Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Богиня Рожана - покровительница зарождения новой жизни

Богиня Рожана - покровительница зарождения новой жизни

Сегодня, 38-го дня, месяца РАМХАТЪ (МЕСЯЦ БОЖЕСТВЕННОГО НАЧАЛА), во всех Родах Славян и Ариев отмечают День Богини Рожаны.

Богородица Рожана!

Мать Родиха, Рожаница. Вечно молодая Небесная Богородица.

Рожанa – одна из древнейших славянских богинь. Будучи бессменной спутницей своего супруга, она является олицетворением женского начала и созидательной силы, способной наполнить пустоту жизнью. Богиня семейного достатка, Душевного богатства и Уюта.

Рожанa – это одна из ипостасей природы – той, что всегда находится при Роде. От нее пошли образы Макоши и Лады. Рожану еще называли Небесной Богородицей – юной и прекрасной. Она олицетворяла семейный достаток, богатство и чистоту души.

В качестве подношения Великая Мать принимала блины, оладьи, свежеиспеченный хлеб, ароматный мед, сытную кашу и хлебный квас. Рoжане поклонялись женщины, молившие о детях и счастливой жизни для себя и своих близких.

Небесная Богородица Рожана во все времена Покровительствовала не только беременным женщинам, но и младым девочкам, пока они не прошли обряды Совершеннолетия и Имянаречения в двенадцатилетнем возрасте.

Возраст 12 лет выбран нашими Предками неслучайно, это период взросления и обретения начального жизненного опыта. Кроме того, рост ребенка к этому возрасту достигал 124 см., или, как говорили в древние времена: семь пядей во лбу (124 = 1+2+4 = «7»). До прохождения Обрядов любой ребенок, независимо от пола, назывался чадо и находился под обереговой защитой своих родителей, которые отвечали за него. После прохождения в 12 лет Обрядов Совершеннолетия и Имянаречения ребенок становился полноправным членом Общины и нёс ответственность за все свои слова и поступки.

Богиня-Покровительница Чертога Щуки во Сварожьем Круге. Считается, что когда Ярило-Солнце находится в Небесном Чертоге Щуки, рождаются люди, чувствующие себя везде как рыба в воде.

Богиня Рожана – Рожаница покровительница зарождения новой жизни.
Жена Бога Рода – об этом говорит её имя – Рожана. И она всегда При Роде – ПриРода.
Рожающая женщина носит имя Богини для поддержки в родах – Рожаница.
У наших Предков постоянно встречался этот обережный Образ в вышивках.

“Рожана вечно молодая” – образ Рожаны это образ зрелой женщины, жены и матери, вечно молодой и цветущей всей полнотой женской сути.

Младшие Рожаницы

Леля и другие младшие Рожаницы часто изображались в виде коз – кормилиц, чьё молоко струилось прямо с небес в виде благодатной влаги. Этих богинь связывали с козами ещё и потому, что эти животные жили в горах и были близко к облакам.

Одну из старших Рожаниц – Ладу олицетворяли с божественной коровой, дарившей земле плодородие. Богини создали сказочный рай с белыми реками, где влага и воды белы, словно коровье молоко.

Рожаницам посвящён древний защитный жест, напоминающий голову рогатого животного. Считалось, что эта простая фигура была способна защитить от зла, сглаза или от воздействия дурного человека.

Коза – это фигура, которая образовалась выставленным вперед мизинцем и указательным пальцем, причем средний и безымянный прижимались к ладони отогнутым большим пальцем, напоминающим бороду козы.

Считалось, что Рожаницы делают женщин мудрее, дают им силы, чтобы воспитывать детей и поддерживать уют в доме, ухаживать за мужем и хранить семейный очаг. Они помогают производить на свет многочисленное потомство, если семья не хочет ограничиваться одним ребенком.

Гимны-Правьславления:

Трисветлая Poжана-Матушка! Не дай оскудеть Роду нашему, освяти чрево всех жен и невест наших, благодатной силой своей, ныне и присно и от Круга до Круга!

Мать Рожаница, Рода сестрица, услышь ты глаголы наши, прими бескровные требные дары наши, даруй здравое потомство всем родам нашим.
Дабы никогда не прервалась вечная родовая нить наша. Дабы крепла вечная родовая нить наша.
Для тебя Великую славу воспеваем и в хоромы наши тебя призываем.
Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Пресветлая Рожана — Матушка,
не дай скуднеть роду нашему.
Укрепи вечную нить Родов наших.
Наполни чрево светом всех жен и невест наших благодатной силой своей.
Яко мы чтим и славим тя отныне и пристно и от кола до кола.
Так было, так есть и так будет.

«Буди Чтима Ты да во всих Родах наша Рожана Матушка — Богиня Ясноликая, дающая Светлый заступ свой Женам наша! Чараокая Вельми Любая, Ты Рожана Матушка ведёшь во Мiр Явский чад Божих Путями высокима, Стезёю выбора Сердец Вольных, со Нибес Чистых Правью лучистых, до тепла очагов наша, в коих Огнь обреже сияе, Души ны очищае. Тебе Матушка понынь Славу речём мы чада Твоя, во день сей Силою твоя сполненнай, от Зари до Зари.
СВА Мати! СВА!

(*при нажатии на картинку, перейдёте по ссылке на стихотворение Марии Бобровой)


"Запланированный ребёнок"

Появление ребёнка чувствуется задолго до его появления.
Отец может почувствовать приход чада за 3 года, мать чувствует за год. Это и есть первый момент осознанности появления чада – душа выбрала своих родителей и образовалась тонкая связь.“Планирование” ребёнка – мысли, раздумия, мечты о самом ребёнке и о будущей его жизни влияют на будущую реальность. Очень хорошо продумать каким или какой родится, будет расти и войдёт во взрослую жизнь ваше чадо. Если об этом не думать целенаправленно, то будущее будет закладываться от случайных мыслей родителей. Поэтому везде и говорится что у добронравных родителей рождается добродетельное потомство. Это справедливо. Но это можно усилить осознанной работой над жизнью вашего чада.

Все желают счастья, здоровья и счастливой жизни для себя и для своих детей. Эти “мечты” есть у каждого по умолчанию и они всегда используются как держурный ответ на вопрос о заветном желании. Для осознанного “програмирования” судьбы этого недостаточно. Недостаточно держать в уме этот стандартный обобщенный набор всех благ. Надо детально продумывать каждый момент, надо в мыслях детализировать нюансы.

Подумайте –

  • Что ждёт вашего ребёнка?
  • Как пройдёт беременность?
  • Как родится?
  • Как будет расти и учится?
  • Как будет шалить и делать первые свои открытия?
  • Что ждёт ребёнка во взрослой жизни?

Чем детальнее продумаете жизнь будущего чада, тем больше привнесёте в его судьбу желаемого. Мечтайте о своём чаде и делитесь своими мечтами со своей половинкой – проговаривайте вслух свои мечты и они станут совместными планами. Здесь работает простой закон: желания надо озвучивать.

Мужское семя полноценно восстанавливается за месяц – 40 дней. На образование семени идёт самый лучший материал организма, на производство которого нужно время. Если пренебрегать этими сроками, то семя будет “незрелым” с одной стороны, а с другой стороны идёт перенапряжение на организм для воспроизводства семени. Поэтому для зачатия рекомендуется соблюдать этот срок.

Во время близости сосредоточится надо на образе ребёнка, которого отец и мать призывают воплотиться в их семье. В этом смысле близость становится обрядом (оба рядом) воплощения Души родича в новом теле. Для этого обряда важна синхронность образов которые “транслируют” отец и мать.

Необходимо так же учитывать “физиологию зачатия”. Момент близости не является моментом зачатия. Семя проходит невероятный путь в поисках яйцеклетки. На это уходит около 8-9 часов. Поэтому после близости надо не забывать что процесс не закончен и мысленно продолжать сотворчество. Это очевидно что день проведённый в РАдости, в хорошем расположении духа и во взаимном понимании будет вашей осознанной помощью в зарождении новой жизни.

После зачатия, по мере развития чада в утробе матери, родители очень скоро установят вполне ощутимый контакт – как только дитя разовьётся настолько что бы можно было пошевелится – сразу будет налажена “обратная связь”. Отцу желательно каждый день гладить живот матери – гнездо своего чада. Чем больше будет ребёнок расти в животике у мамы – тем отчётливее и крепче будет связь с родителями через стенки живота. 

К моменту родов будет ощущение полного присутствия ребёнка в семье, а сами роды будут представляться первым большим совместным действом новорожденного и семьи.

После появления на свет очень важны первые часы жизни для закрепления тесных родственных отношений на глубоком подсознательном уровне. Поэтому так важно что бы чадо пришло в руки отца или было передано далее матери.

  • Первые пару часов новорожденному лучше провести в тесном контакте с мамой под охраной папы. 
  • Первые сутки допустимы только ближайшие родственники, проживающие совместно в одном доме.
  • В течение первого месяца, то есть 40 дней, новорожденного показывают только родичам.
  • В течение первого года ребёнка показывают только близким людям. Желательно близким по Духу.
  • Семь месяцев (по 40 дней) в маме, семь месяцев на маме.
  • Чадо пестуют, холят, лелеют.
  • Ребёнку по его желанию всегда дают грудь и берут на руки – это даёт ребёнку уверенность в родителях, чувство безопасности в новой жизни.
  • “Ручной ребёнок” всегда промассажирован, но дополнительные массажи ему пойдут только на пользу.

В течение сорока сороков мать кормит ребёнка грудью. Это примерно четыре с половиной года.
Ребёнок с полугода активно осваивает новые продукты и со временем кормление грудью становится вспомогательным питанием.
Значение кормление грудью – помогать формирующийся иммунной системе чада. У ребёнка иммунная система формируется к пяти годам.


Найдено на просторах интернета и отредактировано для сайта

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
9734
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Обавница - радость небеснаяБорода - богатство РодаРождение Писанки

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС