Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Живая музыка

Живая музыка
Живая музыка

Известно, что люди пели сотни тысяч лет. И играли на инструментах почти столько же. Музыка рождалась из груди человека, от его эмоций, представлений, верований. Что-то становилось ритуальной частью жизни, запоминалось и жило в устной традиции.  

Всего около тысячи лет назад появилось желание записывать музыку. За этим занятием собственно пение и музицирование как-то забылось и стало представляться как что-то сложное, для избранных, недоступное всем. Музыкальные знаки заслонили от нас музыку – петь и играть могут только посвященные. Профессиональная деятельность музыкантов обезголосила народ, обездвижила их руки, давая пользоваться только ушами. В ответ – мы видим мощнейшее движение «низов» в виде рок-поп-музыки, поколение «наушников», слушающих свою музыку 24 часа в сутки. 

А чего же требуют тело и душа? Возможно, настало время вернуть звук в тело и душу, дать ему звучать? Можно ли воскресить музыку внутри себя и зачем?

 В числе прочих мы рассмотрим  следующие вопросы:

  • О погружении в звуковую магму, где рождаются связи между различными явлениями и человеческим восприятием этих явлений.
  • О воскрешении музыки внутри себя, исследовании себя как музыкального инструмента.
  • Образ и движения, из которых могла родиться когда-то музыка.  Как при помощи движения почувствовать, что такое мелодия?
  • Песни «под работу», арттерапия - требования тела и души.
  • О силе звука и инструменте «Гусли», передающем гармонизацию Вселенной.
  • Другие вопросы и, конечно, будет звучать живая музыка.

Передача состоится 31 мая 2021 в 19.00 (прямой эфир) по мск.
 
Если для вас интересна и актуальна эта тема, вы можете прислать заранее свои вопросы на почту Программы “Зеркало” zerkalo-HCP@mail.ru

Вопросы во время передачи, как всегда, будут приниматься в чате прямого эфира и озвучиваться  по ходу передачи. Чтобы получить конкретный ответ от сказителя, большая просьба задавать конкретный вопрос по теме передачи.

Предварительные вопросы к передаче принимаются на почту Программы “Зеркало” до 12.00  31 мая  2021 года.

Адрес почты Программы “Зеркало” zerkalo-HCP@mail.ru

До встречи в эфире!

Всех благ!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1314
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Предисловие. Программа «Зеркало»Родовые связиОн, Она и Отражения

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС