Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Сказание о князе Дмитрии и Волхве. Часть 6

Сказание о князе Дмитрии и Волхве. Часть 6

Продолжение. Начало здесь...

Спустя две недели Волхва сказала Дмитрию и Радонежу, что им нужно вернуться в мир обычных людей.
Это время, проведённое с Волхвой, показалось им невероятно долгим, словно целая эпоха прошла. И всё же — как не хотелось расставаться! Они столько нового и важного узнали! Мир, который открыла перед ними Волхва, был наполнен Божественной Любовью! Словно в море Света-Любви купаясь, нежась в нём, жили они всё это время!
— Нужно вам возвратиться, чтобы не начали искать в лесу князя, сгинувшего вместе с сыном его, и чтобы не пришли убивать «колдунью», что их сгубила. Заодно и сами поймёте — нужно ли вам то, чему учить я вас начала? Ведь это непросто — жить в миру со знаниями великими! Они ведь новую судьбу каждому строят! Прекрасно жить с Любовью Божией в союзе! Но это нелегко! Подумаете оба, когда меня рядом не будет, — хотите ли вы большего? Или всё, прожитое за это время, — в отдалении — сном или колдовством моим представится? А если захотите, то через месяц возвращайтесь. Сюда приходите так, чтоб не видел никто и не знал, что вы у меня останетесь. 
Я ждать буду!

********* 

Дмитрий и Радонеж вернулись в город, где последний договор был подписан. Погостили несколько дней у князя местного.
Дмитрий рассказывал, что исцелила его сына Волхва, что за то чудесное спасение он обет пред Богом принял: до конца жизни пост строгий блюсти. И что после того, как вотчину свою посетит, намерен он паломничество духовное совершить. И думает даже о жизни монашеской, о покаянии и затворе. Слух об этом мягко облетел окрестности, и Дмитрий с Радонежем поехали домой.
Всё, с ними у Волхвы происшедшее, в самом деле казалось им почти сном: столь не похоже это было на жизнь вокруг! Но новые знания укоренились в душах. И не могло быть и речи о том, чтобы остановиться в продолжении учёбы.
Дома Дмитрий немало времени провёл в библиотеке своей. Вопросы, прежде мучившие его, сменились новыми. Несовпадения того, что читал, и того, что ощущал душой, вызывали размышления: «А не преступаю ли я те обеты, которые в юности Иисусу дал? А правда ли, что познаваем Бог, ведь каким кощунством многим кажется мысль об этом?! Но ведь и Иисус учил как раз познанию Отца Небесного! Не зря ведь в Евангелиях сказано: «Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный!»...

*********

Когда, спустя месяц, они подъезжали к дому Волхвы, Дмитрия уже больше не одолевали сомнения. Только лёгкая тревога была за любимую: «Вдруг случилась беда какая с ней?»
Ехали верхом. Третью белую лошадь взяли для Волхвы. Иногда приходилось спешиваться и пробираться сквозь густую чащу.
Дмитрий сделал очень большой круг, обходя все поселения и прокладывая путь так, чтобы ни один человек их не увидел.
… Волхва ждала на пороге. Она приняла поводья, подвела лошадей к стогу свежего сена, специально ею заготовленного.
«И это она знала, похоже!» — с нежностью подумал о проницательности любимой Дмитрий.
Вечером они сидели вдвоём у костра на берегу озера. Радонеж спал.
А Волхва и Дмитрий не могли надышаться той любовью, которая грела души ярче огня! Она ведь только укрепилась в разлуке!
— Знаешь, я думала, что ничего уже в жизни не боюсь… А вот поняла, что боялась всё же, что не вернёшься!…
— Давай больше никогда расставаться не станем, любимая моя!
— Не получится… Но ты запомни: любовь — она так соединяет души, что, если позовёшь, — всегда рядом буду! А тела земные — это другое. Это только частицы малые. Должна я всё это тебе показать успеть! Тогда уже никакие разлуки нам не страшны будут!

*********

На следующий день стала Волхва рассказывать им об Огне Божественном.
Они сидели у костра, ещё с вечера разведённого и всю ночь согревавшего их покой и любовь. Сейчас, днём, огонь костра на песчаном берегу озера был другим: в нём были лёгкость, радость! Языки пламени словно плясали волшебный танец свободы, устремляясь ввысь.
Зашёл разговор о смерти и существовании души после расставания с телом.
Волхва сказала так:
— Не мертвы люди, когда без тел остаются — души живы, и они вновь могут на Землю придти. Но только состояние посмертное различно у душ разных.
Вот, Радонеж, твои мать и отец — они сейчас тут, рядом. Они добры и прекрасны были при жизни на Земле, и обитель их — рай, как сказали бы по христианскому обычаю.
Дмитрий и Радонеж увидели Радима и Владиславу — таких молодых, красивых! Печали и тяготы оставили их совсем, они были свободные и счастливые!
Владислава обняла Радонежа прозрачными руками, поцеловала.
— Они говорят тебе о том, как любят тебя, как радуются за тебя, просят не грустить о них! Сам-то ты понял, услышал это? — спросила Волхва.
Радонеж кивнул молча, не в силах выразить в словах то, что испытывал.
Они немного посидели в тишине.
Потом к костру приблизился Баян — сияющий, в белых одеждах. Свет от Его облика был особый: словно солнечные лучи соткали нематериальное тело. Покой Баяна был мудрый и ласковый. Зазвучал глубокий бархатный голос, охватывающий все тайны Вселенной. Но слов Дмитрий и Радонеж разобрать ещё не смогли.
Волхва сказала:
— Вот мы нерядом телами. Но душами — всегда рядом. Баян даже советует мне, чему и как учить вас.
Но очень многие души столь слабо себя при жизни в телах ощущали, что лишь телами и жили. Такие души и после смерти тел серенькими клочочками тумана остаются, будто спят до рождения следующего.
А есть и те, что сильные и недобрые были. Они и после смерти такими остаются. Их вот и можно называть дьяволами. Они в самом деле калечить другие души могут и болезни в телах вызывать. Но и они сами страдают в обиталищах нематериальных среди себе подобных. И многие из них понимают тогда, что по-иному жить следует. И после — их жизни в новых телах будут полны страданий: во искупление боли, что они другим существам причиняли. Но позволяет им такая судьба их новое понимание обрести и очищение пройти. И путь к Свету им открыться тогда может.
Но нам сейчас о другом поговорить надо: о том, что нужно тела очистить определённым образом, чтобы души и при жизни тел свободными были от них. И тогда можно будет себя полноценно осознавать в нематериальных мирах, жить и действовать в них, умения многие обретать!
Воплощённый человек может жить сразу в нескольких мирах. Только большинство людей миры, глазами телесными ненаблюдаемые, — несуществующими почитают. Или придумывают сказки и ужасы всякие про те миры. Или верят в те небылицы, что про то другие рассказывают.
О том, что мир Божественный может быть раскрыт для души, большинство людей даже не догадывается. Хотя про это во многих главах Библии говорится. И этому, вроде бы, все религии как раз научить и были призваны.
Чтобы в миры Божественные проникать, должна душа быть очищена от пороков, от мыслей и эмоций злобных и низменных. Сердце духовное центром души стать должно! Любовью — и мысли, и эмоции свои преобразить человек должен! А остатки энергий прежних, которые в телах от жизни несовсем чистой остались, — их душа может удалить с помощью Огня, подобного тому, как в костре этом горит. Огонь — он ведь тоже не только в мире материальном существует! И есть в теле человека каналы особые и центры специальные, которые Свет-Огонь Божественный, и силу жизненную, по телу распределяет.
И Волхва показала, как очищать полости, в которых энергия накапливается. Ведь через них душа может управлять здоровьем тела, работой всех органов.
Но объясняла Волхва не словами только, а словно высвечивались те структуры в телах.
Показала она и каналы многие, которые те полости между собой соединяют. И стали видны в них сгустки энергий более серых и плотных, чем Свет золотистый, которым Волхва всё вокруг заливала.
Она объяснила даже то, как душами можно сливаться с нематериальными составляющими пламени обычного костра, и как этим огнём тоже можно очищать тела.
Дмитрий и Радонеж прежде не предполагали, что такая работа душами может к усталости приводить. А устали они так, словно битву за чистоту энергий телесных вели несколько часов и победителями вышли!
Их новая жизнь стала наполнена теперь этой новой работой — труждением, тела очищающим, души развивающим!


Записано Анной Зубковой под редакцией Владимира Антонова

Продолжение следует...

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
401
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Не любо - не слушайКак девица Цветенка в сказке побывалаПоморская сказка Гнев

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС