Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Дельфины

Дельфины

Золотая свадьба. Очень хочется, чтобы они отметили её по-особенному. В хорошем отеле, всё включено. И море, и парк, и свой пляж. Так, как ей хотелось бы отдохнуть самой, но пока не получалось. Год оказался непростым, а болеть всей семьей весьма накладно. И куда поехать отдохнуть не знаешь: границы закрыты, а наши взвинтили цены до предела. Но самое интересное, что уже всё раскуплено.

- Куда же отправить родителей, они так ослабели после болезни. Так важно именно сейчас, чтобы им ни о чём не надо было беспокоиться.

Все эти мысли безостановочно крутились  в голове Тани, и она ворочалась и никак не могла уснуть. Однако усталость победила хоровод этих назойливых вопросов, и её накрыло пеленой сна.

Они плыли рядом. С ними было так радостно спокойно, словно в старой доброй компании. Таня медленно изгибала тело волнообразным движением, вторя движениям своих спутников.

Ещё обычный сон - дельфины. Они приходили к ней часто. Иногда казалось, они всегда с ней даже когда она не думает о них. Один, покрупнее, поднырнул под неё, подставив своё большое гладкое тело. Таня ухватилась за спинной плавник, легла сверху, как на матрас, и вытянулась. Внутри всё привычно расслабилось. От дельфина шли почти еле уловимые вибрации, будто что-то передавалось, но язык этих звуков лежал в неведомых Тане диапазонах. Она расслабила тело ещё больше, слилась с удивительным существом под ней. Чувство, что превращаешься в провод, по которому течёт слабый ток, усилилось. И в голове стали происходить странные вещи. – Что тебя так напрягает, делает непроницаемой, закрывает?

Таня не сразу поняла, что это звучало в её голове. Потому, что звуком голоса в привычном смысле, это назвать было невозможно. Казалось, с ней говорил сам воздух.

Таня приникла к дельфину всем телом, и тут поняла, что это его вопросы она слышит то ли ухом, то ли мозгом, то ли всем организмом.

Она не произнесла ни слова, только подумала о родителях, а в голове уже слышался её ответ водоплавающему товарищу:

- Не могу помочь родителям восстановиться. Все достойные места зарезервированы, а им надо поправить здоровье.

- Нужна помощь?

Таня даже не удивилась и неожиданно для себя просто, как давнему другу, сказала:

- Да, помоги, пожалуйста.

И они поплыли дальше, уже молча. Таня так доверчиво и спокойно лежала на спине дельфина, что, когда проснувшись, открыла глаза и поняла, что находится на кровати, не сразу поверила. Она взглянула на часы, время было позднее, утро почти прошло. Телефон надрывался. Она протянула руку:

- Татьяна Дмитриевна? Отель Золотой Дельфин, Вы оставляли заявку в лист ожидания?

- Да, почти шепотом ответила Таня, — оставляла.

- У нас отказ. Освободился двухместный люкс с видом на море на два дня позже указанной Вами даты сроком на две недели, будете оплачивать бронь?

- Буду, — ещё не понимая, что происходит, ответила Таня. Она все не могла поверить своему счастью.

- Хорошо, — ответил голос оператора дежурным тоном, — мы вышлем реквизиты.

Таня задала ещё пару вопросов, на том конце повесили трубку. Она посидела в недоумении несколько долгих секунд. Потом сделала привычные манипуляции с заполнением бланков и оплатой. Распечатала ваучер. На красочном бланке ей приветливо улыбался золотой дельфин.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
513
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
В лесу родилась Ёлочка. Версия 2020Новогодняя ёлкаТату

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС