Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА

Новости Славянского МИРА
Всем здравия!

Сегодня в новостях:
- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.

Начнём с того, что можно посмотреть да и изведать.

В Москве открыта выставка "Офорты Шишкина". Имя Ивана Шишкина в первую очередь ассоциируется с такими живописными полотнами, как "Утро в сосновом лесу...", "На севере диком..", "Рожь", "Сосновый бор". Однако автор, помимо этого, был ещё и талантливым гравёром. Именно этой стороне гения и посвящена выставка.
За свою жизнь Шишкин создал более 100 гравюр, воспевающих русские ландшафты. Зачастую его работы выходили целыми циклами. Глухие лесные буреломы, сосны, склонённые над песчаными обрывами, берёзовые рощи, отвесные крымские скалы - в своих полотнах он стремился поделиться со зрителем своей безграничной любовью к родной земле.
Адрес выставки: ул. Крымский Вал, д. 10 , ближайшее метро Октябрьская, Парк Культуры.
Часы работы: со вторника по воскресенье с 11-00 до 20-00
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-oforty-shishkina/


В Санкт-Петербурге пройдёт 12-я специализированная выставка-ярмарка цветов частных коллекционеров и питомников, мёда и продуктов пчеловодства.
Свою медовую продукцию представят участники со всех уголков России. На выставке также можно будет приобрести цветы и другой посадочный материал частных коллекционеров и питомников Северо-Западного региона, продукцию фермерских хозяйств и товары народного потребления.
Выставка проходит при поддержке Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга, Союза садоводов России, Дома садовода Санкт-Петербурга.

Дата проведения: с 14 по 19 августа
Часы работы: с 11.00 до 19.00 часов
Вход свободный
Организатор: Конгрессно-выставочное объединение "СИВЕЛ"
Культурно-выставочный центр "ЕВРАЗИЯ"
Адрес: м. Лесная, ул. Капитана Воронина, 13
Контакты: +7 (812) 596-37-96; inna@sivel.spb.ru
pda.medoviy.ru/?razdel=glav&type=readnews&idn=73


Продолжим артефактами земель славянских.

В Пензенской области обнаружено место грандиозного сражения XIII века, о котором молчат исторические хроники. Археологи утверждают, что по своим масштабам оно не уступает крупнейшим битвам Средневековья и сравнивают его с другой забытой победой в битве при Молодях.

На территории современной Пензенской области есть местность, которая называется Золотаревское поселение. Еще в 60-х годах прошлого века исследователи нашли здесь следы крепости, разрушенной Батыевской Ордой. Но подлинные масштабы драмы, разыгравшейся на берегах реки Суры около 1237 года, открылись историкам только сейчас. В ходе раскопок выяснилось, что среди находок преобладают детали вооружения: наконечники стрел, остатки сабельного оружия, украшения воинов и фрагменты конской сбруи. А кроме того, было найдено просто колоссальное количество человеческих скелетов. Были найдены кости с торчащими в них наконечниками стрел, рубленые черепа, а на крепостной стене даже раскопаны останки древнего воина, сжимающего в руке булаву. Все это указывает на то, что у Золотаревского поселения находится именно место битвы, а не захоронение. Перед исследователями открылось огромное поле брани, на котором одних только наконечников стрел было найдено более тысячи! Здесь часто находят железные предметы, на которых нет ржавчины. Значит, местные жители знали какой-то секрет изготовления стали? Еще более загадочный экспонат - литая железная булава. Другая загадка - позолоченный амулет, который стал символом городища. Человек с рогами. Аналога, которому искусствоведы не знают. Скульптура напоминает белокаменные фигуры собора в Юрьеве Польском, построенном за несколько лет до прихода Орды.
Подробности читайте в группе Неизвестная Русь.
new.vk.com/neizvestnayrus?w=wall-100384220_2151


Не забудем о праздниках, гуляниях и других полезных мероприятиях.

Напоминаем, что с 27 по 31 июля в Кимрском районе, Тверской области, близь деревни Топорок состоится фестиваль исторической реконструкции "Былинный берег" посвящённый культуре, традициям повседневной жизни и воинским обычаям русов, славян, варягов, угро-финнов, тюрков живших во времена Древней Руси 9-11 веков.
На фестивале будет развёрнут настоящий военный полевой лагерь из 100 исторических шатров и палаток, в котором можно увидеть древнерусскую жизнь времён Святослава и Владимира. Каждый предмет и быт лагеря тщательно воссозданы по писаниям 9-11 веков. На фестивале, любой предмет, событие или действие доступны изучению, что помогает воссоздать картину жизни наших предков.
Подробности о стоимости билетов и участии смотрите на сайте фестиваля
vk.com/bylinniy_bereg


С 1 по 7 августа в Этнографическом парке музее ЭТНОМИР, Калужской области, Боровского района в 97 км от Москвы будет проводиться 5-й Фестиваль Экотехнологий.

За 7 дней в программе фестиваля примут участие 30 мастеров, представители 50 экопоселений и более 1000 посетителей и участников узнают что-то новое и полезное.
На фестиваль приедут практики и теоретики, чтобы поделиться опытом в области природосберегающих экотехнологий и ежедневных практик экологичной жизни на сельских территориях и в городах. Основная тема этого года - "Этнокультура и экология".
Вас ждут 6 практичных площадок, таких как: "Экостроительство", "Этнокультура и экология", "Экотехнология и техника", "Здоровая жизнь", "Альтернативное образование", "Природное земледелие", плюс Детская площадка.
Для проживания можно выбрать палаточный лагерь или хостел из 10 отелей ЭТНОМИРа.
Все дни будет работать ярмарка экотоваров.
Подробности смотрите на сайте фестиваля ecofest.gen-russia.ru.
vk.com/ecotech_fest

Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!
Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1322
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости по делу Трехлебова и Глобы на 17-07-2014.Новости Славянского мира 19-06-2016Новости Славянского мира 24-06-2016

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС