Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Аборигены Русской равнины — кто они?

Аборигены Русской равнины — кто они?

Продолжение темы, начало читайте в статьях: Какую Русь считать самой правильной? / Варяги и русь / Земля сияющей власти. Русский след.

Как так случилось, что русские и славяне, будучи прямыми наследниками древних ариев, оказались «гостями» на своих исконных территориях? И самое главное, основными проводниками этих русофобских идей является сегодня бóльшая часть научного сообщества России. Обученные, выкормленные, финансируемые и пестуемые государством историки «плюют в колодец, из которого пьют» и неплохо себя при этом чувствуют.

А как себя в этом вопиющем случае ощущает простая и незамысловатая логика («наука о правильном мышлении»; «способность к рассуждению»)? Судя по всему, бóльшая часть нашего исторического сообщества по пути в профессиональную науку где-то обронила эту важную способность — мыслить логически, то есть разумно. Несмотря на отсутствие у нас с вами диплома об историческом образовании, мы, в отличии от них, способны мыслить и рассуждать.

Чьи интересы преследует РАН России?

Эту ситуацию смоделировал профессор А. А. Клёсов. Представьте, июль 1941-го года, в Москве проходит симпозиум Академии наук СССР, учёные выступают, спорят, выдвигают версии и дискутируют. Но ни единым словом не упоминают о начавшейся войне, не декларируют поддержку своей советской Родине, вступившей в драку за существование. Невероятно? Так то раньше, а в наше время такой вариант исключать, как оказалось, нельзя .

Не прошло и месяца после начала спецоперации на Украине, как РАН России провела очередную важную для науки конференцию, на которой никто не высказал своего отношения в поддержку целей начавшейся зачистки нацизма у наших границ. Напротив, эти выкормыши от науки написали открытое письмо, в котором высказывают поддержку украинским неонацистам и резко осуждают борьбу против наследников Бандеры.

Этот позорный документ подписали более 8500 деятелей, в том числе множество сотрудников РАН. К огромному сожалению, товарищ Сталин ушёл от нас, и некому указать предателям на их истинное место. Самое меньшее, что мы можем, это открывать гражданам России глаза на русофобское засилье в РАН. Норманская теория (точнее, миф), украденная древность и государственность славян, ложь о «позднем пришествии русских» на Восточно-Европейскую (Русскую) равнину — всё это активно пропагандирует РАН.

Любое найденное древнее поселение по умолчанию признаётся либо мордовским, либо скандинавским следом. На резонные вопросы: почему и на каком основании сделан такой вывод, следует ответ — так в науке принято. Кем принято, кто так решил, можно конкретные имена? И почему до сих пор у нас в ходу эти мохнатые вымыслы? Началось всё в эпоху Романовых, которые вынуждены были переписывать древнюю историю, чтобы обосновать захват русского трона.

Рекомендую к прочтению по теме статьи: Кто продал Россию полякам в Смутное время? / Хроника династии Романовых / Хроника династии Романовых. Онемечивание.

В советский период политически выдержанные учёные не смели возражать основоположнику идеи социального равенства К. Марксу, написавшего в одном из своих трудов, что Рюрик был норманном и принёс русским государственность от «более образованных и организованных шведов». Что на самом деле глупость, поскольку у шведов единое государство и городская культура сформировались гораздо позже, чем даже у их соседей по полуострову.

Но куда ж против классика попрёшь?! До войны советский норманизм был попросту воинствующим, а после неё несколько сбавил обороты, ибо стало неприличным восславлять поддержавших Гитлера скандинавов. Но нападок на любые проявления истории славян и русов внутри нашего научного сообщества от этого не стало меньше. «Всё давно изучено и доказано» — эта фраза стала общеупотребительной при дискуссиях на тему присутствия славян и русов на территориях исконного проживания этносов.

Весьма показательной и наглядной для широких слоёв общества стала позиция РАН России по этому вопросу после выхода русофобского фильма «Викинг» (подробнее можно прочитать в моей статье Фильм «Викинг» — русофобский проект РПЦ и РАН России). В этой связи интересно, что иерархи нашей церкви с тех пор успели изменить свою позицию по славянскому вопросу, пристально следя за тенденциями в высших политических кругах, а учёные РАН, полные неуёмной гордыни и набитые под завязку глупыми шаблонами, так и остались русофобами.

Государственные органы пока не вмешиваются напрямую в спор вокруг антинаучных постулатов шведских политических мифов времён позднего средневековья (об этом будет отдельная, обстоятельная статья), а наверное зря. Наши грантоеды с косным мышлением не способны к самостоятельным выводам. По крайней мере их бóльшая часть и те, что пробились на самый верх пирамиды власти узкого научного сообщества.

Эти снобы считают нас с вами дилетантами, и ладно бы так, лично я не возражаю. Но кроме того, нас держат за полудурков, не способных к самостоятельному мышлению, изучению материала и логическим выводам. Можно предположить, что учёные — историки РАН России принимают нас за недоумков, пытаясь снова и снова скармливать изветшавшие мифы о «монголо-татарах», «шведе Рюрике», «решающем вкладе скандинавов в образование Древней Руси» и «исконно мордовских территориях» Русской равнины.

Однако это далеко не так. При самом простом раскладе фактов, любой здравомыслящий человек придёт к выводам прямо-противоположным по отношению к вышеописанным мифам. А разве есть какие-то факты? Безусловно, есть, и мы их рассмотрим далее по тексту. Упомяну, что публикация написана под впечатлением от видео-презентации книги Л. П. Грот и А. А. Клёсова «Мифы норманской теории».

Снова о путях миграций народов

Сначала немного повторю историю переселения народов по Евразии, согласно генетических исследований захоронений, переложенных на временную шкалу. Я писал об этом в своих статьях (раздел «Молекулярная история«), если кому-то нужны более подробные сведения, предлагаю обратиться к этим материалам. Восточно-Европейская равнина, по сведениям археологов, была заселена уже 40 тысяч лет назад (Костёнки).

Но нас интересует население, которое осталось здесь жить на постоянной основе и является современными потомками тех далёких этносов. Научно доказано перемещение народов с гаплогруппой R1a из Центральной Европы на Русскую равнину около 5000 лет назад и уже отсюда расселившихся, разошедшихся «звездой» в разные стороны. Часть их ушла в юго-восточном направлении и в истории стала именоваться греческим именем скифы ( R1a — Z93).

Часть осталась на месте и разделила территорию с другими представителями R1a, но другим субкладом Z 280 — будущим славянским этносом. Оставили ли они следы? Да, несомненно оставили. Это Фатьяновская археологическая культура (от 2750 до 1900 лет до н. э) и Срубная культурно-историческая общность (от XVIII до XII века до н. э.). Представители этих гаплогрупп прослеживаются на этих территориях до настоящего времени.

Поясню: если генеалогию современного носителя R1a — Z93 или Z 280 отследить с помощью анализа ДНК, то с большой долей вероятности можно обнаружить предков, в том числе до древних культур. Мужская Y-хромосома передаётся исключительно от отца к сыну и не меняется на протяжении тысячелетий. Во всяком случае, древние мутации наших пра-пра-предков обязательно будут прослеживаться в ДНК потомков.

Другими словами, предки современных славян жили здесь гораздо раньше переселения уральских народов (N1а), которые по недоразумению у нас почему-то называют финно-угорскими. Они никуда не девались всё это время, разделяя земли с другими этносами, образуя союзы и коалиции, обороняясь от враждебных чужаков и создавая древние культурные очаги. Почему же об этом не говорят и не рассказывают учёные? По их же объяснениям, «потому что так принято».

Упомяну и о критике А. А. Клёсова со стороны популяционных генетиков, в частности Л. С. Клейна. Он признаёт возможность определения путей миграции по мутациям мужской гаплогруппы, есть, по его словам, определённые разногласия в периодах мутаций, но тем не менее это чисто научная проблема. Основные возражения у него вызывает именно изложение фактов в переложении на историю. Просто не нравится.

"Такие споры обычны в рамках науки, и они разрешимы. Коренное расхождение — в общем подходе". То есть, по сути, критиковать нечего, и это самое главное в их критике. Как толковать, мы вполне способны рассудить и сами, помните, что я писал в начале статьи о логике и выводах? Ведь что нам предлагают прозападные учёные?

Снова те же невразумительные объяснения: кем принято, когда принято, на основании чего? Всё предельно просто — русские и славяне в нашей историографии вторичны по отношению к другим этносам. Удивительно, но факт! А что можно сказать по поводу скандинавов? По словам А. А. Клёсова, не так давно западноевропейскими учёными были проведены исследования ДНК из 17 захоронений на территории России, которые ранее считались древнескандинавскими (R1а — Z 284).

Выяснилось, что присущие скандинавам метки имеет всего один из семнадцати. На основании чего же захоронения стали считать скандинавскими? Предметы быта, оружие и самое главное — принятая в историческом сообществе историческая парадигма о приоритетности скандинавской версии. Тот самый пресловутый норманский миф. Никого в научном сообществе не смущает тот факт, что у русских не было и нет сейчас скандинавских меток в ДНК.

Чтобы как-то обосновать свою косность, учёные нам объясняют: славяне упомянуты в письменных источниках как этнос только с IV — VI веков. Если подходить с таким мерилом, то существование индейцев Северной Америки нужно считать не ранее конца XV века (экспедиция Колумба), а японскую цивилизацию с середины XIX века. Абсурд? Без всяких сомнений. Но только не в отношении славян и русских! К нам применяется тезис о письменном упоминании.

Разве у упомянутых в летописях славян и русов не было предков? Или они появились вдруг, например, прилетев с ближайшей звезды? Как далеко нужно считать время образования этноса, имея ввиду наличие одинаковых гаплогрупп ДНК, антропологического облика, культурных отличий и обрядов захоронений? В особенности, если эти самые предки с одинаковыми перечисленными признаками проживали на одних и тех же территориях с потомками.

Народы гаплогруппы R, перемещаясь из региона Алтая в Европу, не шли военным маршем, а проживали периоды на новых территориях, основывая и оставляя поселения, могилы предков и тех, кто не захотел идти дальше. С ними вместе перемещались и представители разных гаплогрупп, например Q (условно сибирская), G2а (условно аланская), I2а (условно балканская) и другие. Сменялись правящие династии, менялись названия народов (не самоназвания!), но люди оставались те же самые: ДНК, антропологический тип, обряды и традиции.

Подытоживая всё написанное, можно с полной уверенностью сказать, что дославянское население Восточно-Европейской (Русской) равнины — это предки славян и русов, булгар, ногайцев, половцев (которых мы сегодня именуем татарами), Представители уральских народов пришли на уже заселённые места и заняли свободные пространства. У кого-нибудь есть сомнения, что в древности на этой территории было много свободного места, если его и сейчас хоть завались?

И это при нашей современной плотности населения на 1 кв. км! Представьте, что было в начале нашей эры. Стоит отметить и менталитет, присущий представителям R1а — это их стремление и, что немаловажно, умение образовывать вокруг себя общности, союзы, объединения на равноправной основе. Так было с ариями, скифами, славянами, иранцами, индусами. Сейчас это полезное качество, с лёгкой руки Запада, принято называть ругательным словом «имперскость».

Приоритеты для будущего нации

В целях противодействия фальсификации истории, разжиганию ненависти к России, распространению идеологии неонацизма, расовой и национальной исключительности, агрессивного национализма и укрепления моральных, правовых и институциональных основ современных международных отношений, основывающихся главным образом на общепризнанных итогах Второй мировой войны, Российская Федерация намерена уделять приоритетное внимание распространению за рубежом правдивой информации о роли и месте России в мировой истории...

Большинство государств Европы проводят агрессивную политику в отношении России, направленную на создание угроз безопасности и суверенитету Российской Федерации, получение односторонних экономических преимуществ, подрыв внутриполитической стабильности и размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей, создание препятствий для сотрудничества России с союзниками и партнерами… — из Концепции международной политики РФ от 2023-го года. 

И тут мы вплотную подошли к ещё одному навязаному мифу о «великом» реформаторе Петре I. До сих пор, наверное, детям в школе рассказывают, как он лично, размашисто и с матерком, рубил «окно в Европу». А подробности почему опускаем? О 20% убыли населения, разорении десятков тысяч дворов по всей России из-за поборов и неподъёмных налогов на всё. О сгнившем флоте, построенном из сырой древесины, о бесполезных азиатских победах и обидных поражениях. Это не говоря уже о заплаченной огромной сумме за Прибалтику!

Будь она неладна. Так ли уж оно было нужно, это «окно»? Шведский флот лет 20 держал морскую блокаду отвоёванного города, названного Санкт-Петербург (на немецкий лад, естественно). Это действительно был наш новгородский древний торговый город-порт, но через колено заставлять торговых людей везти товар не по накатанному пути в Архангельск, а в блокированный Петербург… Товар гнил, люди разорялись, Архангельск под запретом, Питер под блокадой — прекрасный, дальновидный и со всех сторон обдуманный ход!

Какое к хренам «окно», если через северные порты торговали и ходили вокруг всей Европы столетиями?! Такой неимоверной ценой и усилиями прорубить окно в стену соседнего дома? «…Большинство государств Европы проводят агрессивную политику в отношении России...» столетиями, а некоторые и более тысячелетия, если брать в расчёт начало натиска франкских королей на южно-балтийских славян. Однако, чтобы расставить приоритеты так, как указано в Концепции от 2023-го года, нужно восстановить историю государствообразующего народа.

Напомню, что согласно поправок в Конституцию от 2020-го года, русский народ признан государствообразующим. Сказал «А», говори и «Б». Надо срочно менять прозападных проституток от истории, гнать их на пенсию, в эмиграцию, хоть к чёрту на кулички. Пока это русофобское лобби сидит в насиженных креслах и ковыряется в нашей древней истории, мы не достигнем заявленных целей. Иудейские активисты, пусть занимаются иудейской историей, а не заведуют отделом в Институте славяноведения РАН (Петрухин В. Я.).

Необходимо вернуть нам истинную историю славян, русов и единой евразийской державы, летоисчисление которой велось далеко за семь с половиной тысяч лет. И снова царь Питер постарался, украл у нас и наших предков 5508 лет непрерывной истории (Кто украл у России 5508 лет истории?). Если бы летоисчисление осталось прежним, согласитесь, народы, пришедшие на Русскую равнину около 2000 лет назад, не возносились заносчиво и не называли хозяев этих мест гостями да насельниками.

Путин сказал как-то: «пусть учёные сами разбираются». Кто будет разбираться? Люди, протестующие против устранения нацистской угрозы? Поддерживающие бандеровские настроения и методы? Возможно, потому что они им ближе по духу, как русофобские, несущие те же идеи о неполноценности и вторичности государствообразующего народа России? Эти прозападные, не единожды использованные, прокладки и грантоеды будут разбираться? Нет, не станут. Максимум — внесут ещё большую путаницу и абсурд.

Как хотите, а А. А. Клёсов прав, приоритетом государства должно стать удлинение истории русского народа! Тем более что и специально придумывать не надо, просто отстранить прозападных подстилок от написания учебников и книг. Стелетесь перед Западом — валите вслед за Пугачёвой, Макаревичем и другими Ходорковскими, иначе присоединитесь к Навальному. Вакуума в исторической науке не будет, у нас есть множество достойных и честных учёных. Уверен, что подавляющее большинство норманистов тут же заклеймят позором антинаучную шведскую лжетеорию.

Подобно вопросу «чей Крым?», лакмусовой бумажкой на принадлежность к вражескому лженаучному стану может стать вопрос: «какой национальности был Рюрик?». Очень хотелось бы посмотреть, как будут выкручиваться нынешние заносчивые «небожители» от истории РАН России. Вот только дойдут ли у государства до этого руки?

Продолжение читайте в следующей статье…

Копирование текста, только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: Великая Евразия.

Моё сообщество ВКонтакте — «Великая Евразия». Немного другая история...

Рекомендую к прочтению мою первую книгу «Вера наших предков. Неизвестные страницы«. Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries и AliExpress, где возможна услуга «печать по заказу».

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
375
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Практическое применение принципов Лингвистико-Волновой ГенетикиКто такие язычники и какое отношение этот термин в своём значении имеет к нам и нашей вере?Интервью Артура Гавриленко 21 ноября 2015 года.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС