Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Соглашение. Укъ. Буквичные этюды

 Соглашение. Укъ. Буквичные этюды

Отношения со свекровью совсем разладились. А ведь было иначе. Что же произошло? От чего и для чего все так переменилось?  

Лера сидела на скамейке на детской площадке, где играли две её маленькие дочки. Со стороны казалось, что мать наблюдает за детьми, но она смотрела на них невидящим взглядом, а мысли были далеко.  
Дочки 6-ти и 4-х лет вечно придумывали разные сюжеты, которые с увлечением разыгрывали. Вот и сейчас на площадке происходило действие, в котором сестрички с упоением разыгрывали свои роли. Лера присмотрелась. Старшая Тая протянула младшей Стасе палочку. Младшая дала ей свою палочку, поменьше. Старшая прикрепила жвачкой меньшую палочку к середине своей большей. Лера увидела примитивное подобие Буквицы УКЪ. Ей стало интересно, и она прислушалась к разговору девочек.  

- Вот это будет знаком нашего с тобой  уговора, мы скрепляем его палочками: ты младшая и будешь меня слушаться. Согласна? – спросила Тая.  
Стася задумчиво посмотрела на связанные палочки. Там четко было видно, что именно маленькая присоединилась к большой или выходила из неё. Что-то соображая, малышка взглянула на старшую сестру и кивнула, согласно улыбаясь.  

- Я буду бабушка Надя, а ты мама. Я буду говорить тебе, что делать. Я старшая и знаю, как надо. Хорошо? – Стася с готовностью кивнула. - Тогда я буду готовить обед, а ты будешь мне помогать. Согласна? И девочки занялись своими «игрушечными» делами.  

Лера смотрела на них, не отрываясь: Воистину, «устами ребенка глаголит Истина». Она вспомнила, что Буквица УКЪ олицетворяет договор, соглашение сторон. Глядя на её символическое изображение в руках детей, она осознала, что между нею и её свекровью существует определенное соглашение прожить опыт двух женщин: жены и матери мужа. И вот сейчас Лера проходит некую стадию этих отношений. Проходит ситуацию, на которую согласилась.  

Ещё не совсем осознавая, что она делает, Лера подняла с Земли две сухие палочки. Покопалась в сумке. Нашла разовый пластырь и приклеила к большей палочке меньшую. В руке оказалась символическая Буквица УКЪ.  

Ей не нужно было закрывать глаза, чтобы представить себе всю Матрицу из 49 Буквиц. Лера любила подолгу смотреть на Буквицу, и она мгновенно представилась её взору в радужном живом Свете. Лера нашла взглядом УКЪ. Буквица притягивала её. А потом и вовсе втянула в своё пространство. Лера почувствовала, что Буквица пронизывает все её клетки, как договоренности с разными людьми и существами, энергетическими субстанциями пронизывают всю её Жизнь. И она мысленно добавила в это пространство свой новый договор со свекровью. Перед её мысленным взором предстало лицо свекрови. 

- Ты согласна завершить наш прежний договор и заключить новое соглашение жить в любви и согласии? – она сжала в руке символическую Буквицу. Уголки губ на лице свекрови дрогнули и превратились в улыбку. А может это просто было дрожание горячего воздуха. Но Лера ощутила одобрение. Медовое сияние Буквицы успокаивало и вселяло уверенность, что все в порядке.  

- Мама, посмотри какой пирог мы испекли вместе, — Стасина рука теребила её. – Мы играли в бабушку и маму, и были такие дружненькие, вот и пирог получился очень вкусный, с вишней.  

Лера посмотрела на дочку. В руках у девочки лежала формочка с песком, а сверху красовалась Буквица УКЪ, сделанная из палочек, знак её согласия со свекровью, её нового договора.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
447
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
В лесу родилась Ёлочка. Версия 2020Новогодняя ёлкаТату

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС