Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Раб или владелец инструмента?

Раб или владелец инструмента?

Задумывались ли вы о том, чем для вас является ваша работа? То дело, которым вы занимаетесь сейчас, либо уже много лет.

Для кого-то, это дело всей их жизни, а для кого-то, не что иное, как каторга, но это не меняет истинной сути. Любой труд, любая работа, это всего лишь инструмент для достижения определенной цели и задачи. 

Только тот, кто понимает, что он делает и для чего - свободный человек, а тот, кто не задумывается об этом, живёт по принципу раба. Он изо дня в день ходит на нелюбимую работу и живет от пятницы до пятницы, забывая о том, что в таком ритме жизнь проходит очень быстро.

Тот же человек, который понимает это, начинает мыслить иначе и ему всё даётся легко и любой труд не в тягость, потому что осознание процесса становится максимальным. Есть хороший пример: - Отец говорит сыну, что нужно нарубить дров, но так как голова у детей не предназначена для глобальных раздумий и он думает, что его заставляют заниматься бессмысленным занятием. В то время как отец понимает сразу многое: - Если не нарубить дров, то топить печку будет нечем и зимой они замерзнут. Если не приучать ребёнка к труду, то он вырастет неприспособленным для жизни.

Как же начать мыслить иначе и уйти от рабского мышления? Для начала примите эту ситуацию. Примите её такой, какая она есть. Далее смиритесь с ней - это означает то, что вам нужно принять её с Миром. В таком состоянии вы уже сможете трезво воспринимать ситуацию и видеть картину целиком, а не фрагментарно.

Далее нужно поставить перед собой определенную цель - ту задачу, ради которой вы будете заниматься определенным делом. Скажу сразу, такой вариант, как - "заработать денег", просто не прокатит, потому что деньги не могут быть целью. Это то же самое, что купить бензопилу для квартиры - пусть будет. А что вы там ей делать будете уже не понятно.

Цель должна быть однозначно, а ещё лучше, чтобы цель была высокой. Чем выше цель - тем больше инструментов нужно для её достижения. В таком ключе у вас уже не будет возникать вопросов - зачем я тут работаю? Вас перестанет раздражать то, чем вы занимаетесь, ведь вы уже будете понимать, что работа это тот же топор. Ну а если этот топор надоел или затупился, то вы его просто возьмёте и поменяете на более качественный или новый. Автоматически включится здравомыслие и для этого тоже есть хороший пример - Сколько вы будете ставить сруб для дома плохим, тупым топором? Хороший же лучше справится с данной задачей. Вот так и с работой.

Ваша жизнь в ваших руках! Становитесь хозяевами себя. Вместе - хозяевами своего подъезда, улицы, деревни, города, СТРАНЫ! Тогда никто, никакие продажные чиновники не смогут вам навязать ничего плохого, ведь их просто не будет у власти.

Ставьте перед собой великие, чистые и светлые цели и тогда ничто не будет тяготить вас. В нас спит великая сила! Так пробудите же её и не дайте повода вашему роду, вашим предкам стыдиться вами, пусть лучше они смотрят сверху и гордятся.

Света вашему разуму и добра в сердце!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1063
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Узорное письмо и КолословыРабота в потокеПритча. Высшая цель.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС