Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Буквичные этюды. Веди

Буквичные этюды. Веди

Дочь волшебника Хроноса Веда всегда была юна. Время её жизни измерялось знанием, а процесс познания безграничен, и позволяет оставаться молодым вечно. Никто не знает, когда родился Хронос, и никто не знает, когда у него родилась дочь. Но Веда всегда оставалась маленьким ребёнком, любознательно изучающим Мiр, непосредственным, наивным созданием. Она все воспринимала буквально, то есть во всём видела Свет Буквиц. Ей было ведомо Чистое Знание. Да и немудрено. Ведь Веда появилась на свет от союза Хроноса и Буквицы Веди. Когда-то, давным-давно, вошёл Хронос в Свет Буквицы Веди, и открылся ему через неё Свет других Буквиц и Чисел, и Нот. Зазвучала в нём Музыка Бытия. И родилась в нём Великая Любовь к Знанию, поиску Истины, Природы всего Сущего. Родилась Веда.  

Малышка была сущая непоседа, ей всё было интересно, она вечно искала приключений. И любящий Отец решил, что она будет жить под  обережной опекой фей. Звали тех фей: Вера, Время и Внимание. Время помогало Веде упорядочить её жизнь, её поиски новых знаний. Вера поддерживала в ней чувство способности решить любую задачу, ответить на любой вопрос. А Внимание сосредотачивало дитя на намеченном пути, оберегая от ложных целей.

И так добрые феи Вера, Время и Внимание всегда были с Ведой и оберегали строптивого и очень подвижного ребёнка. Веде иногда казалось, что они так едины, словно были одним существом в трёх лицах. Хотя и весь их облик постоянно менялся в зависимости от того, куда вела их Веда. А уж это было ведомо только Всевышнему.  

Временами Веда возвращалась к своей матери Веде. Она блуждала в лабиринтах Буквичного Светового Полотна, играла с Буквицами и Числами, пропуская их через своё тело и поворачивая их в калейдоскопе Пространства разными гранями. Их Свет наполнял всё её существо. И тогда она просто знала, ведала всё. Иногда она чувствовала, что хочет проявить определенное знание. Она словно ощущала зов. И тогда Веда понимала фея Время пришла за ней. Пришло время проявить знание. И сразу же появлялась Вера. Фея помогала ребёнку поверить в то, что она видит. Вера становилась мерой Времени. И желания чудесного дитя проявлялись во Времени. За этим сразу же возникала фея Внимание. И Веда уже точно знала, как ей осуществить свой замысел. Она выбирала определенный маршрут в Ткани Хроник Бытия и следовала по нему. Иногда путь был коротким, и все ответы приходили быстро, иногда  дорога занимала долгое время. Это зависело от того, откуда пришёл к Веде зов.

Однако, её феи были всегда рядом. Они учили её ВИДЕТЬ: обозревать весь маршрут сразу, от начала и до его завершения. Они словно бабочки кружили в Пространстве и поднимали Веду вверх, чтобы её Зрение становилось объёмнее. Но в определенные моменты феи приостанавливали ребёнка и предлагали ей особые очки, которые увеличивали и позволяли увидеть всё в малейших деталях. Веда очень любила эти взлёты и погружения, они предлагали многогранность познания и давали богатую пищу для размышления.  

Ещё одной забавой Веды было Слово. Фея Время научила её складывать Буквицы в Слова и Видеть в них Образы. Веда видела, как Слова текут, образуя Речь. Она даже называла так свою фею - Речка. Веда погружалась в этот Поток Слов и плыла в Пространстве.  

И кто знает, может быть у волшебника Хроноса и Буквицы Веди это не единственный ребёнок. Может быть каждый из нас рождён Ведой и остаётся ею, сохраняя Любовь к Познанию?

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
508
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
В лесу родилась Ёлочка. Версия 2020Новогодняя ёлкаТату

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС