Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Почему нам показывают негров в рекламе

Почему нам показывают негров в рекламе

- Извините, можно я задам наивный и неприличный вопрос? Спасибо.
Скажите, а почему мне всё чаще показывают в рекламе усреднённых негра, азиата и европейца? Я, вроде, в России живу.

На самом деле, тут ключевое слово "усреднённый".
И ответ, честно говоря, есть. Только, он для многих неудобный. Хотелось бы думать, что дело в неповторимости народа, борьбе с уникальной культурой и духовностью и так далее.
На самом деле, война против них идёт, но это не причина, а следствие.
Допустим, пусть не Мировой Заговор против русских, так, возможно, козни рептилоидов?

Не-а. Всё проще. Дело в капитализме. И в том, без чего капитализм существовать не может.
В продажах. Один из ключевых показателей, за снижение которого бьётся капиталист, это издержки производства и реализации товара. Если совсем просто, капиталист стремится как можно дороже продать как можно более дешёвый и как можно менее качественный товар. Поскольку, так он получит наибольшую прибыль.

Сейчас по всему миру выросли затраты на рекламу, маркетинг, словом, грубо говоря, на обслуживание продаж. Их надо срочно снижать. Кроме того, в странах золотого миллиарда, да и не только там, за время существования соцлагеря были удовлетворены основные потребности людей. Это и доступная еда, и минимально качественная доступная медицина, и социальная защищённость. И в странах каплагеря тоже, да-да, ведь существовала внешняя конкуренция с принципиально иной системой, это стимулировало развитие.

Сейчас такой конкуренции нет. А капитализм, увы, умеет развиваться только экстенсивно.

При чем тут негры в рекламе для России? Всё просто.

Капиталистам любыми мерами надо снижать издержки. В том числе, на рекламу и маркетинг. Надо снижать и издержки на производство. Добавляем сюда ещё и то, что новых рынков нет - шарик плюс-минус поделён. Выход, по сути, один - понижать рынок. До предела опростить потребителя, упрощать его потребности, снижать критичность восприятия, уничтожать моральные принципы. Гомогенизировать человечество, превращать его в однородную массу потребил.

Это даже не заговор, возможно, менеджеры транснациональных корпораций об этом даже не думают. Это просто бизнес-задача, которую надо решить, чтобы снизить издержки. Но, именно поэтому национальные культуры, национальное самосознание для крупного капиталиста - нож острый.

Не по идеологическим соображениям. Они просто повышают его издержки. 

Любой национальный рынок, это рынок со своим особенностями, которые надо учитывать и изучать. То есть, тратить деньги.

Зачем это делать, если выгоднее просто уничтожить особенности и включить территорию в уже существующие форматы?

Это – сложный рынок. А капиталисту, то есть, сегодня, транснациональной корпорации, надо, чтоб как можно проще. Как сказал мне когда-то один российский «серийный бизнесмен», заказчик должен получать за свой бюджет продукт устраивающего его качества, но не лучше.

Нож острый для крупного капиталиста и мелкий ремесленник, любой мастер, который делает что-то уникальное, с душой и для души, а продаёт – как от души отрывает. А уж человек, который имеет собственные моральные принципы, точно знает, чего хочет в жизни, тем более, СЧАСТЛИВ, это непримиримый враг капиталиста, поскольку такой человек – сложный покупатель. Плохой. Ужас, а не покупатель.

Мало того, что такой покупатель не станет разделять «ценности бренда» - у него своя голова на плечах, так он и так любимые маркетологами «спонтанные покупки» совершать не будет. А, если будет покупать, то придирчиво исследуя характеристики товара и купит то, что ему реально надо.

А счастливый человек – это и вовсе беда, а не покупатель. У него пустоты внутри нет, нечего заполнять «шоппингом».

Кстати, к вопросу о «ценностях бренда», «усреднении» и других методах убийства национальных культур. Поинтересуйтесь, кто снимает очень многие «российские» фильмы по якобы русским сказкам. По мотивам, ага… Например, чьи на самом деле всякие «Последние богатыри» и «Книги мастеров». Если лень, скажу сам, Дисней это. Одна из самых омерзительных, даже на общем инсектоидном фоне, корпораций. Каждый фильм которой должен соответствовать определенным корпоративным стандартам. Именно – корпоративным.

Всё, что я сказал, касается не только русской культуры. Любой. Вообще, любой национальной культуры. Поскольку, для корпоративного тоталитарного капитализма нет национальностей. И людей нет. Есть только потребители и продажи...

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2010
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ода страха, жадности и лжиРодСолнцестояние

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС