Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Магия леса

Магия леса

Наши предки почитали лес как природный храм и как особый мир, с которым можно и нужно общаться. 

Если вы вошли в лес с уважением, поприветствовав его (словами, а ещё лучше подношениями), то будьте уверены: ваша чудесная прогулка пройдет на ура. Но бывает, что в лесу вдруг нападает беспричинный страх, паника. Что делать? 

С очень древних времен дошел до нас заговор от лесного страха:

«И что лукаво быть во рве сем, 
или в древе, или в листе и корени, 
и в ветвии – да разрешится! 
Или во тварех, или в траве, 
или в воде – да разрешится!» 

Лесной туман

Если встать пораньше, можно застать в лесных низинках это чудо. Туман с магической точки зрения – совершенно особый вид энергии. Войдя в него, вы как будто попадаете в первозданный Океан энергии, первичного Хаоса, где все ещё не проявлено, не ясно, но, где есть энергия для создания Всего! Постойте в белом мареве в состоянии «бездумья», а потом представьте, как из мягких хлопьев тумана вы лепите образ того, что вам хотелось бы, – всего, чего угодно! 

Лесные воды

В лесу вы наверняка встретитесь с веселой, быстрой речкой или с прозрачным ручьем! Выговорите на воду все свои переживания и речка заберет их. Также на проточную воду можно наговаривать информацию, которая требует быстрого воплощения, – лесная речка унесет ваше намерение вперёд, в будущее! Если у вашей речки есть мостик – вам крупно повезло! Мост, в понимании людей ведающих, – символ перехода: из одного состояния в другое. Подумайте, куда бы вам хотелось перейти, – и смело делайте шаг! 
А можно ещё встретить лесное озерцо со стоячей, темной водой. Лучше зря не нарушать его покой. 

Деревья

Магия деревьев – один из самых древних видов магии. Помните, как в книгах Толкиена?

«Если очутился в лесу, состоящем из дубов и буков, ближе к вечеру – жди появления эльфов». 

Деревья с необычными, причудливыми наростами, дуплами, искривлениями – самые магические. В старину они даже имя свое имели – «прокудливые» (проказливые, причудливые). Они способны творить настоящие чудеса! 

  • «Лесное ушко». Представляете, увидеть такое – «настоящее» деревянное ухо?! Неужели не захочется вам нашептать в него все свои самые заветные секреты? 
  • «Лесное око» – в такое окошко можно увидеть чудеса покруче, чем в телевизоре. Не забудьте только включить воображение! 

А если вы особенно долго блуждали по лесу, сполна напитались духом лесным, слились с его душой – возможно, лес подарит вам какое-либо самое заветное Диво… Что это будет? 

Такие «волшебные» прогулки по лесу созвучны нашей природе, помогают взглянуть на жизнь в ином свете – «по-сказочному»! 

ДУБ – дерево-донор. Это «мужское» дерево, врачует раны воинов. 
СОСНА – дерево спокойствия. 
БЕРЁЗА – дерево-оберег. Помогает восстановиться после болезни, прогонит печаль. 
ИВА – «женское» дерево (так же, как и берёза), но назвать её ласковой никак нельзя. Иве безразличны проблемы добра и зла, она даёт свою магическую силу тому, кто её попросит. 
ОСИНА, ОЛЬХА – приносят пользу тем, что забирают дурную энергию.

Лесные приметы

  1. Если туман стоит над лесом - будет дождь, пойдут грибы. 
  2. В лесу много рябины - осень будет дождливая, мало - сухая. 
  3. Если осенью берёзы желтеют с верхушки, следующая весна будет ранняя, а если снизу, то поздняя. 
  4. Если в зимнее время лес шумит - это значит, что вскоре будет оттепель. 
  5. Летом лес без ветра шумит - к дождю, перед грозой - затихает. 
  6. Летом перед ненастными днями опускаются ветки хвойных деревьев. 
  7. Вода в реке делается теплее - перед дождём. 
  8. Если вдали дымка - будет ясно, чем дальше видно, тем ближе дождь. 
  9. Восточный ветер никогда дождя не приносит. 
  10. Багровые зори - к ветрам. 
  11. Муравьи прячутся в гнёзда - к грозе.

Пойдите в лес или в горы и найдите молодое дерево. Затем найдите старое дерево. Побудьте с каждым из них. Посидите у молодого дерева и прислушайтесь к своим мыслям. Потом подойдите к старому дереву и снова прислушайтесь к своим мыслям. Просто в присутствии старого дерева вы почувствуете себя спокойнее. Ваши мысли будут содержать мудрость и ваши ответу будут глубже. Почему так? Старые деревья знают больше, слышали больше и являются Старейшинами Земли. Мы должны обезпечить этим деревьям жизнь, чтобы мы могли учиться у них.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
799
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Воплощение в ЯвиБлаго ДарюЛад...

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС