Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ладья. Зимняя сказка 2019

Ладья. Зимняя сказка 2019

С 11 по 15 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет XXVII выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019», организуемая Ассоциацией «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Комитета по туризму города Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Соорганизатор выставки – АО «ЭКСПОЦЕНТР»



Крупнейшая в стране выставка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка-2019» распахнет свои двери в канун Нового Года. В ней примут участие свыше 1600 организаций промыслов, творческих объединений, индивидуально работающих мастеров и ремесленников из 68 регионов Российской Федерации. 

По традиции свои лучшие изделия представят всемирно известные центры народного искусства: хохломская и городецкая роспись по дереву, гжельский и кисловодский фарфор, великоустюжское  черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, богородская резьба по дереву, кубачинские изделия из серебра, холмогорская и тобольская резная кость, жостовская и нижнетагильская роспись по металлу, скопинская и псковская керамика, торжокское золотное шитье, оружие златоустовских и московских мастеров, павловские столовые приборы и многое другое. 

«ЛАДЬЯ» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия смогут увидеть собранную вместе богатейшую палитру народных художественных промыслов со всей России, а организации промыслов обменятся опытом, показать мастер-классы и продемонстрировать свои лучшие изделия.

Выставка «ЛАДЬЯ» – это коммуникационная среда для развития деловой активности участников и гостей выставки - диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли.  В рамках выставки пройдет Деловой Форум для директоров и специалистов предприятий НХП, который включает конгрессные мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, бизнес-кейсы, семинары и круглые столы. Мероприятия Форума посвящены вопросам государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, малых и средних предприятий народных промыслов и ремесленников, создания системы оптовых закупок, защиты авторских прав, профессиональной подготовки специалистов.

Выставка «ЛАДЬЯ» пройдет в новом формате и разместится в шести залах.
Изделия будут экспонироваться по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла и т.д.

В Центральную выставочную экспозицию войдут лучшие работы, представленные в произведениях мастеров промыслов в рамках Конкурсной программы выставки по различным номинациям, в том числе пройдет выставка конкурсных работ по теме «Великая Отечественная война в произведениях художников и мастеров народных художественных промыслов России».  

«Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – ведущие художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные техники изготовления изделий промыслов. 

Все желающие смогут посетить презентационную площадку лучших туристических маршрутов в местах традиционного бытования промыслов, объединяющих туристские комплексы на базе действующих предприятий промыслов и музейные, выставочные центры, площадки для интерактивных туристских программ.

В залах выставки будет размещаться:

  1. Более 30 регионов Российской Федерации представят свои коллективные экспозиции, в рамках которых познакомят посетителей с историей и традициями своего региона и представят изделия народных промыслов и ремесленников.
  2. Площадка свободного творчества молодых мастеров, художников и дизайнеров.    Можно будет увидеть современные авторские изделия, этнические модели, удивительные вещи, создающие настроение и вдохновляющих на открытия.
  3. Образовательный Форум, где преподаватели и студенты образовательных учреждений смогут принять участие в бесплатных научно-практических семинарах, что важно для молодых талантливых учащихся, стремящихся связать свою дальнейшую творческую судьбу с народным искусством.  
  4. Для юных посетителей организуется детская развлекательно-образовательная площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел, встречами с народными мастерами, экскурсиями по музею игрушки, анимационной программой, конкурсами детских работ, тематическими играми, концертами и театрализованными представлениями.
  5. Широкая концертная программа пройдет на сценических площадках. Участие в программе примут как профессиональные артисты, так и творческих коллективы со всей России, состоятся показы моделей одежды российских дизайнеров.

«ЛАДЬЯ. Зимняя сказка» - это мир удивительной неповторимой красоты традиционной культуры народов России, радующий плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров, здесь приветствуется талант, креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство и этническую культуру!
Ожидается, что выставку посетят более 90 тысяч москвичей и гостей столицы.
                               
Добро пожаловать в волшебный мир народного искусства!


Режим работы выставки:
11 декабря –12:30 до 19:00
12-14 декабря –10:00 до 19:00 
15 декабря –10:00 до 17:00

 Адрес: Москва, Краснопресненская наб., 14,cт. метро "Выставочная",
ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 2, залы 1, 2, 3, павильон № 8, залы 1,2,3 
Дирекция: (499) 124-08-09,124-48-10, 124-25-44 nkhp-vistavki@mail.ru
Аккредитации СМИ: пресс-центр (495) 605-71-54, 605-68-28

Ссылка на выставку.

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2620
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости по делу Трехлебова и Глобы на 17-07-2014.Новости Славянского мира 17-07-2016Новости Славянского МИРА

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС