Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского Мира. Выпуск 57

Новости Славянского Мира. Выпуск 57

 Всем здравия!

В эфире новости Славянского Мира.
Сегодня в новостях:
 
- Что было, что есть и что будет интересного
- Находки и артефакты земель славянских
- Праздники и славянские гулянья
 
Начнём с того, что можно посмотреть да изведать
 
В Москве открыта выставка «Семья — душа России».
Тема семьи является одной из ключевых в отечественной живописи. Как её раскрывали художники 100, 200, 300 лет назад?
Большой Царицынский дворец представляет выставку, посвящённую темам любви, семьи и материнства в произведениях отечественных художников разных эпох. Здесь можно увидеть иконы XVI столетия, семейные портреты кисти Владимира Боровиковского, картину «Опять двойка» Фёдора Решетникова и многое другое. Помимо этого, на выставке демонстрируются работы участников конкурса «Семья — душа России» и полотна членов жюри — Сергея Андрияки, Зураба Церетели, Александра Шилова. 
 
Выставка работает до 23 июля
Со вт по пт 9:30–18:00, сб 9:30–20:00, вс 9:30–19:00
 
АДРЕС Большого Царицынского дворца
ул. Дольская, д. 1
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
 Орехово, Царицыно
 
Источник:
 
В Санкт-Петербурге можно посетить выставку «Никола Тесла — человек, который осветил мир»
Выставка посвящена жизненному пути известного физика, его наиболее важным изобретениям. В выставочном зале «Потерна и каземат Государева бастиона» Петропавловской крепости можно познакомиться с исследованиями учёного в области электромагнитного излучения и передачи энергии, а также узнать о личности Теслы. Экспозиция позволят увидеть в действии трансформатор и Колумбово яйцо.
 
14 июля – 10 сентября
пн, вт, чт–вс 11:00–18:00
АДРЕС Петропавловской крепости
Петропавловская крепость, 3
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
 Горьковская, Спортивная
 
Источник: https://kudago.com/spb/event/vyistavka-vyistavka-nikola-tesla---chelovek-kotoryij-osvetil-mir/
 
Продолжим артефактами земель славянских
 
В Каменец-Подольском откопали золотую монету XV (15)  столетия. 
Археологи нашли старинную монету в городе над Смотричем
Это древняя золотая монета. 
Найденную монету знатоки датируют XV веком и относят к золотоордынской эпохе.
Такое сокровище здесь нашли впервые.
На месте исследования исследователи нашли большое количество керамики начала эпохи ренессанса. Среди прочего - около трех десятков янычарских трубок для курения. Некоторые - даже с остатками наполнения.
 
Источники: http://gazetauzao.ru/arkheologi-iz-yuzao-nashli-unikalnyy-…/
 
В Салехарде археологи нашли останки человека, завернутые в бересту.
В последние дни полевых исследований на памятнике Салехард-4 археологи обнаружили погребение с костными останками, датированное приблизительно десятым веком до нашей эры и относящееся к атлымской культуре позднего бронзового века. Точные результаты станут известны после радиоуглеродного анализа.
Захороненный был завернут в бересту, уложен на спине и ориентирован головой на северо-восток. Это был взрослый человек высокого роста. При нем находился точильный камень, в ногах - керамический сосуд. Костные останки сохранились плохо, поэтому установить половую принадлежность ученым будет очень сложно. После фиксации погребения костные останки изымут и передадут на антропологическую и генетическую экспертизу. 
По словам руководителя экспедиции, старшего научного сотрудника сектора археологии Научного центра изучения Арктики, кандидата исторических наук Ольги Тупахиной, атлымская культура характерна для таежной зоны Нижнего Приобья. На сегодняшний день известно более пятидесяти археологических памятников, относящихся к этому периоду. Большинство из них находится в Сургутском Приобье. На территории автономного округа атлымское захоронение встречается впервые.
Ольга Тупахина отметила, что захоронение принадлежит древним рыбакам и охотникам. Атлымцы жили мобильными группами. Постоянно перемещались, не задерживаясь долго в одном месте. Чаще всего двигались на юг, реже - на север. Большинство из известных атлымских памятников также как и Салехард-4 являются многослойными. Содержат артефакты бронзового века и средневековья.
Археологический памятник Салехард-4 находится в нескольких километрах от Салехарда в устье реки Полуй. Памятник открыли в 2009 году. В этом году здесь впервые провели археологические исследования. Обнаружили артефакты эпохи бронзы и раннего средневековья, три пустых захоронения, - сообщили в Научном центре изучения Арктики.
 
Источник: http://sever-press.ru/…/30823-v-salekharde-arkheologi-nashl…
 
Не  забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях
 
С 21 по 26 июля приглашают в поход Хребет Хартал – Пещерные города.  
Если и возможны вообще путешествия во времени, если и существуют где-то в мире порталы, через которые можно попасть в давно минувшие века, то пещерные города Крыма - именно такое место.
Особенно хорошо здесь бывать осенью или весной, а также вначале тихой и теплой крымской зимы, когда заканчивается сезон, и многочисленные экскурсии не нарушают покой и уединенность этих сказочных мест. Хороши также летние ночи. Опадают ли разноцветные листья или распускаются нежные цветы на яблоневых ветках, тихо опускаются с неба первые зимние снежинки или шелестит теплый ночной ветерок лета, принося с собой неповторимый запах душистых горных трав - в этой особенной тишине будто растворяется настоящее и оживает древняя память камней и стен давно покинутых городов...
 
Подробное описание маршрута можно найти в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/nevedomyj_crim?w=page-22649804_45750961
 
 С 14 по 16 школа "Рассвет Сварога" Вологды приглашает на встречу с Адреем Ивашко
 Тема: Кармичская астрогеография. Нумерология
Адрес: Вологда, Благовещенская 36, 2 этаж, Центр "Я-Мама"
 
Подробности смотрите в социальной сети вконтакте https://vk.com/club143843233?w=wall-143843233_59  
 
Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.
 
Вместе сделаем мир лучше!
Быть ДОБРУ!
 
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
813
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости Славянского МИРАНовости Славянского мира 19-06-2016Новости Славянского мира 24-06-2016

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС