Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Берёзовый дёготь

Берёзовый дёготь

"Где дёготь побывает — не скоро дух выйдет!"
                                                                           Русская поговорка

Для чего нужен дёготь? Да тысяча способов его применения для здоровья тела.

  • Диатез у ребёнка? Помажь дёгтем
  • Укусил комар? Помажь дёгтем
  • Кусают комары или мошка? Помажь дёгтем
  • Порез, рана, ссадина? Помажь дёгтем
  • Ожёг? Помажь дёгтем
  • Сыпь на коже? Помажь дёгтем
  • Загноилась рана? Помажь дёгтем
  • Принёс грибок из бассейна или финтес-клуба? (примечание: в такие места ходить не нужно) Помажь дёгтем
  • Глисты? Разбавь половину чайной ложки в тёплой родниковой или колодезной воде. Принимай один раз в день в течение двух недель.
  • Паразиты в кишечнике? Разбавь половину чайной ложки в тёплой родниковой или колодезной воде. Принимай один раз в день в течение двух недель.


А ещё дёготь убивает злокачественные опухоли. Разбавь половину чайной ложки в тёплой воде. Принимай один раз в день. Забудешь про рак, аденому и прочие «подарки» современного образа жизни.

Только это касается настоящего дёгтя, а не того, который продаётся в магазинах. Якобы дёготь в магазинах получен путём перегонки каменного угля, торфа или нефти. На выходе получают известный всем битум, который затем растворяют бензонатом натрия или прочими растворителями. Вот тебе и «деготь» получается.

Рецепт дегтярной воды для приёма внутрь

Берёзовый дёготь применяют в терапии экзем, чешуйчатого лишая, чесотки, туберкулеза, водянки, ангины, бронхита, гнойных ран, ушибов, трофических язв, заноз, кожных грибковых инфекций, обморожений, пролежней, ожогов, хронического отита, хронического псориаза.

Берёзовый дёготь помогает устранить кожный зуд и высыпания, а также используется при лечении стоматитов, кровотечений, уретритов, гангрен, послеродовых маститов, опухолей, проказы, оспы, болезненных мозолей, расстройств пищеварения.

В косметологической практике дёготь применяют для ухода за жирными волосами и проблемной кожей.

Воду для дегтярной воды (лучше использовать колодезную или родниковую) смешивают с дёгтем в неметаллической посуде. Удобно это делать в банке. На 1л воды 3-6 капель дёгтя.

Смесь старательно вымешивают деревянной лопаткой или ложкой. Не ждите, что дёготь полностью растворится. Банку закупоривают и оставляют настаиваться на пару дней. Если на поверхности появился пенистый слой, его удаляют. Готовую дегтярную воду нужно хранить в герметично закрывающейся посуде.

Полученное средство можно принимать внутрь по половине стакана или меньше незадолго до принятия пищи. Лучше пропить его двухнедельным курсом. После необходимо приостановить прием. Через 2 недели можно пройти повторный курс

Дегтярное мыло

Дёготь – это экстракт коры берёзы. У славян берёза всегда была одним из любимых деревьев, поэтому всё, что берёза нам может дать по сей день очень ценится. Берёзовый дёготь не исключение. Из дёгтя делают выжимку эфирного масла, вот именно его и добавляют в мыло. Если ежедневно мыться таким мылом, то ускоряется процесс восстановления кожи. В его состав не входят никакие химические реактивы, красители и ароматизаторы, поэтому использовать дегтярное мыло можно абсолютно всем, даже детям.
Дегтярное мыло – это настоящая скорая помощь вашей коже. Оно эффективно подсушивает небольшие порезы и ранки на коже и ускоряет процесс их заживления. Дегтярное мыло часто применяют в лечении гнойных высыпаний, угревой сыпи и воспалений на коже. Также полезны обмывания дегтярным мылом при грибковых поражениях кожи, экземах, дерматитах и псориазе.
Дегтярное мыло обладает резким запахом, но он быстро выветривается и на коже не остается.


-->ЭКО-Лавка «СКАЗОЧНОЕ ЗДОРОВЬЕ»<--
Опубликовано в журнале "Быть Добру!". Выпуск 16

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1151
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ода страха, жадности и лжиРодСолнцестояние

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС