Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Почему уезжают дети из поселений?

Почему уезжают дети из поселений?

Выделю одну и, как считаю, главнейшую причину большинства невзгод. Она, возможно, не очевидна с первого взгляда, и имя её — ЛЕНЬ. Да-да, лень-матушка, которая впереди нас родилась. Самая главная уловка Системы — это сделать нас ленивыми и далёкими от физического труда.

Такими людьми легко управлять, они сами ничего не могут и на коленях приползут в супермаркет за продуктами. И это бич уже поколения 80-х и 90-х, и чем младше люди, тем печальнее картина.

Отсутствие труда — корень множества других пороков. Именно труд облагораживает человека, как говорил Сталин. В отсутствии труда в голове начинают появляться разные дурные мысли, а также зависть и другие пороки человека. Не зря говорят: все беды — от безделья.

Но тут важный момент: дело должно быть интеллектуальным, с одной стороны, и результативным — с другой, человек должен видеть и чувствовать результаты своего труда, иначе это рабский, каторжный труд, и он имеет обратный эффект! В современном мире это называют предпринимательством или ремесленничеством, если без наёмного труда.

Когда человек мыслит целостно, он смотрит за своей эффективностью, изучает ошибки, анализирует и делает выводы. Ему важен результат, а не процесс. Да, капиталистическая конкуренция имеет разные стороны! Есть в ней и положительные моменты. Другое дело, что в социалистическом строе это называлось «социалистическое соперничество», НО тоже соперничество! И соперничество прежде всего с собой вчерашним.

Сейчас не безпочвенно многие «коучи» говорят, что каждодневное развитие себя — это лучшая версия себя. Тут сложно поспорить.

Теперь о поселениях и детях:

Я много вижу, как ленивые родители растят таких же детей. Воспитывать надо прежде всего себя, а не детей. Такие дети 99% уедут просто потому, что их не научили держать лопату и другие инструменты. Им банально это тяжело физически! Проще в менеджеры в город податься.

Надо учить труду интеллектуальному, с глубоким понимаем результатов, и главное — нужен ли этот труд обществу! Так мыслит предприниматель: важен результат, а не процесс.

Давайте ещё порассуждаем как бы с другой стороны. Возьмём две гипотетические семьи и два примера.

1) Семья № 1. Типичная семья старается жить по образам из книг. Не приемлет бизнес и всё, что с ним связано. При этом считает обязательными 4–8 праздников в году, собираются в хороводы, пляшут — молодцы, одним словом. Живут они на деньги со сдаваемой квартиры в городе. Постоянного дохода нет, ведь это не духовно, это грязный бизнес!

Важно читать и перечитывать книги, держать светлые образы в голове, а мысль — свободной! Денег с квартиры не густо, живут поэтому в мини саманном домике или лисьей норе, что смогли сотворить из подручных материалов. Детям стараются уделять много времени, учить их как по официальной программе, так и дополнительно. Немалую долю тут составляют и «зелёные книжки».

Периодически приходится подрабатывать, так как денег всё-таки мало, а оказывается, надо ещё покупать одежду и другие вещи, хотя и по продуктам не выходит полностью закрыть свои потребности огородом, а поход в «Пятёрочку» с каждым днём становится всё более расточительным. Подработка бывает иногда у Семьи № 2, о которой поговорим дальше.

2) Семья № 2 является не типичной для ПРП. Такие семьи практичны, трудолюбивы, знают как считать, быть эффективными, а самое главное — полезными для общества. Вместо дома, прудов, изгороди, кучи кедров, которые начнут нормально плодоносить только ближе к внукам, они решили заняться выращиванием разных культур, причём однолетних и многолетних.

Они проанализировали, что в их климатической полосе достаточно эффективно выращивать клубнику, малину, а также фундук, при этом общество может оценить это по достоинству. Их подход вызывает хихиканье со стороны, они ведь и праздники, бывает, пропускают! Всю «магию» нарушают! А дети-то: сын постоянно с папой — то орехи сажает, то питомник закладывает, весь в делах и интересных заботах.

Сын и отец стали лучшими друзьями. Сыну даже не очень интересно общение со сверстниками, вполне хватает школы и несколько праздников в году. Но с папой он познаёт природные процессы, а главное — папа учит его наблюдать и искать союз с природой, чтобы увеличивать эффективность. Сын видит в доме достаток: через пару лет построили дом побольше, на столе всегда всё есть, хорошо одеты и обуты.

Выехать в город на день-два погулять? Не вопрос: сели в «крузак» и поехали. Но тянет его к родному орешнику, ягоднику, совершенствовать среду обитания. Со временем начинает меняться отношение окружающих к папе, стали приезжать люди из разных концов земли перенять опыт. Сын видит это, а также знает экономику хозяйства, ведь приносит оно более 10 миллионов рублей в год, и есть ещё как и куда расти при желании.

И вот обоим сыновьям по 17 лет, пришла пора определяться — тут оставаться или в город податься.
Сын из первой семьи пошёл учиться на рабочую специальность, стал поваром. Три года работал (получал опыт) «почти за еду», потом пошёл по карьерной лестнице. Возвращаться обратно желания пока нет. Нищета и высокие мысли — вот, примерно, что он запомнил из детства. Работать на земле он тоже не научен, и это в тягость ему. А о сектантах ему сполна рассказал Интернет…

 Второй сын: трезво взвесив, оценив все «за» и «против», решил остаться в поместье он. Ведь в городе с нуля придётся пробиваться, А тут достаток и мыслей кон! Тут с батей он оставил много пота и знает каждый кустик он, а в город за картинкой можно иногда и съездить, а не сражаться за бетон!
Тут я намеренно не сказал о проблемах инфраструктуры, детского досуга и развития, но если в ПРП будет большинство семей типа № 2, они в считанные месяцы построят себе всё, что угодно и создадут РАЙ для себя и своих детей!

Вывод: для преемственности поколений необходимо успешное семейное дело в гармонии с Природой, совершенствование среды обитания с понятной пользой обществу и достойным доходом.

Кстати, одним из примеров таких трудолюбивых и сильных Духом людей, возможно, могут быть толстовцы.

 Денис Купцов, ПРП Светлые высоты.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
330
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Конференция в "Живом доме". Организация поселений нового типа"Второе дыхание" Родовых ПоселенийВестник родовых поместий. Приглашение к сотрудничеству

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС