Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Взгляд в будущее. Часть 1

Взгляд в будущее. Часть 1

Благодарю Бога, что дал возможность, а также разумение и знания, положенные в основу этой книги.
Книга даёт целеполагание народу России и человечеству. Для облегчения понимания написана сжатым языком.

Основы мировоззрения автора:

  • Вселенная, планета Земля, человек созданы Богом–Творцом и подчинены данным Им законам эволюции;
  • Вселенная, Солнечная система, планета Земля, биосфера планеты Земля, человечество — живые организмы (К.Э.Циолковский, Лавлокк, теория систем), открытые саморегулирующиеся системы, находятся в соподчинении от высшего к низшему, используют отрицательные и положительные обратные связи;
  • Управление иерархическое: по цепочке — от высшего к низшему: Вселенная, Солнечная система, планета Земля, биосфера планеты Земля, человечество. Человечество во власти биосферы;
  • Человечество подошло в своём развитии к тому, что нарушилось нормальное функционирование биосферы и её элементов: атмосферы, гидросферы, литосферы. Это потепление, повышение температуры океана, неустойчивость климата, резкие колебания погоды и т. д.;
  • Поскольку биосфера управляет всеми процессами в ней, включая и человечество (В.И. Вернадский), то она начала воздействие на свою подсистему — человечество — с целью своего самосохранения посредством положительных обратных связей (Г. Селье). Так введены ей в действие такие механизмы самозащиты: потепление атмосферы, новые вирусные эпидемии, землетрясения и вулканическая активность;
  • Защитное воздействие биосферы на человечество имеет по большей части локальный характер, а именно: больше сокращает население крупных городов, как наименее устойчивые системы жизнеобеспечения;
  • Солнечная система оказывает помощь биосфере увеличением солнечной активности, вызывая пассионарный эффект (Гумилёв), то есть увеличивает активность населения по преодолению социальных проблем.
     

Научный прогноз человечества:

Человечество развивается не стихийно, а закономерно на основе вселенских законов, данных Богом-Творцом. Главный из них — это закон циклического развития. Сформулирован ещё последователями древнего философа Гераклита. Сформулирован просто: всё перетекает в свою противоположность. Что это означает? А то, что все характеристики современного общества одновременно перейдут в противоположные. Причём, скачкообразно (закон эволюции).

  • Непонимание и разрушение природы перейдут в её понимание и восстановление биосферы;
  • Чрезмерное и неконтролируемое, увеличивающееся материальное потребление — к жизни по достатку;
  • Бездуховность и принцип насилия — к жизни в любви к ближнему и по заповедям Бога;
  • Разобщение людей и индивидуализм — к общинности;
  • Жизнь в искусственной среде городов — к жизни в сельской местности;
  • Чрезмерное развитие техники, особенно автомобилей — к их сокращению до рационального количества;
  • Разрушение института семьи — к укреплению семьи;
  • Использование невосполнимых источников энергии (например, на АЭС) — к восполнимым;
  • Чрезмерное развитие трудовой занятости населения в сфере услуг к труду в сфере производства;
  • Индустриальная трудовая деятельность на заводах по производству орудий труда в городах — к труду на земле с возделыванием продуктов питания, одежды, предметов быта, собственным строительством жилья.
     

Этот список противоположных характеристик общества, в которые перейдёт цивилизация, может продолжить каждый думающий человек.
Это объективные трансформации устройства общества, а раз объективные, то неизбежно придут. Причём, одновременно и относительно скачкообразно. Причём в ближайшие десятилетия, ибо, как указано выше, биосфера пришла в такое состояние, что даст толчок этим процессам.

Как эта смена устройства общества будет происходить, какими факторами?
Первый фактор — это целеполагание или указание цели и её принятие человечеством. Это эмпирический доказанный факт. На протяжении всей своей истории выдающиеся люди рисовали картины будущего общества. Это Платон, Конфуций, Маркс, социалисты–утописты и другие. И эти картины будущей цивилизации реализовывались. В Библии сказано: «В начале было Слово, и слово было у Бога, и слово было Бог». Значит, направление эволюции человечества определяется не внутренними случайными причинами, а внешним промыслом Бога через его пророков.

Второй фактор — в критических ситуациях возможной гибели человечества запасным механизмом Бога — воздействием биосферы на человечество: резкое изменение климата, землетрясения, повороты земной оси и так далее. Спасение хоть части его. А сейчас именно такая критическая ситуация.

Таким образом, возможен только один путь эволюции человечества, определяемый Богом — через постановку целей пророками и в критической ситуации ограничительными механизмами биосферы и планеты в целом. И кризис человечества затянулся из-за того, что отсутствует у людей в настоящее время цель в виде ясной картины устройства будущей цивилизации, которая зародится в этом кризисе и преодолеет его.

Это будет общество спасения из выживших. Я Убежден, что таким обществом будет аграрное общество. Точнее ноосферное, аграрное, духовное, общинное. Это подтверждается, во–первых, пророчеством Библии (Исайя 35:1, 6, 7; Исайя 65:21-23; Исайя 11: 6-9; Исайя 33:24; Осии 2:18; Откровение 21:4). Во–вторых, законами диалектики, теории цикличности развития систем, о чём писал выше, учением о ноосфере В. Вернадского.

Попробую описать как всё будет. Подавляющее большинство человечества, несмотря на предостережения учёных о необходимости срочно менять образ жизни и структуру общества во имя спасения, несмотря на предостережения о необходимости уменьшить производство энергии в среднем по планете в 10 раз и освободить часть хозяйственно используемых территорий для дикой природы, не откажется от своего привычного, но излишнего комфорта и машин. Не откажется и от насилия.

Вот тут и вступят механизмы принуждения к человечеству со стороны биосферы и планеты в целом. Причём принуждения к той части человечества и к тем странам, которые наиболее повреждают биосферу, где наиболее изувечена природа, где более всего насилия и безнравственности. Биосфера уже начала эти действия по своей защите и приведения человечества к разуму. Это пандемии, потепление, резкие изменения погоды и прочее. Причём в этих процессах страдают больше жители мегаполисов, как наиболее хрупкие структуры жизнеобеспечения.

В Библии сказано, что в истории человечества уже был подобный период, когда Бог навёл потоп на людей за их безнравственность и самонадеянность. А ведь потоп — это воздействие биосферы. В. Вернадский писал. Что человечество во власти биосферы, и что «она направит его в нужном для неё направлении». Также он говорил, что человечество приблизилось к своему качественно новому состоянию — к жизни в ноосфере (по его определению, ноосфера — это новое, качественное состояние биосферы с разумным человечеством).

Роль человечества сейчас, в этот критический момент эволюции, — смягчить жёсткое разурбанизирующее действие биосферы собственными действиями по разурбанизации. Как бы выполняя команду биосферы: строить ноосферное аграрное духовное общество через расселение городских жителей в сельскую местность и создание Родовых поместий и поселений из них (А.В. Чаянов, В. Мегре).

Да, технократическая цивилизация приходит к своей старости, но как человек, она внутри себя рождает плод будущей цивилизации. Который отделится от неё, но некоторое время технократическая цивилизация будет поднимать на ноги своё дитя — ноосферное аграрное духовное общество, часто не осознавая это и не понимая его. «Наверху, как внизу» — древний закон подобия. Дитё это уже народилось. Это движение к Родовым поместьям.

Люди берут 1-2 га. участка земли в сельской местности и сажают на одной трети участка продуктивный лес, ведут природное и органическое земледелие, живут по принципу пространства любви, в скромном достатке, счастливо в окружении природы. Объединяются в поселения Родовых поместий. Таких поселений в России около 300. Есть таковые на Украине, Белоруси, Казахстане, Израиле и других странах. При благоприятных законах это движение будет быстро распространяться в России и в мире. Видимо, такие Родовые поместья — это ступенька к библейскому райскому саду.

Владимир Симонов

Взгляд в будущее. Часть 2

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
361
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Конференция в "Живом доме". Организация поселений нового типа"Второе дыхание" Родовых ПоселенийВестник родовых поместий. Приглашение к сотрудничеству

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС