Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Гимны

Гимны
  • Во Славу Единого и неделимого Бога Отца, Трисветлаго Великаго Рода нашего! Да свершатся все деяния наша! Тако бысть, тако еси, тако буди! Благословен будь Пращур-Род, Род Небесный! Благодарим, Тя, за помощь Духовну, да во вси деяния наша! Тако бысть, тако еси, тако буди! Благословен буди Триглав Великай! Тако бысть, тако еси, тако буди!

  • Благословенна Инглия – творение Великаго Рамхи, ныне и присно, и от века до века! (этим обращением мы благодарствуем Творцу-Создателю Вселенных за Его творение и за жизнь, которую Он даровал нам и всему Роду Небесному).
  • Будь благословен, Перуне – Вождь наш, и ныне, и присно, и от века до века! И веди нас ко Славе Трисветлой! Тако бысть, тако еси, тако буди! (этим обращением мы прославляем Бога Перуна, защитника всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного).

  • Благословенны будьте, Покровители Родов Расы Великой, Род Небесный, Леги-Хранители Триглавы Великие, ныне и присно, и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди! (этим обращением мы прославляем и благодарим Богов и Легов за помощь Божию, Мудрость Божию, Свет Божий и Свободу).
  • Пращур-Род, Род Небесный, укрепи сердце моё в Святой Вере, даруй мне Мудрость Предков моих, Сынов и Внуков Твоих, даруй счастье и Мир народам Твоим, ныне и присно, и от века до века! Тако бысть, тако еси, тако буди! (это обращение мы читаем перед занятиями и ли учёбой).
  •  Благослови Даждьбог, Тарх Перунович, на деяния добрыя, на деяния славныя, да во защиту Святой Веры и земли Свята Расы, да во защиту старцев наша, жен и деток наша. Защити от поругания язычниками Святынь земли Святой наша. Да не будут осквернены Храмы, Святилища и Капища наша, ныне и присно, и от века до века, ибо велика Вера наша. Тако бысть, тако еси, тако буди!
  •  Славься Пращур-Род, Род Небесный, благодарим Тя, за трапезу наша, за хлеб-соль, что даруешь Ты нам, для питания телес наша, для питания Души наша, для питания Духа наша, да буде крепка Совесть наша и да будут все деяния наша да во славу всех Предков наша и во славу Рода Небеснаго, Тако бысть, тако еси, тако буди! (это обращение мы читаем перед трапезой и после оной).
  • Славься Пращур-Род, Род Небесный, благословен будь в веках, Ты, основа и защита вси люди Твоя, Сынов Сварога – Сварожичей, Сынов Перуна и Роси – Росичей, всех внуков Даждьбога и Стрибога и Велеса и Свентовита. Даруй сынам, внукам и правнукам Своя Счастье, Мудрость и Свободу, дабы вошли они в Вырий Светлый, да к Отцу своему во Сваргу, и пусть праведный Свет обрящет, и Сварог лишь его пропустит! Тако бысть, тако еси, тако буди!
  • Род Небесный, Прародитель! Ты Родов вси Покровитель! Помяни моих всех Предков! Кои в Сварге Твоей Светлой! Тако бысть, тако еси, тако буди!

  • Род наш Небесный, Бог Единый, от сна восстав благодарю, Тя, за сон покойный, за отдых телеснай, и принимаясь за деяния своя, прошу, Тя: помози мне во всякое время, во всяком деянии, и избави мя от зла темнаго, да будут вси деяния моя, да во Славу Твоя и во Славу Рода моего и Расы Великай, тако бысть, тако еси, тако буди! (этот гимн-обращение мы речём, когда встаём ото сна).

  • Род наш Небесный, Бог Единый, отходя ко сну, зову, Тя: даруй мне сон покойный и отдых телеснай, и сохрани мя, от всяких бед и пошли Лега Сна-Хранителя за Душой присмотра ради, и если я умру во сне, приими Душа моя к Себе, ибо, Ты Бог-Хранитель душ и телес наша, и посели ея в Вырии Небесном (и прости вси прегрешения мне вольныя и невольныя), ибо Велик и Мудр – Ты, тако бысть, тако еси, тако буди! (это обращение мы речём отходя ко сну).
  • Перуне! Вми призывающих Тя! Славен и Триславен буди! Здоровья, хлеба и Рода, чадам моим дажьди, громотворенья яви! Прави над Всеми! Вще из Родно! Тако бысть, тако еси, тако буди!
  • Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины, у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Тако бысть, тако еси, тако буди!
  • Странник Лег, Светлый мой Хранитель, данный мне Ро.укоздом-Покровителем в охранение, прошу, Тя, усердно: Ты, мя днесь просвети и от всякаго зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь праведный направи, да будут все деяния мои, да во Славу Сварога и Рода Небеснаго, тако бысть, тако еси, тако буди! (это обращение мы читаем дабы призвать на помощь Лега-Хранителя).
  • Боже Коло, Коляда! Будь ты с нами навсегда! Ты наш прародитель, казачий покровитель! Коляда наш ясный да пречистый, Лик твой как у Перуна лучистый! Души наши очищай, светом Сварги наполняй! Кров родам ты нашим дай и от кривды защищай! Ярость на врагов яви, благодать нам ниспошли! Всю ты землю обойди, черну клику изгони! Тебя боже славой славим, безкровну жертву тебе правим! И ныне и присно и от круга до круга, тако бысть, тако еси, тако буди!

 Читать перед сном

  • Бог УСЛАД Небесный Покровитель! Тя Правьславляю , к себе призываю! Утешь Мя ярким сновидением, разреши мои сомнения, Дабы мне принять верное решение и выполнить свое Предназначение Для Бозех Наших в Правьславление! Ныне и присно и от Круга до Круга, тако бысть, тако еси, тако буди!
  • Бог УСЛАД Небесный Покровитель! Славен и Триславен буди! Душу мою во сне Освяти, мудрые образы мне покажи Дабы мне знать как по Златому Духовному Пути идти! Тако бысть, тако еси, тако буди !

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1620
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Тайны древних, исчезнувших библиотекРѫдаславие СлавѧнъЛучше нет земли Хабаровской

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС