Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Мёд. 10 рецептов для вашего здоровья

Мёд. 10 рецептов для вашего здоровья

У меда по целебным свойствам практически нет конкурентов в природе. Ароматный - гречишный, луговой, липовый, разнотравный - вот и пришла пора наслаждаться всеми его оттенками. Щедр август на дары!

Арина Ивановна радует нас рецептами, которые пригодятся практически каждому. 


10 РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ 

1. Для укрепления сил: смесь, которой выхаживают ослабевших после легочных недугов. Взять 500 граммов нутряного сала, плитку шоколада, 500 грамм меда - все растопить на медленном огне. 
Варить минут 15, постоянно помешивая.

За 2-3 минуты до снятия с огня влить 100 граммов сока алоэ. Принимать по 1-2 чайной ложке 2-3 раза в день, желательно с молоком.

2. Для укрепления иммунной системы: смешать 100 граммов сока алоэ, 500 граммов измельченных ядер грецких орехов, 300 граммов меда, сок трех-четырех лимонов.
Принимать смесь по чайной (детям) или десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. (Стоит учитывать, что сок алоэ может усилить рост клеток, поэтому людям с онкологическими заболеваниями нельзя принимать смеси, в состав которых он входит.) 

3. При глазных болезнях: 1 чайную ложку меда и 1 стакан воды кипятить 2 минуты. Из остывшей медовой воды делать примочки на глаза 2 раза в день по 20 минут. 
Эту же воду капать в каждый глаз по 2-3 капли утром и вечером. Помогает при воспалительных явлениях и даже при глаукоме. 

4. При воспалении горла и миндалин (кроме того, отбеливает зубы): 1 столовую ложку меда развести в 1 стакане теплой воды и полоскать рот. 

5. При бессоннице: съедайте за ужином 1 столовую ложку меда или выпивайте 1 стакан медовой воды (1 ст. ложка на 1 стакан теплой воды), и ваш сон будет крепким и спокойным. 

6. При заболевании печени: 1 килограмм меда смешать с 1 килограммом черной смородины. 
Принимать по 1 чайной ложке за 30 минут до еды. Эффективно действует смесь из одной ложки меда с яблочным соком, принимать по утрам и вечером. 

7. Для лечения колита и устранения запоров: принимать по 80-100 гр мёда в сутки, растворенным в яблочном соке или в холодной воде. Принимать 3 раза в день до приема пищи. 

8. Для снижения артериального давления: смешать по 1 стакану меда, морковного сока, сока хрена с соком одного лимона. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды.
Длительность лечения: 1,5 — 2 месяца. Натертый хрен предварительно настаивать в воде в течение 36 часов. 

9. При хроническом простатите и половых расстройствах: принимать по 40 — 50 гр мёда в день во время приема пищи. 

10. Для укрепления волос: в кипяченую воду, слегка теплую, не выше 40 — 50 градусов, добавить мед: на 1 л. воды 2 ст. ложки. Этой водой смачивать и втирать ее в кожу головы 2 раза в неделю.

Источник

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1072
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
17 сентября - Неопалимая купинаБесконтактное пчеловодствоКритерии истинной жены

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС