Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Вящие дети

Вящие дети
Вящие дети

Темна ночь. Тишина. Отголоски в отзвуках. Починки лес. Земле обетованной. Полоса неба и земли. Слияние в каскадах полуношных. Зари в небосводах. Дуги вьющиеся, дуги сходящие от недр — от твоей души. Шёпот вечности в каждом моновении, приоткрывание их граней высвобождаясь, парит каждый. Пусть кто-то пока во сне, кто и осознанно предвосхищает уже мысль свою, твою в общности, в едином ключе. К истоку вышнего восходя, когда есть только конгломерат единого поля.

Стожары. Млечная дорога теперь видна. Проёмы, проходы, вновь врата. Кто-то говорит, — Это Мир Горний. Кто Славь Миром предстающим зовёт. Зрит валькирий старец. Кто говорит: Может это Ирий, высшими зовёт. Может это божий глаз из дурманов выводящий — манна небесная.

Это потоки, дуги радужные, ветви от дорог, пусть разных. Аквамаринны, вкраплённости яхонтов мерцающих. Блики, вспышки, озарение, тленность лишь этой канвы. Но преображение луча, приоткрывание врат, тогда взмывает Душа.

Скинуты религии, печати сорваны. В ночи воет пёс сторожевой. Смерть воссияла, огрехи. Кто говорит с косой. Завершён один этап, а в небе новый каскад. Чудны и трепетны завсегда ли мы в восторге, дети от общего. Там, вдалеке — новые восходы, звезда летящая во мне вновь возожгла забытый слог, пьянящий высоту. Нет забвению прохода, есть лишь синева, фиолет и радужность откровений.

Горят костры на земле — ориентир схожий с млечностью. Там дальняя тропа. Идёт в почине, зачине вольная душа. Ладья полна в высоте с цельностью корпусов, здесь и паруса, и вновь вольности ветер. Молва уж несёт и далее, канва времени, проходы. Через лабиринты и время, тот корабль разве невесом, или, как говорят, это — призрачный ветер холодит рассудок, холодит озноб.

Страх сковывающий от междометий, от непознанного сжимает в спазмах, кровоизлияние в зрачках, в судорогах тело. А это мы — Гои! Славны, да божьи дети, несёмся сквозь миры, когда нет призрачной полосы. Есть наши края, есть ныне эта отчая обитель. Мироздание, иные миры без гвалта ль, крика, без порабощений. Пусть выкрики упадают, — Нас подожди!

Колышется трава, сходит осока, зарастают рытвины и раны на Земле. Горит ныне костёр. Рода все вместе теперь и отныне. Идёт, да выше царя от звёздности, и к нашей планете колесница огненная, и тьма народа. Зодчий, сопостроитель, мы вновь летим! Мы ведь вящие, мы все твои дети!

28 сентября 2018

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
391
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Гимн СолнцуВящий сказРабочий цикл

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС