Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Чудо-водоросль Хлорелла

 Чудо-водоросль Хлорелла

Хлорелла вульгарис — одноклеточная пресноводная зелёная водоросль, обладает мощнейшим ощелачивающим действием на организм. Сильный антиоксидант и источник растительного белка, может выступать в качестве альтернативы мясу. Сей суперфуд богат фитонутриентами, включая аминокислоты, хлорофилл, бета-каротин, калий, фосфор, биотин, магний и комплекс витаминов группы B.

Об уникальной способности водоросли вырабатывать за короткий срок большое количество кислорода узнали в Советском Союзе в 60-х годах. Космическая история хлореллы началась когда С.П.Королёв сделал ключевым ядром системы жизнеобеспечения астронавтов кислородом и питательными веществами. Позже хлорелла стала использоваться в СССР для сельского хозяйства.
Тем временем, в США, Тайване и Японии стали использовать хлореллу в качестве добавки в пищу.

Полезные свойства хлореллы:

  • Хлорелла поддерживает здоровую функцию гормонов, помогает устранить последствия химиотерапии и облучения.
  • Является мощнейшим противовоспалительным.
  • Хлорелла во много раз ускоряет заживление ран, ожогов, язв и травм.
  • Хлорелла – органический антибиотик, борется с инфекционными, бактериальными и другими заболеваниями. Стимулирует иммунитет.
  • Мощно омолаживает организм человека, содержит 60-70% отлично сбалансированного и легкоусвояемого растительного белка, в котором 18 аминокислот, в том числе восемь незаменимых.
  • Хлорелла помогает снижать вес и сжигать жир, ускоряет метаболизм.
  • Хлорофилл, содержащийся в хлорелле, усиливает иммунную функцию организма, способствует выработке белков, которые борются с вирусами, а также участвует в процессе кроветворения.
  • Хлорелла очищает организм от многих токсинов, таких как алкоголь, никотин, неблагоприятная экология, приём лекарств, от метаболических примесей, тяжёлых металлов, пестицидов.
  • Хлорелла способна восстанавливать нервные ткани по всему телу (в том числе при болезни Альцгеймера, воспалении седалищного нерва, параличе, судорогах, рассеянном склерозе, нервозности).
  • Микроводоросль хлореллу рекомендуется применять для профилактики, лечения и восстановления после инсультов.
  • Хлорелла играет большую роль в стабилизации давления.
  • Укрепляет ткани, особенно соединительные, и стенки сосудов, делая их более эластичными и упругими. Хлорелла защищает сердечно-сосудистую систему за счёт снижения содержания холестерина в крови, наполняет кровь кислородом, набором полезных минералов и витаминов. Кроме того, она не даёт слипаться стенкам сосудов и разжижает кровь.
  • Хлорелла особенно рекомендована гипертоникам. Так как эта водоросль понижает кровяное давление примерно в 50% случаев.

Противопоказания:

аутоиммунная болезнь;
высокая чувствительность на препараты, которые содержат большой процент йода (консультация с врачом);
фенилкетонурия, болезни почек.

После тяжелого заболевания Хлорелла используется как дополнительный помощник в процессе реабилитации после инсультов и инфарктов и для профилактики. Оказывает благотворное влияние на биохимический состав крови, организм лучше справляется с заболеваниями, восстанавливает нервные ткани организма и укрепляет стенки сосудов.
Хлорелла работает на усиление иммунитета. В составе живой хлореллы содержится хлореллин, влияющий на выработку интерферона, и подавляющий вирусные и бактериальные инфекции. Исследования показали, что хлорелла ускоряет процесс восстановления организма после курса химиотерапии.

Красота и молодость тела

Хлорелла - удивительное открытие для сохранения молодости! Подходит для детоксикации организма. Волокнистая внешняя клеточная стенка хлореллы связывает тяжёлые металлы и пестициды, которые накапливаются в организме. Хлорелла содержит значительное количество витаминов С и Е, а также витамины группы В. Богата железом и кальцием, даже превышающим суточные нормы потребления. Хлорелла обладает свойствами антиоксидантов, являются источником каротиноидов и токоферола, или по другому витамина Е. Напиток с хлореллой эффективен во время весеннего авитаминоза и лечения акне. Хлорелла уравновешивает производство гормонов и помогает справиться с симптомами менопаузы и предменопаузы. Это эффективное средство для похудения, напиток насыщает организм белком и клетчаткой, дает ощущение сытости и ускоряет обмен веществ.

Житель мегаполиса

Постоянные умственные и физические нагрузки, еда на бегу, экзамены, малоподвижная офисная работа - современный ритм городской жизни является причиной частых стрессов и плохого самочувствия. Организму требуется помощник в восстановлении жизненных сил.
Хлорелла рекомендована людям, которые испытывают дефицит солнечного света, и конечно же, жителям больших городов, основную часть времени проводящие в офисах. Напиток из хлореллы употребляют во время занятий спортом для получения энергии. Натуральный зелёный цвет напитка поднимет настроение и зарядит энергией на оставшийся день.

Рекомендации по употреблению Хлореллы

Для молодых мам

Напиток из хлореллы показан молодым мамам, которые ещё кормят грудью. Регулярное употребление хлореллы приводит к уменьшению диоксинов и увеличению иммуноглобулинов в составе молока, а также снижается риск инфекций у грудных детей.

Для вегетарианцев

Хлорелла является незаменимой частью рациона вегетарианцев. Она - источник каротина, витамина В1, В2, В6, В12, С, провитамина D, К, PP, Е, фолиевой кислоты, биотина. Водоросль содержит даже витамин B12, который традиционно человек получает из животных продуктов. По содержанию белка (более 50%), хлорелла считается рекордсменом среди натуральных продуктов.

Для спортсменов

Хлорелла полезна для людей, которые ведут спортивный образ жизни и следят за собственным весом. Водоросль хлорелла заставляет организм вырабатывать больше тепла, а значит быстрее сгорают в нём жировые отложения, так как они становятся источником тепловой энергии.
Хлорелла помогает спортсменам восстанавливаться после травм и болезней, поддерживать оптимальную спортивную форму. Помогает выводить из организма продукты интоксикации, которые образуются в процессе длительных тренировок.

Зрелый возраст

В недавних исследованиях тайваньских ученых были описаны ряд положительных эффектов использования хлореллы в борьбе с атеросклерозом. Известно, что в хлорелле содержится комплекс веществ, необходимых для профилактики болезней сердца, которые считаются наиболее частыми болезнями у взрослых людей.
Хлорелла нормализует уровень сахара в крови, помогает держать в норме уровень липополисахаридов. Вследствие регулярного употребления хлореллы в пищу повышается способность организма выводить лишний холестерин.

Коктейль с Хлореллой

Компоненты:

  • 2-3 шт. - огурец;
  • 1/2 ст. - напиток хлореллы;
  • По вкусу - соль, льняное масло, семена кориандра;
  • 2-3 шт. - маленький томат.

Готовка: В блендер загрузить всё, кроме томатов. Взбить, вылить в красивую ёмкость, да украсить сверху кусочками томата. Наслаждаться, по чуть-чуть ложечкой.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
619
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Фруктово-овощной сок и смузи для здоровья и бодростиСам себе стоматологО силе воздействия Правки живота

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС