Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

День Великой Инглии

День Великой Инглии

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!

Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Получения Даров Природы, 9 Хєйлѣтъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаѫтъ ДѢНЬ ВѢЛИКАЇ ИНГЛІИ!

 

Согласно САВ, в сей Великий Святодень наши Предки собирались на большую храмовую поляну у Храма Инглии, где стояла большая огненная свастика — огненный жертвенник, сложенный из храмовых камней. Туда же выносились посажные Куммиры Сварога, Свентовита и Бога Перуна. У каждого из них возжигалась алтарная огневица от Живого Огня, которая символизировала Божественное начало. В требницы перед Куммирами клались три снопа молодой пшеницы или просто зрелое зерно этого Лета, которое символизировало Человеческое начало. А в чару на Алтаре наливали водку (воду, смешанную из семи родников), и была она символом Природного начала.

После этого начиналась Великая Служба, которую мы, Ингляне, называем до сих пор "по Великой Инглии" или просто "Повеликой". На службе, как она описана Патер Дием Триславом Воителем в Круге Времён, читались четыре великие Харатьи из древнего писания Света. После первой Харатьи возжигался Северный рукав свастичного жертвенника, после второй Харатьи возжигали Южный рукав свастичного жертвенника, а после третьей — Западный, и после четвёртой — Восточный. После этого возжигалась центральная часть со словами:

«Благословенна Инглия — Жизньродящий Свет Великого Ра-М-Ха,

Ныне и Присно, и от Века до Века!

Возжигаем Образ Твой от Живого Огня Душ Наша!»

Затем все Родовичи приносили главные требы, славили Богов, устраивали Братчину и хороводные игры, которые символизировали жизненные потоки Инглии, спектров Её энергии.

Возожжём же на домашних Алтарях и Родовых Огневищах свечи и благовония, принесём требы и восславим Ра-М-Ха, Великую Инглию и Всех Богов и Предков!

Благословенна Инглия — Жизньродящий Свет Великого Ра-М-Ха. Ныне и Присно, и от Века до Века!

Великий Ра-М-Ха, Единый Творец-Созидатель, Ты во Мирах всех — Жизни податель! Славим и Триславим, Тя, все-Родно, от малаго и до великаго, во Капищах и во Святилищах наша, на Городищах и на Погостах наша, во Градах и во селениях наша, во Священных Рощах и во Дубравах наша, на брегах Священных рек и озёр наша, за Священную Инглию, коия несёт нам Свет Любви и Радости, и освещает наша сердца и помыслы. Да будут вси деяния наша, да во Славу Твою, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако Буди!

Слава Инглии!

Слава Ра-М-Ха!

Слава Богам и Предкам Наша!

Ура!

 

О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр


Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.

© Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509153

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
419
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Мир женщины в социуме, глазами предков10-е июля9-е Хейлѣтъ - День Великой Инглии

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС