Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского Мира. Выпуск 101

Новости Славянского Мира. Выпуск 101

 Всем здравия!

В эфире новости Славянского Мира.

Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.

- Находки и артефакты земель славянских.

- Праздники и славянские гулянья.

Начнём с того, что можно посмотреть да изведать

12 июня в Великом Устюге состоится открытие выставки "Золотые руки мастеров Поюжья"в рамках проведения Межрегионального фестиваля народного творчества "Славяне Поюжья". На выставке будут представлены около 200 работ мастеров Вологодской области и Подосиновского района Кировской области.

Также будет работать аллея мастеров, где устюжане и гости города смогут приобрести сувенирную продукцию и принять участие в мастер-классах по традиционным народным ремеслам.

“Центр славянской культуры” с названием “Дом Сварога” открыт в Воронеже.

Основу экспозиции "Дома Сварога" составляют предметы быта, демонстрирующие древнюю символику. Кроме этого, здесь же действуют выставки фоторабот, посвященных природным и археологическим памятникам Воронежской области, а также тематическая выставка произведений живописи современных художников. При центре имеется небольшая библиотека.

По замыслу организаторов "Дом Сварога", экспозиция должна собрать сторонников сбережения народной культуры и национальных ценностей.

Продолжим артефактами земель славянских

В Сибири ученые обнаружили обломки камней, которые могут коренным образом перевернуть историю развития человечества

 Следует отметить, что большинство из найденных артефактов не смогли найти вразумительного объяснения в научном мире. К сожалению, подобного рода находки пропадают бесследно, ведь они могут разрушить общепринятые постулаты развития человечества. Об этом сообщает издание "Лига Новости Россия".

Так, в заполярном поселении Игарке археологи натолкнулись на множество остатков халцедона, имеющих удивительно ровную шлифовку. Работа столь высокого уровня в современное время достигается лишь посредством лазерных технологий.

Более того, на некоторых камнях можно увидеть занимательные символы, которые ювелирно вписаны в треугольники. Некоторые из обломков имеют следы термического воздействия.

https://liganews.net/science/9760_1528430874

Тысячелетнюю улицу нашли в Новосибирской области

Остатки древних жилищ раскопали в Сузунском районе Новосибирской области. На месте, где тысячи лет назад была улица, находят черепки, кости животных и бронзовую утварь: далекие предки вели активную хозяйственную деятельность.

Новые раскопки начались недалеко от реки Слезянка. По словам кандидата исторических наук Сергея Рослякова, археологический памятник Верх-Сузун-10 открыт им в прошлом году. Предположительно, это места расположения жилых домов и хозяйственных построек, некое поселение. «Здесь остатки жилищ, им примерно три тысячи лет, относятся они к так называемой ирменской культуре новосибирского приобья», - рассказал Росляков.

За первую неделю раскопок, вскрыв участок земли шесть на шесть метров, нашли фрагменты керамики, кости животных и бронзовый нож. Видимо, в древности тут стояла целая улица. Жители разводили мелкий рогатый скот, знали, как обрабатывать бронзу и создавать керамическую посуду.

Сколько лет может быть обнаруженной керамике? Орнаменты в виде сеточки и горизонтальной елочки характерны для эпохи поздней бронзы (X-VIII вв. до н. э.), комментирует археолог, внимательно рассматривая сероватый обломок изделия. На другом фрагменте – иной рисунок: какому времени он принадлежит, еще предстоит изучить, отвечает Сергей Георгиевич.

https://vn.ru/news-tysyacheletnyuyu-ulitsu-nashli-v-novosib…

Не забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях

= ФЕСТИВАЛЬ "РОДНАЯ ЗЕМЛЯ II. КУПАЛА 2018" =

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1379
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости Славянского МИРАНовости Славянского мира 19-06-2016Новости Славянского мира 24-06-2016

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС