Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ликконарий

Ликконарий

Молчаливые жили в стороне от деревни, поближе к Волшебным Камням. Их приводили ещё детьми в Ликконарий, и они поселялись вместе с другими Молчаливыми. Они не были немыми, наоборот, их руки умели говорить красками, которые они делали из сока растений, из камней и глины. Молчаливые зрели невидимый глазу мир. Зрение их было таким, как у Предков. Раньше все люди так видели, им не нужно было много говорить Они видели в душах друг друга, прозревали прошлое и будущее, другие миры, общались с Высшими. А теперь только некоторые дети рождались с таким благословенным зрением, и их ещё маленькими уводили от суеты и пустых разговоров, и они становились Молчаливыми.

Когда он ещё совсем маленьким пришёл в Ликконарий, счастье его стало безгранично. Казалось, он жил тут всегда, всё понимал, и все понимали его. Однако Волшебные Камни и Чудо-Древа были особым сокровищем Ликконария, которое вызывало у него внутренний свет такой силы, что ему казалось, будто он сам становится Великим Космосом или одним из Высших.

Тогда он брал в руки кисти и краски и начинал рисовать ими на поверхности Волшебных Камней или на Чудо-Деревьях, там, где кора отваливалась и обнажалась гладкая внутренняя плоть. Там дерево было без кожи, и краски наполнялись его дыханием, начинали жить и звучать.

Волшебные Камни тоже оживляли его рисунки, но иначе. Магия камней была огромна, и рисунок разворачивался во времени и пространстве, и каждый на него смотрящий видел свою историю, принимал от Хранителей свою весть.

Эти рисунки и назывались ЛИККОНА или ЛИК-КОНа, то есть образ того правила́, которое Род  передает человеку. Люди из ближних и дальних селений приходили в Ликконарий, приносили дар Молчаливым: еду, одежду, и подолгу сидели у Волшебных Камней, общаясь через Ликконы с Великим Космосом.

Он жил долго, очень долго. Его время всегда было ЕГО ВРЕМЕНЕМ. Однако вокруг происходили перемены. Молчаливые стали уходить, забирая тела. А люди из поселений приходили всё реже, всё меньше открывались им Ликконы. И вот он остался совсем один. Дорога в Ликконарий заросла. Лес кормил и одевал его. Да ему это было уже не важно, он не чувствовал ни голода, ни холода. Он рисовал. Дожди смывали его картины. Он рисовал новые.

Так он стоял однажды у единственного оставшегося Чудо-Древа и писал Лик Высшего Хранителя, и услышал, как его призвали. Он понял: пришла пора покинуть этот мир и ему. Сначала он решил, что по его лицу текут слезы, но это были струи дождя. Он посмотрел на небо. Свинцовые грозовые тучи нависли над Ликконарием. Послышались раскаты грома, и яркая вспышка озарила небо розовато-фиолетовым сиянием. Молния ударила прямо в Чудо-Древо. Оно загорелось. Пожар занялся мгновенно. Горели деревья, трава. Плавились Волшебные Камни.

И тут Молчаливый заговорил. С его уст слетали слова невиданной силы, накопленной им веками молчания. Это был язык Вселенной, Великая Магия Слов. Он зачаровывал Пространство Ликконария.

«Пройдут века. Люди забудут многое. Но Пространство будет продолжать хранить Весть, хранить Великую Память Космоса. И однажды придёт человек, потом ещё, и Ликконарий развернёт перед ним свои сокровища. И в сердце ищущих родится желание написать образ, открывающий дверь в Великий Космос. И это может оказаться узором, растением, картиной природы или человеком. Главное, что глядя на эту картину, человек начнёт говорить со Вселенной. И тогда, он, Высший, придёт на помощь. Он будет приходить во снах. Его свет будет струиться через карандаш и кисти, и проявляться в любых, даже самых простых красках. Он будет помогать людям видеть волшебные образы в камнях и деревьях. Всё вернется на круги своя, теперь по-новому».

              ***

Они решили собраться на Алтае. Почему там? Просто там им было хорошо. Сама земля, горы, реки, деревья, само Пространство этого места говорило с ними в этом месте. Одна женщина собрала их вместе, другая предложила своё мастерство и помощь. Они никогда не рисовали. Даже не знали, что им захочется это сделать. Детские рисунки были давно забыты. И вот странное, неотступное желание воплотить свой внутренний свет, нечто очень сокровенное, побудило их откликнуться на зов.

Несколько человек, совсем молодых и убеленных сединами, мужчин и женщин, из разных мест и разных занятий, собрались, чтобы написать красками своё послание этому миру, себе, своим близким, потомкам и предкам. Рассказать Вселенной красками о своих чувствах, о своей уникальности. Рассказать Богу о Нём Самом.

Чары Молчаливого начали свою Великую Работу. Открылся ЛИК-КОН-АРИЙ, и стали оживать образы. Новые, Чистые, Светлые. Во Славу Божью! Во Славу Великой Жизни! Во Славу Рода Человеческого!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
513
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
В лесу родилась Ёлочка. Версия 2020Новогодняя ёлкаТату

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС