Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Дарите всем прекрасные слова!

Дарите всем прекрасные слова!

Хочу поделиться с вами частичкой прекрасного!

В нынешнее время, когда многие люди забыли значение слов сострадание, сочувствие, милосердие, справедливость, долг, честь, доброта, совесть, когда материальные блага преобладают над духовными, кажется, что сама жизнь заставляет нас быть жестче не только по отношению к окружающим, но и порой к самому себе. У очень многих людей преобладает такая жизненная установка:  "Лучше, выше, сильнее, быстрее, успешней, не смотря ни на что, не смотря ни на кого, любыми средствами", стремясь к своим меркантильным целям, нарушают законы мироздания, используя ложь, предательство и клевету.

Но, как мы с вами знаем, все совершённые нами действия, сказанные слова и даже мысли, возвращаются к нам бумерангом и, в любом случае, каждому придётся отвечать за свои злодеяния, рано или поздно...

Подрастающее поколение, глядя на поступки взрослых, перенимает эту модель поведения, считая это чем-то само собой разумеющимся. Нынешние дети зачастую ведут себя высокомерно, не имея уважения ко взрослым, к старости... Так вот, чтобы не допустить морального разложения нашего подрастающего поколения нам необходимо воспитывать в них приятие морально-этических и духовных ценностей.

В первую очередь, конечно же своим собственным примером и достаточным количеством уделяемого внимания детям. Посвящайте своим детям, внукам как можно больше времени (исходя из своих возможностей), беседуйте с ними, играйте, читайте поучительные притчи, сказки и истории из жизни.

Предлагаю вашему вниманию замечательную, чудесную памятку, разработанную педагогом-психологом Анисимовой Т.А., прочтите её своим детям или дайте прочитать им самим.

Памятка добрых дел и добрых слов.

  1. Старайся видеть в людях, прежде всего, хорошее и доброе! От этого все окружающие становятся добрее и симпатичнее.
  2. Будь добрым к людям!
  3. Учись добру у добрых!
  4. Не бойся предлагать свою помощь тем, кто в ней нуждается, помогай в первую очередь людям, попавшим в беду, слабым, больным.
  5. Не причиняя зла, добрей становишься!

Обогрейте прекрасными словами свою душу и Матушку - Землю, создайте вокруг себя пространство любви, и Вы увидите Чудеса, сотворенные своими руками.

О! Человек – прекрасное творение!

Вглядись в себя! И чаще повторяй:

Я есть человек! Я есть – Жизнь, Здоровье, Красота, Любовь, Юность, Мудрость, Совесть, Добро, Чистота, Лад, Гармония, Истина, Мастерство, Оптимизм, Радушие, Успех, Созидание, Щедрость, Преображение, Чуткость, Романтика, Энтузиазм, Развитие, Естественность, Свет, Теплота, Цветение, Вечность, Дар, Гениальность, Уверенность, Благо, Простота, Ясность, Путь, Устремленность, Достоинство, Удаль, Радость, Смелость, Уникальность, Бодрость, Сознательность, Мысль, Слово, Действие, Активность, Интуиция, Сердечность, Верность, Твердость, Честность, Надежность, Счастье, Душевность, Ласка, Род, Единение, Знание, Умение, Быстрота, Восприятие, Легкость, Достижение, Удовлетворение, Веселье, Смех, Детство, Основа, Эволюция, Божественность, Идиллия, Быль, Состояние, Волшебство, Лучение, Открытость, Свобода, Целостность, Общительность, Аккуратность, Забота, Чувственность, Музыка, Образ, Вдохновение, Полет, Свежесть, Мир, Чудо, Творчество, Сила, Богатство, Порядок, Благодарность, Обаяние, Песня, Звучание, Совершенство…

Дарите всем прекрасные слова!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
649
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
В ладу с собойГармония с намиКак воспитать книголюба

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС