Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Рѫдаславие Славѧнъ

Рѫдаславие Славѧнъ

Крайнее время в мою жизнь, видимо с возрастом, пришло новое осмысление одной из древнейших духовных практик предков — славление[1] Рода. Как возникла эта удивительно трепетная традиция, которая не наблюдается в таком виде у других народов? Её уникальность — в основательном обращении к присному[2] Рода. Здесь просматривается совсем непривычное современным людям видение вечного как предельной власти времени над живущими (живящимися[3] от Первородного Света) во Яви. Именно в славлении власть времени преодолевается другой, более могущественной вселенской силой Рода, неисчерпаемой левитационной мощью его Духа, подобно тому как преодолевает земное тяготение взлетающий космический аппарат. В экзистенциальной ситуации славления, нарабатываемом личном световом канале, и при непосредственном обращении к Первопредкам в Слави[4], возможна великая победа единичного людского Духа, связанная с его качественным преображением в живом энергетическом поле Рода.

Сущность Рода можно определить, как исконный Свет Прави в самой высокой ипостаси — Сиянии. Именно этим качеством определяются грани его бытия и внутренняя мощь на пределе мiропонимания живых людей. Ведь его постижение в «определениях», «понятиях» и «категориях» весьма ограничено. Дальнейшее углубление во Истине ведёт к востребованности познавательных средств другого уровня — «символа», «образа», «идеи». С их помощью многомерное содержание познаваемого предмета раскрывается в максимальной полноте. Мысль проникает в Единое по мере готовности к тому со стороны мыслящего субъекта. Людин[5] в среде себе подобных обретает способность прикасаться лучиком чистой мысли к величию божественного истока бытия своего Рода.

Славить — постоянно быть во внутренней связи с родными Богами через посредничество славных Предков, чтобы вечно струилась небесная сила и живороднила нас древними реликтовыми частотами Истока. Дабы мы пульсировали Духом, Душой и Телами как Единое с божественными зачинателями своих Светлых Родов. В процессе славления происходит мiрозданческая сонастройка на высокие вибрации родового Древа, корнями растущего вверх. Это позволяет подпитываться, получать эталонную информацию и энергию из родовой Прави, быть светлыми приёмо–передающими устройствами в одном диапазоне действия дальней вселенской связи. Именно это даёт великую возможность иметь Бытие по Духу, а не по плоти, что сегодня происходит в мировом человейнике[6] угасающей цивилизации тёмных времён.

В процессе славления Рода происходит активное включение в поле действия универсального Кона Мiроздания — Единое. Этот процесс осуществляется на Земле как непрерывный поток, в котором рождаются сияющие нити связи между землёй и небесами, свиваясь в единое. Отдельные личные славления, открывающие сердце искренностью сакрального действа, оживляют повседневные живительные ритуалы поддержания духовной полноты родового Бытия[7].

В славлении мы осмысленно увеличиваем силу Сияния Рода[8] через формирование сияющего намерения. Делаем это светлыми трудами восходящей мысли, постоянно утверждая духовный Исток (Крыницу) Жизни во Яви, просветляем личное существование возросшим сиянием. Такое славление помогает постичь Великую Духовную Меру Рода: от Небесного Отца Рода — до Матери Сырой Земли[9], где может быть максимальным модрое[10] течение реки времени, которое также есть вечность, т.е. самое предельное, мыслимое нами, что само по себе, согласитесь, уже есть обретение какой–то власти над ним. Мыслю — значит овладеваю сутью мыслимого предмета. В итоге, обретаемое знание о Мiроздании становится властью над собой. В земном основании Род проявляет себя как проводящий энергетический кристалл и структура нашей надсистемы. Устойчивость и мощь его земной основы зависит от проводящей способности. Текущее время над ним не имеет власти повествования ни понятием, ни числом, ни цифирью…

Суть славления Рода, понимаемая как цель, процесс и результат осмысленного духовного делания, есть внутреннее принятие и умножение Света в повседневной жизни людей через высокочастотное солярное преображение семьи, рода, славянской общины, ведущее к творческому изменению их бытия во Вселенной[11]. Именно в славлении своего Рода мы ближе всего подходим к пониманию его как Идеи Создателя. Итак, славить — укреплять неразрывную внутреннюю связь с Правью и Светлыми Предками через идею и образ древнего славянского Бога Рода.

С этой позиции Жизнь понимается как Свет Предков, передаваемый по сияющим струнам духовной волновой генетической основы Рода. Ежели славим Жизнь, то одномоментно славим Свет. Бог Род (Первопринцип) выступает как изначальная, излучающая структура Мiроздания, которая является проводящей средой, где происходит волновое сплетение световых потоков в некие устойчивые первичные структуры в виде спирали-волны, мерностей некоего первичного энергетического кристалла. В этом и проявляется волновая сущность Рода в Мiроздании. Всё зависит от внутренней духовной чистоты. Род «работает» как энергетический кристалл, то есть структурированное поле, как Идея и Образ Единого. Славить — значит внутренне подниматься до корневых частот Предков и выше, звучать во Вселенной по максимуму, предельно доступными на данный момент частотами своего Духа. Гармонично вибрировать (жить) во всём частотном диапазоне Рода по «вертикали» — значит славить Жизнь, лучащуюся от Корня Прави.

Таким образом, Сила Рода есть его надсистемный потенциал жизненного движения энергий родовичей, накапливаемое в веках и нерастрачиваемое впустую сияющее энергетическое богатство. В этом смысле славление, с одной стороны, выступает как процесс обретения динамичной световой полноты энергетики жизни, с другой, — метод её сбережения.

Важным методологическим основанием созидания и сохранения Рода выступает Любовь[12] как вселенская едѝнительница Жизни по иньскому (женскому) Началу. Без такого отношения людей друг к другу невозможно в принципе какое-либо роднение[13] и сроднение. Также теряет всякий смысл и родолюбие[14], о котором сегодня так много говорят.

Во Вселенной есть два типа духовных учений. Одни славят жизнь, а другие «славят» смерть, т.е. её тень, не прямой Свет, а лишь отраженный. Тысячелетиями делают это в результате умелого манипулирования сознанием людей. Получается некое условное, подменное славление. Это подтверждается исследованием основных идей известных философских трудов ХХ века. Здесь же вспомним мировые религии, где в прямом или завуалированном виде «прославляется» смерть как некая скрытая цель личного «духовного поиска». Происходит фокусирование внимания людей по принципу: куда мысль — туда и энергия.

В славянской общине любое употребление каких–либо идей, правил, не имеющих связи с Конами, ведёт к её разрушению. Мiрозданческие Коны в родовой среде продолжают действовать в виде Поконов[15], регулирующих жизнь ближе к земле. Потому в старые времена говорили о жизни на земле, употребляя слово «Искони». Сущность Конов древними жрецами понималась как мощная первичная «с–вязка» высокочастотных божественных лучей Прави в Единое, действующее в Мiрах и постигаемое божественными Образами и Числами. Во Яви мы числим себя как единое живое множество, способное поддерживать и самоумножать основные живительные характеристики Вселенского Единого. В нём сокрыта суть естественного славянского межродового Единства, в отличии от искусственного. Наглядным примером может служить созидание славянской веси[16] мерностью, выраженной числами: девять и семь. Первая связана с небесами пятью «божественными» лучами, а другая — результат её «обрезания» до трёх, в более поздние эпохи.

Рѫдаславие[17] в массовом сознании общинников выступает ещё и как великая ценность. В основе этого тезиса — славянская традиционная семья и община. Можно ли их помыслить вне славления? Многовековые ценностные отношения в славянской семейно-родовой среде сформировали уникальный тип славянской культуры[18], которая поддерживала и укрепляла особый уклад жизни родичей, работала на единение семей и родов в общине, веками органично жила в потомстве. Истинная культура народа отличается тем, что вызревает и развивается в глубинах его Духа. Она укрепляет, а не ослабляет нас, является проявлением живительной родовой силы, важнейшим скрепом общества.

Ложная культура понижает частоты Рода, особливо в потомстве. Со стороны формы она похожа на истинную, но противоположна по содержанию. Несёт в себе опасность перенастройки на другие, чуждые частоты. Потому так опасно навязывание преклонения перед современной псевдокультурой стремительно дегенерирующих родов Европы и пр. Надёжным средством против этого является формирование в детях и внуках умения распознавать духовную опасность манипуляций. Надо помнить, что пестование в подрастающем поколении какой-либо культуры без преобладания своей, ведёт к её забвению в поколениях, а значит разрушает самобытность народа и он закономерно сходит с исторической арены как нечто потерявшее духовную силу, удерживающую его от распада.

Сегодня наблюдается значительное усиление интереса среди мыслящей части общества к славянским древностям, в том числе и к Рѫдаславию. Эта тема стала весьма востребованной и даже модной. Уже достаточно отчётливо просматриваются её социальные контуры, формируются основные смысловые ориентиры перспективного развития. Поэтому неизбежны и искажения со стороны некоторых искусственных течений современного неославянства и прочих близких им сил. Основным здесь останется целенаправленное искажение источников как основы мiропонимания народа в веках.

С другой стороны, сохраняет силу течение, целью которого является увод сознания людей от истинных основ родового бытия через манипуляции внешним, деталями, внедрение ложных оснований мыследеятельности. Такое «славление» и «славянство» переключает сознание людей с главного на второстепенное, где славление подменяется прославлением[19], а родноверие[20] — религией и пр. Ведь не все сородичи имеют хорошую духовную закалку и глубину понимания вещей, чтобы самостоятельно с этим справиться и, как следствие, рассеивают Силу Рода. Поэтому сегодня так востребовано людьми понимание того, что с ними делают.

Обращение людей к теме будущего устроения славянского Мïра находится на пути постижения тайны единства личного и родового бытия, где появляется возможность стяжания глубокого ведания жизни именно в осмысленном созидательном внутриродовом и межродовом делании по сплочению родичей и собиранию великой Державы. Метод такого действия, выработанный и проверенный в глубокой древности, во все времена был один — Рѫдаславие.


[1] Славление Рода — процесс восстановления (внутренней настройки) Духовного Единства с «корневой» системой Родового Древа. Когда славим свой Род, тогда проникаемся и наполняемся Его Силой. Славление предполагает осмысленное следование этому пути через глубокое понимание Мiра и осмысленное делание в сотворении жизни мыслью. словом и делом. Позволяет обрести необходимую степень полноты бытия во Яви, руководствуясь на этом пути Конами Прави.

[2] Присное — слово употреблялось в смысле «вечное». Многие сегодня понимают значение этой древней категории как нечто выходящее за пределы времени, где его (времени) уже нет. На наш взгляд, это ошибочно. Дело в том, что её содержание прежде всего отражало предельную характеристику времени как действующей субстанции мира Яви

[3] Живиться — иметь непрерывную связь с корневой системой Рода, уходящей во Правь через Славь предков.

[4] Славь — граница Прави и светлой Нави, куда, согласно славянской мифологии, после жизни в Яви уходят высокочастотные духовные оболочки сородичей.

[5] Людин — слово употребляется в Русской Правде Ярослава Мудрого и его сыновей (примерно 1072 г.). За убийство княжьего мужа полагалась вира (плата) 80 гривен; за людина (свободного общинника) — 40; за огнищанина боярского (слугу, домоуправителя) — 12; за «смердьего холопа» — 5, а за ремесленного —12. За челядина (военная добыча, пленный чужеземец, содержащийся на средства из казны и под присмотром княжеских мужей). Имел статус близкий к холопскому. Точная величина виры в источнике не указана. См. Русская Правда. (Троицкий список второй половины XV в.). В тексте документа категория «человек» не встречается.

[6] Человейник — термин ввел А.А. Зиновьев. См. роман-антиутопию «Глобальный человейник».

[7] Бытие Рода — в Яви понималось предками как божественное соединение Духа и вещества «мiра сего», то есть явленного, состоящего из уплотненной энергии, которую когда-то стали называть материей. Бытие Рода во Нави понималось как божественное соединение Духа и основной энергетической субстанции, принадлежащей Нави.

[8] Сияние Рода — непрерывное излучение высокочастотных энергий Прави через родовые каналы, позволяющие принимать это целенаправленное Сияние Рода Отца из Прави к нам во Явь.

[9] См. «Песни птицы Гамаюн». КИТЕЖГРАД., М: 1992.

[10] Древнее славянское слово «модрая» означает синяя. Модрая река времени несёт нас из Нави в Навь, через Явь.

[11] Вселенная — внутренняя, локальная, пространственная структура всего Мiроздания, куда вселяется Дух. Его мерности и мерности Вселенной должны совпадать.

[12] В древних славянских источниках, например, в «Песнях птицы Гамаюн» Любовь — Лада Матушка — Берегиня — выступает как великая единящая сила Мiроздания. В ней продолжает действовать первый божественный Кон Единого и Целостности, позволяющий удерживать Мiры от энергоинформационного ослабления (энтропии). На земле это очень хорошо работает в правильном женском Начале крепкой славянской семьи.

[13] Роднение — процесс осознанного жития в идее вечной божественной связи личной судьбы (доли) с судьбой всех родичей, которые были, есть и будут. Сроднение — процесс соединения родов в идее продолжения Жизни в потомстве через союз мужского и женского.

[14] Родолюбие — понятие, смысл которого раскрывается как на «вертикали» родового бытия, так и на его «горизонтали». В первом смысле — оно любовь к истокам Рода и светлым предкам. В Славлении проявляется глубина родолюбия. Во втором смысле — это любовь к ближним и дальним сородичам, живущим на Земле.

[15] Поконы — продолжение действия Конов в «горизонтали» бытия в виде конкретных правил устроения жизни. Их противоположность — законы, которые не имеют вселенской силы. Находятся за пределами действия Конов, являясь в сути подменой, т.е. придуманы людьми.

[16] Весь — мерное пространство жизни славянской общины на Земле, которое сакрально выстраивалось жрецами по им известным ритуалам. Четыре меры брала Мать Сыра Земля, а пять Небеса. Это позволяло подпитывать защитный контур энергетический структуры веси потенциалом пяти иерархичных Мiров над нами.

[17] Категория «Родославие» — в первую очередь фиксирует внимание на смысловой глубине содержания, а её форму даёт как нечто завершающее процесс структурирования содержания. Есть её южнославянское употребление («Родословие»), сформированное на основе особенностей грамматики и стиля написания первых христианских текстов. Смысловая разница на «вертикали» бытия здесь весьма значительна. Одно дело «славить», а другое «словить», то есть делать тоже самое словами. Акцент в южнославянском понимании содержания слова и его употреблении смещён с содержания на форму.

[18] Культура — накопление, сохранение и передача потомкам Первородного Света Прави (РА). Была высочайшей ценностью семейно-родовой и общинной жизни. Её отличительной особенностью была высочайшая духовность.

[19] Прославление — понятие, подменяющее главный смысл процесса славления. В нем уже утрачены «вертикальные» вселенские смыслы славления. Первоначальное Единое разделено и оставлен лишь его мирской смысл. Поэтому усечённое содержание понятия «прославление» переструктурировано под идеологическую задачу распространения славы о деяниях кого-либо в городах и весях, то есть в социуме.

[20] Родноверие — достигнутый уровень мiропiонимания, обретенное трудами собственного духовного делания, глубокое ведание об устроении Мiра и людей, в процессе непрерывного развития цепочки поколений Рода во времени. Это особое глубокое знание — ведание, накапливаемое, сохраняемое и передаваемое потомкам посредством семейно-родового образования. Родноверие не является религией. Это светлая осознанная вера, то есть понимание глубинных смыслов Жизни.


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 14

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1425
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Славянское новолетие 7523День Богини Рожаны (эфир 2014 года)Домашнее Образование

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС