Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Домовой Митя и его Семья. Часть вторая

Домовой Митя и его Семья. Часть вторая
Олена Коновалова - Домовой Митя. Часть 2. Читает Гриф

Автор: Олена Коновалова
Часть 1

Знакомство с Домовиней

Ехали в новый город не очень долго, часто проезжали мимо руин, которые в недавнем прошлом были ещё чьими-то домами. "Печальное зрелище, интересно, выжили ли люди, забрали, убегая, с собой животных и домовых? Или оставили помирать от голода и тоски тех, кого приручили?" — думал Митя, выглядывая из окна багажника. Но вот машина заворачивает к двухэтажному многоквартирному дому, красивый палисадник, весь усеянный яркими цветами, радовал глаз. Машина остановилась возле одного из подъездов.

— Маруся, квартира старая, но большая, и хозяйка цену дала маленькую за неё, возможно, со временем выкупим, а получше вариант с нашими любимцами, сама понимаешь, не каждый сдаст....
— Ничего страшного, главное, мы живы и вместе, — ответила Маруся, вспоминая, как они бежали в подвал своего недавно купленного дома, успев прихватить котов и сумку с документами. Как ночь сидели под завалами, молясь о том, если суждено умереть, так лучше всем и сразу... Лёша вспоминал, как их откопали соседи на третий день, как он боялся, что не сможет принять роды у жены, если начнутся схватки и они потеряют их ребёнка, вспоминал, какими преданными и испуганными глазами смотрели на них коты, как будто моля: "Только не оставляйте нас здесь одних".
— Ладно, пойдём в наш новый дом, нас, наверное, заждались.

Дверь в квартиру им открыла хозяйка и её сын. Радушно пригласили осмотреться Марусю, пока мужчины перетаскивали вещи из машины.
— Квартира старенькая, если вам здесь что не нравится, убирайте, переставляйте, я не буду возражать.
— Благодарю вас, — сказала Маруся, квартира ей понравилась, чистая, просторная, ну и что, что старенькая, им ли выбирать в их положении...

Часть 3


Полный текст читайте на странице автора

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
732
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Домовой Митя и его Семья. Часть первая
Домовой Митя и его Семья. Часть третьяДомовой Митя и его Семья. Часть четвёртая

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС