Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

СВА-СЛАВА XII международный фестиваль славянской ведической культуры

СВА-СЛАВА XII международный фестиваль славянской ведической культуры

О фестивале

Название фестиваля «Сва Слава» отображает всеславянскую суть мероприятия. В праславянском языке ( то есть в языке, на котором говорили предки всех современных славян), приставка «сва» означала «всё». До сих пор так говорят южные славяне.

«Слава» — обозначение того состояния души, к которому издревле стремились славяне. У достойной души было только две точки завершения жизни: прославиться своими делами или обесславить себя и род. «Слава» — точка признания человека достойным членом сообщества. «Сва Слава» — вместилище всего культурного достояния славянства, всё то, чего достиг наш великий и славный народ.

Такое название частично отображает и весь замысел фестиваля: демонстрация разносторонности славянской культуры, знакомство со многими её сторонами, не сосредотачиваясь только лишь на целительстве, знахарстве, мудрословии или кудесничестве, а в том числе и на составляющих материальной культуры: ремёслах, промыслах.

В программе фестиваля выступления и мастер-классы известных учителей, уникальные обряды, праздник урожая  Рожаниц, выступления славянских исполнителей, танцы, хороводы.

Целью Фестиваля является ознакомление с новыми методами пробуждения культурного ,  родового, психологического самосознания славян, а также наилучших способов духовного и телесного оздоровления общества, пробуждение и укрепление душевного состояния Любви и Справедливости у каждого славянина.

Официальными языками фестиваля являются Украинский и Русский.

В ходе фестиваля будут проведены такие мероприятия:

  • Круглый стол «Родная Вера – духовная суть Славянства», при участии знаменитых писателей, исследователей и уважаемых духовных лидеров Славянского ведического движения;
  • Научно-практическая конференция славян-радноверов «Воплощение духовной науки в повседневной жизни славян»;
  • древний праздник Рожаницам;
  • имянаречения, венчания и другие славянские обряды;
  • концерт славянских бардов и исполнителей народных песен;
  • обучение хороводным и танцевальным обычаям;
  • славянская ярмарка;
  • круглые столы и семинары по Ведической культуре:

    а) Вера и Веда Славян;
    б) Родосвет, овладение жизненными энергиями;
    в) Родолад, овладение жизненным пространством;
    г) боевое искусство «Триглав»;
    д) славянское предсказательная система;
    е) славянская гимнастика;
    ж) Славянская йога – Ярга;
    з) Славянская Здрава. Травничество;
    и) Славянская система целительства — ЖИВА;
    к) славянская магия – Кудесницество.

  • мастер-классы по славянским ремеслам и прикладным искусствам.
  • Психологические игры.

Все подробности по ссылке.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
3743
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
фестиваль "Славянский базар 2015" в ТюмениАлександр — художник орнаменталист. — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015Валентина — Мастер плетения из природных метериалов — фестиваль "Сварожичи" 21-03-2015

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС