Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Приветик, я родился!

Приветик, я родился!

Написать этот рассказ меня вдохновили
 очень добрый человек и прогулка под звёздным небом…

В общем, началось всё так.

Каждый день маленькие Души, глядя на Землю, выбирали своих будущих родителей. Конечно, только те, которым уже пора: они отдохнули, налетались, наполнились вдоволь светом и теплом, налились румянцем (если можно так сказать о наших Душах). В один весенний день весёлая компания маленьких озорных Душ стала смотреть на Землю в поисках будущих пап и мам.

— Вот, вот! — радостно кричала одна прелестная Душа. — Там идёт моя мама, — и показывала пальчиком на красивую молодую женщину, спешившую на работу.

— Ух ты! Какая красивая, — отвечали другие.

— А вот это мой папа! — та же прелестная Душа указывала на мужчину с задумчивым и серьёзным видом в деловом костюме.

— Какой он грустный! — восклицали другие.

— Но когда я рожусь у них, то он станет радостнее и веселее. И мамочка тоже будет счастливой! Самой счастливой! — поспешила заверить маленькая Душа. Остальные вторили ей: «Да! Да! Да, непременно, они станут счастливее!». Ведь это маленькие светлые Души, и они хотят верить только в светлое.

Вдруг внимание маленьких Душ привлекла женщина с грустным лицом. Она была одета в старенькую одежду. Рядом стоял подвыпивший муж и курил сигарету. Женщина несколько дней не пила: в её теле зародилась жизнь…

— А кто пойдёт к ним? — изумлённо и чуть испуганно воскликнули маленькие Души. Они переглянулись между собой, но никто не хотел идти. В молчании раздался звонкий голос одной мятежной Души:

— Я пойду!

— Как?! Ты представляешь, что может быть с тобой? — удивились Души. — Ведь они могут не следить за тобой, забыть тебя, и даже… — Души сжались, — побить.

— Да, я знаю, и я пойду. Почему? — маленькая Душа вышла чуть вперёд. — В прошлой жизни я тоже вёл себя по-разному, много горя доставлял другим, боли. А в новой жизни я хочу подарить хоть капельку света тем, кому её не хватает. Вот этой женщине. И может быть…, — искорка пронеслась в пространстве, — они выберут свет и жизнь, им станет тепло-тепло, когда я приду на Землю. Я очень-очень постараюсь. Очень-очень… Я хочу для них счастья.

— Но…— хотели возразить маленькие Души.

— Я всё равно буду стараться!

Другие Души невидимо обняли его за плечи, всеми силами поддерживая стремления друга.

— Ну что, пока! — улыбнулась родная Душа. — Я пошёл!..

И в следующий миг лицо грустной женщины озарилось улыбкой, как светом, даже кожа стала нежнее. Будущая мама коснулась рукой своего живота и нежно его погладила. Маленькие Души затрепетали. Ведь им всегда хочется верить только в лучшее…

А одна мечтательная Душа очень трепетно искала себе родителей. Вот уже третий день она не слезала с облачка, день и ночь смотрела на Землю.

«Вот это будет мой папа, — выбрала она, наконец, молодого русоволосого парня, — он здоровый, добрый, мыслящий и уже мечтает обо мне! Отличный выбор! — похвалил мечтатель сам себя. — Так-так, а теперь найдём для нас маму!»

Между прочим, этой Душе можно было родиться только через год, но основательная Душа начала готовиться заранее к такому важному для неё событию. Ведь она снова будет греться под лучами солнца, лазить по смолистым деревьям, слушать кузнечиков, петь, потом возмужает и встретит свою Любовь, с которой условились о встрече ещё в прошлой жизни.

И вот основательная Душа стала выбирать себе маму (при участии папы, конечно): молодой человек шёл по улицам города, а Душа летела за ним. «Эта раскрашенная в мини-юбке нам не подойдёт! — решила маленькая Душа и ветерком заслонила будущего папу. — Вот эта красивая, но курит. А жаль! Пап, а как тебе вот эта…» Молодой человек неожиданно вышел из раздумья. Навстречу ему шла девушка в лёгком платье ниже колен, с книгами в руках. И почему-то их взгляды встретились. Он ощутил тепло, идущее из её глаз… «Ну вот. И маму нашли! — потёрла бы ручки молодая Душа, если бы они были. — А люди говорят: любовь с первого взгляда...»

Тихая ночь. Молодая жена лежит в объятьях спящего мужа и ласково смотрит на звёздное небо. «Ну что, я пошёл, — сказала мечтательная Душа друзьям, — до встречи». И женщина увидела, как на небе зажглась новая яркая Звёздочка, такая близкая и родная. Мягко улыбнулась и услышала тихое: «Приветик, мама, я родился!»

...И маленькие Души засветились ещё ярче, они же всегда верят только в хорошее.

Иллюстрации Анны Гейдебрехт

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
308
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Не любо - не слушай30 сентября - Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. КумовникШкола родовой мудрости — Коляда

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС