Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Разъяснение глубинной духовной сути Песен птицы Гамаюн. 2 Клубок.

Разъяснение глубинной духовной сути Песен птицы Гамаюн. 2 Клубок.
Главный соведущий Всеслав (Игорь Александрович Глоба).
Запись эфира на народном радио Славянский мир от 1 августа 2014 года.

- Расскажи, Гамаюн, птица Вещая, как устроен был - поднебесный мир? Pодились как - Силы Небесные? Как родился Cварожичъ сияющий? И о силах чёрных поведай нам! И о первой битве Добра со злом. О победе Прaвды над кривдою!
- Ничего не скрою, что ведаю...

Как на море купалась Уточка, полоскалась на море серая, выходила она на крутой бережок. Встрепенувшись, Уточка вскрикнула: "Ой ты, морюшко, море синее! Ой ты, Матушка - Мать Сыра-Земля! Тяжелёшенько мне, тошнёшенько - во мне силушки две упрятаны, во моих яичках схоронены - Явь и Навь в яичках находятся.
Стала Утка яички откладывать. Не простые яички, волшебные. Скорлупа у одних - железная, у других - из чистого золота.

Раскололось яйцо златое, что исполнено силой Яви, поднималась тогда в Небеса птица Матерь-Сва, наша Матушка..
Вылетал из златого яйца - Оpёлъ, возносился Оpёлъ к Солнцу Красному.
И порхнула за ним - птица Алконостъ. Зоревая птица, рассветная. Та, что яйца кладёт на краю Земли - в сине-море, у самого берега. Вслед за нею, Стpатимъ - птица грозная. Если птицы те - встрепенутся - море синее восколышется, разгуляются ветры буйные, разойдутся волны великие.

Что за птицы над полем взмывают? Это - Соколов сизых стая! Это Соколы - Финистъ и Рарогъ - над широкими реют полями!

Тут завыли ветры и гром загремел - раскололось яичко железное. Явлен был из яйца силой Навьею - чёрный Ворон, сын Нави и Уточки. Ворон стал над Землею пролётывать, задевая крылом Землю-Матушку. Там где Ворон пёрышко выронил - вознеслись хребты неприступные, а где Землю задел краешком крыла - там Земля на ущелья растрескалась, там легли овраги глубокие.

А за ним - стаей чёрною, мрачным видением, с криком громким и жалобой горестной, поднялись птицы Навью рожденные: птица-лебедь - Обида с печальным лицом, вслед Грифонъ и Моголъ - птицы грозные. А за ними, сладкоголосая, - птица Сиринъ, что песней печальною, одурманивает и манит - в царство тёмное, в царство смертное.
Потемнело от птиц Солнце Красное, вороньё над полями заграяло, закурлыкали чёрные лебеди, а сычи и совы - заухали.

Тут ударил Свaрогъ тяжким молотом по горючему камню Алатырю, и рассыпались искры по небу. Так создал Свaрогъ силы светлые и своё Небесное Воинство.
И тогда одна искра малая на Сыру Землю-Матушку падала. И от искорки занялась Земля, и взметнулся пожар к небу синему. И родился тотчас в вихре огненном, в очищающем, яростном пламени светозарый и ясный Семарглъ-Огнебогъ. Ярый Бог, словно Солнышко Красное озаряет он всю Вселенную.
Под Семаргломъ-Огнёмъ - златогривый конь, у того коня шерсть серебряная. Его знамя - дым, его конь - огонь. Чёрный выжженный след оставляет Он, если едет по полю широкому.

И завыли тогда ветры буйные, и родился тогда в вихре яростном Буйный Ветер - могучий Cварожичъ-Стрибогъ.
Он парил над горами, Он летал по долам, Он выпархивал из под облака, падал на Землю, вновь от Земли отрывался, раздувая великое пламя!
Подползал Чёрный Змей к тому камешку и ударил по камню молотом. Порассыпались искры чёрные - по всему поднебесному царству. И родилась так сила чёрная - змеи лютые, многоглавые, и вся нечисть земная и водная.

Что там, в небе шумит, что грозою гремит? Это птицы в небе сходилися, это Прaвда бивалася с кривдою. Это с силами Нави боролась Явь. Это Жизнь боролась со Смертию.
Стая светлая из под облака стаю чёрную примечала. Видят - сила чёрная нагнана у того у Камня Горючего. С поднебесья вниз с грозным клёкотом стали падать они к стаям грающим.
Вот слетел Финистъ Соколъ на камешек, на гнездо чёрного Ворона.
Ухватил за правое крылышко - проточилася кровь из под крылышка.
Стал просить тогда Ворон - Сокола: - Ты, пусти меня, Ясный Соколъ, к воронятам моим на волюшку! - Я тогда отпущу, как крыло ощиплю, пух и перья развею по ветру!

Как по морюшку, морю синему - одинокая Лебедь плавала. Млад сизой Оpёлъ налетел, настиг - и расшиб, убил, растерзал её. Из под крылышек - кровь-руду пустил, распустил её перья по ветру. Мелкий пух пошёл в поднебесье, кости ссыпались в море синее.
Так сходилися силы грозные, бились яростно Прaвда с кривдою. Одолеть кривда Прaвду хотела. Но Прaвда Кривду, всё ж, переспорила. Полетела Прaвда на Небеса к самому Небесному Пращуру. Оставалась кривда на Сырой Земле. Понесло кривду по всей Земле, по всему поднебесному царству-мытарству.
В чистом поле, широком раздолье грудь на грудь две силы сходились: Богъ Семарглъ с Небесною силою и чудовищный Змей с силой чёрною. То не огненный вихрь по Земле кружил - то Семарглъ с Небесною силою шёл на силушку Змея лютого!

Стал Cварожичъ жечь силу чёрную, змей топтать-рубить и копьём колоть, а их головы далеко метать в море синее. Нечисть с нежитью Сын Свaрога жёг, расходясь огнём во все стороны.
Как подъехал Он к Змею лютому, Змею чёрному, многоглавому. У того-то Змея тысяча голов, у того-то Змея тысяча хвостов. У Cварожича - тысяча очей, тысяча зубов, да все - огненные.

Завязалась тут битва грозная, собиралися тучи чёрные. Полыхал - палил Змея чёрного Сын Свaрога и Рода Небесного. Обратился Семарглъ в Ясна Сокола, в огнепёрую птицу - Рарога, падал Соколомъ на врага своего. А Змей лютый сбирал силы чёрные, тьмою мир застилал и тушил-заливал пламя Вихремъ-Стрибогомъ раздутое.
И от битвы той - затряслась Земля, шевельнулся под ней мощный Юша-Змей, море синее всколыхалось, - ужаснулась вся подвселенная.

Далеко залетел Ясный Соколъ, вороньё бия, - к морю синему! И тут сил у него недостало! И померкло тогда Солнце Красное, погрузилось оно в море тёмное. Потеснил Cварожича - чёрный Змей, затопил он мглой Землю-Матушку. И пошёл Cварожичъ на Небеса - ко Сварогу Небесному в кузницу.
Полетел за ним лютый чёрный Змей. Он вскричал на всю подвселенную: "Покорил я всю Землю-Матушку, покорил я всю поднебесную! Был я Князем тьмы - ныне буду я - всей Вселенной царь"!

В кузне Бога Сварога на Небесах - не огонь горит, не железо шипит - то Cварожичъ-Семарглъ пляшет во печи. А Стрибогъ раздувает мощные меха и вдувает в горн Свой могучий Духъ - разгорается Пламя Небесное, искры падают, будто молнии. Звонко бьют Семарглъ со Сварогомъ Наковальню Небесную - молотом, споро бьют-куют плуг булатный.
Говорят они Змею чёрному: "Лютый чёрный Змей, повелитель тьмы - пролижи скорей три Небесных Свода - все три двери в Небесную Кузницу! Мы тотчас на язык тебе сядем, станешь ты тогда всей Вселенной царь!

Стал лизать Чёрный Змей двери кузницы. Он лизал-лизал, а тем временем плуг сковали Свaрогъ со Cварожичемъ. Наконец, пролизал дверь последнюю, и тогда Сварогъ со Cварожичемъ - ухватили клещами горячими - за язык Змея Чёрного, лютого. Начал бить Сварогъ Змея молотом, а Семарглъ-Огнебогъ - запрягал его в тяжкий кованный плуг.
И сказали Они Змею чёрному: "Будем мы делить подвселенную, по Земле Сырой проведем межу. Справа пусть, за межою, будет царство Свaрога. Слева же, за межой, царство - Змеево.

slavmir.org
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1897
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Разъяснение глубинной духовной сути Песен птицы Гамаюн. 1 КлубокРазъяснение глубинной духовной сути Песен птицы Гамаюн. 3 Клубок.7 птиц, которых знают только Русские

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС