известна куркума как яркая, экзотическая специя, которая является неотъемлемой частью многих блюд индийской кухни. Но, оказывается, она не только вкусна, но и полезна. Уже более 5000 лет она используется в медицине.

Это ярко-жёлтый порошок высушенного и измельчённого корня растения из семейства Имбирные. Обладает слабым свежим запахом, смоляным и слегка жгучим вкусом.

Содержит калий, железо, фосфор, йод, кальций, витамины С, В, К, В2, В3, и др.

  • Куркума природный антибиотик, который устраняет только патогенные микробы (гнилостную микрофлору), в отличие от медицинских, которые убивают все микробы, в том числе и полезные.
  • Повышает активность кишечной флоры и улучшает пищеварение, излечивает язвенную болезнь 12-ти перстной кишки. Глистогонное средство, очищает кишечник от излишков слизи. Очищает кровь от стафилакокков, стрептококков и способствует образованию новых клеток крови.
  • Куркума регулирует обмен веществ, эффективна для снижения веса. Обладает великолепным лечебным действием при полиартритах, остеохондрозе, нарушениях иммунитета, заболеваниях печени, почек.
  • Успокаивает, облегчает кашель и астму. Помогает при диабете.
  • Восстанавливает силы при мышечной слабости, способствует эластичности связок.
  • Останавливает кровотечения и заживляет раны. Порошком куркумы засыпают всевозможные раны и ссадины — от обычных порезов до гнойников.

ВЛИЯНИЕ НА ХАРАКТЕР

Развивает в человеке обстоятельность, трезвую оценку ситуации, спокойствие в решении проблем  даёт силы для разработки и реализации долговременных планов, освобождает от суетливости, придаёт больше уверенности в себе.

Психика постепенно становится невосприимчивой к раздражающим факторам повседневной жизни.

КАК ПРИМЕНЯТЬ?


1/2 ч.л. на кушанье для 5-6 человек.

Придаёт пище красивый аппетитный вид, чуть подкрашивая её в жёлтый цвет.

Используем повсеместно: для окраски кушанья из риса, овощей, супов, гороха, с адыгейским сыром, в выпечке печенья, кексов, пряников, хлеба и др. В щелочной среде куркума окрашивается в красный цвет.


Принимают с в водой для оздоровления верхних дыхательных путей.
Пряность имеет специфический привкус, но если запить чистой водой, то послевкусие не остаётся. Привыкнуть к этому вкусу можно.

Для боле чувствительных людей можно пряность  определить в желатиновые капсулы.
Таков приём данного средства получается очень удобный, особенно если придётся принимать куркуму не дома. Когда, например, бывают частые головные боли, то хорошо носить с собой несколько капсул с куркумой и по необходимости принять.



Многим знакома индийская смесь пряностей «карри». В состав входит куркума и чёрный перец.

И только в наше время ученые установили, что пиперин, содержащийся в чёрном перце, усиливает лечебное действие куркумина. Печень старательно выводит лекарственные вещества из организма, поэтому концентрация куркумина, попавшего в кровь, быстро падает и лечебный эффект снижается. Пиперин выступает в качестве ингибитора: благодаря ему скорость выведения куркумина из организма значительно замедляется.

В пересчёте на 100г. смеси потребуется 30г. куркумы, а чёрного перца – 5г. Соотношение куркумы и перца примерно 6:1. То бишь к 1 ч.л. куркумы нужно 1/6 ч.л. перца.

В Индии смесь «карри» подают с жировой основой, чаще всего с топлёным сливочным маслом. Жир повышает растворимость витаминов и биодоступность куркумина во много раз. Можно использовать и растительные масла (оливковое, горчичное, тыквенное, кунжутное, иное).

ХОРОШИЕ СОЧЕТАНИЯ

Со всеми пряностями: фенхель, кардамон зелёный и чёрный, имбирь, горчица чёрная и жёлтая, зира, тмин, фенхель, корица, гвоздика, мускатный орех и т.д.


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 13

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
666
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Химия против нас: прививки, лекарства, косметикаЖенское здоровье по оздоровительной системе Ладушка. Передача вторая. Мастопатия.Как расстаться с беЗплодием?

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС